MikhailKovnatskiПодарки любимому или говорила же бабушка


Новый год — время подарков самым любимым: себе и самому лучшему байку ;)

Про замечательную синенькую крышечку я уже писал.  В предвкушении дня рождения и Нового года, дождавшись скидок, заказал на Чейне кучу ништяков. Начну с безусловных:


Педальки AMP от Straitline давно уже стали де-факто стандартом для поборников велофеншуя. Меня восхитили мелочи: накатка на вложенном в коробку ключике, регулировочные шайбы, наклейка — куда ж без неё. Ну и картинки с рекомендациеями не использовать всякий подручный инструмент.
 
Решив обзавестись отличной бескамерной резиной (более серьёзно на этот счёт чуть позже), впал в стандартный грех хреноложительства — не почитал внимательно описания. Сначала ещё картинка:

Посчитав по наивности, что Rubber Queen тяжеловата, имеет слишком выраженные гребущие элементы… я взял к ней в пару Mountain King, показавшийся мне на картинке более зубастым на гранях...

Что же на самом деле?
  Это вид на Королеву в профиль


Ну, а это — Король. Чувствуете разницу? Более всего этот протектор напоминает мне своего прямого конкурента — Schwalbe Nobby Nic — резину, по-своему славную, но, категорически не для этого байка в его грядущем сетапе и назначении. И ещё две важные штуки, видимые и на глаз, и на ощупь… Увы, ПОСЛЕ покупки ;(
  Скромненькое клеймо на упаковке Королевы, слегка согревающее нежную душу… Нет-нет, про законы Евросоюза о проценте добавленной стоимости я в курсе, но ведь приятно ;)

 
И ещё одна ерундовина. Честное слово, на ощупь эта резина разительно отличается. Скажу даже крамольное: кевларовые Maxxis Minion DH, стоящие в текущем сетапе, в руке ощущаются и пахнут очень похоже. Строго говоря, к ним у меня претензий нет, просто не бывает их бескамерных и пожирнее. 2,35" же реально худоваты.

 
В целях общественного просвещения запощу ещё одну картинку, найденную на упаковке. К сожалению, не нашёл такой внятной диаграммы по применению на родном сайте. А себе же вынужден был заказать ещё одну посылку с аналогичной парой покрышек. Для жОсткого АМ встанут две Rubber Queen. Mountain King же, если дела по бизнесу пойдут хорошо, отправится в трансальпийский маршрут. Ну а нет, так продам парой — в московских магазинах UST-версий — днём с огнём...

В заключение — лучи ядовитого поноса логистике Чейна и почтовикам обеих стран. Да, первый мой заказ, оформленный 13.12. попал в рождественскую горячку — его мурыжил Parcel Force. В Россию он попал почти одновременно со вторым, от 20.12. Ладно. Шлем эти… добрые люди отправили via Royal Mail, который, в отличие от Parcel Force, трекинг не предоставляет! Первой пришла часть посылки от 20.12. 9.01., потеряв пару часов, получил её на Вернадского, 18. Барышню, звонившую из емс-раша, чётко попросил зафиксировать ОБЕ посылки там. ХРЕНА! Посылка была передана курьеру. Неудачная попытка доставки… Достучавшись до них ещё раз, передал жОстко держать на сортировке. Нынче утром курьер достал меня небритого и в халате из… ванной.

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения

Комментарии (8)

0
Кстати да, у Чейна порой странная логика в логистике, тоже сделал заказ перед новогодними праздниками, основную часть отправили Парселом, а коробочку с ботинками Роялом. Вот и думай теперь, как ловить… причем основная посылка то уже пришла
avatar

ervin

0
читал, что если товары из одного заказа находятся на разных складах, то и отправляются в разных посылках. Чейновская логистика такая логистика. :)
avatar

amstafff

+8
дааааа, кто еще может сделать тебе такой замечательный, такой нужный и такой приятный подарок, кроме как ты сам?)) Я тоже сделал себе подарки) Даже два, питбайк купил и собрал наконец такой подвес, который меня полностью устраивает



avatar

AntonPanfilov

+2
Немного не понял… о чем пост то? Я думал, автор распишет что купил и почему, плюсы и минусы, чокаво.
Нипанятна ©
avatar

4ogori

+5
Видимо пост о радости зимнего ожидания и запасания всяких «клёвых фигней» к новому сезону.
avatar

Wild_Cat

+4
Сори, но всё в кучу и ниочём одновременно, мысли нет. Как с жж случайно прилетело…
avatar

Chute

0
насчёт выбора покрых РуберКвин, у меня лично, ситуация в точности до наоборот. В стоке на эндуро-байке шли именно они. 2,2" бублики. Пузатее чем старые однослойные Миньоны 2,35" на предыдущем байке.

Но заднюю покрыху убил(2 грыжи) за неделю(!) неспешного катания. Змеиный укус случился в первый же выезд, на небольшой лесенке. Которую до этого проезжал и вверх и вниз стопиццот раз.)
Ну, подумал, бывает… недокачал. Накачал сильнее — ненамного лучше стало, плюс стал подскальзываться в корнеротах(это наши типичные карельские каменисто-корнистые тропинки).
Для эксперимента поставил те старые минионы. Отъездил в Карелии без проблем весь сезон. Теперь думаю над заменой их на что то свежее, но только максис. Пока на бескамерные вилсеты не разорюсь.)
avatar

amstafff

0
я такой рокринг, как на СЛХ задрилил, гораздо легче смотрится теперь
mitcos.users.photofile.ru/photo/mitcos/115268685/209491619.jpg
avatar

mitcos

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.