Сахалинские горы.Знакомьтесь - "PROJECT team"

Лаборатория Экстремального Велоспорта "Project" запускает новый проект "PROJECTteam"!
 
"PROJECTteam" — это Сахалинская команда единомышленников, не забывающих развлекаться и жить вело-экстримом. Они не ставят целью занимать подиумы престижных соревнований, они нацелены на преодоление преград, страхов и черты способностей. Это простые парни, желающие развиваться и развивать маунтинбайк на Сахалине и за его пределами.
Давайте познакомимся с ними поближе. Пускай парни сами расскажут немного о себе. (ну и я внесу пару слов, на правах автора=))
 

Антон Щербаков:
Привет! Меня зовут Антон, 21 год отроду, студент.
Велосипед — Norco A-Line PE (2008). Любовь к велоспорту привилась еще с пелёнок. Сколько себя помню – всё время нахожусь в седле. Всегда тянуло гнать в дальние неизведанные места, ввысь по бездорожью, попутно любуясь красотой сахалинской природы. Весной 2010-ого года приобрёл свой первый экстрим-байк Stark Shooter 4 (2010)… и начался новый путь в моей жизни MTB. Желание покорять дальние высоты с детства играет решающую роль – если есть возможность, самостоятельно поднимаюсь на соседние сопки и ищу новые места для фрирайдных спусков и трейлов. Но и о DH тоже не забываю. Помимо MTB катаюсь на сноуборде и горных лыжах, фотографирую, изучаю астрономию, английский. А еще освоил деревообработку и укладку плит))

(Антоха очень ответственно подходит к любому заданию, что ему дают)
 


Роман Муравченко:
Начал катать, когда устроился в спорт-магазин, где продавали байки. Кстати именно Деволюшн произвел на меня это впечатление, после которого я был одержимый одной мыслью :«Мне нужно достать байк и катать!!!». Вскоре я нашёл себе Шутер и понеслась… Помимо гравити дисциплин катаю кросс-кантри. Так же занимаюсь музыкой, вокалист группы. Играем в экстремальном стиле dethcore, djent. Сейчас собираю байк, который вы увидите позже… а сейчас я пошёл дальше впахивать.

(Кстати, на момент фотосессии Ромка оказался без собранного байка, и потому он покатался на моем Шутере=)
Байк у него на самом деле должен получится очень необычный с некоторым количеством кастома) Так что подождем, пока он соберет его и наконец мы осветим этот аппарат в интернете) 



Андрей Одинцов:
Всё началось ещё со стрита, все катались в одной компании, но со временем, некоторые из нас начали переходить на DH машины. Сначала я говорил, что это все глупости и всё равно все вернутся к асфальту, но я очень ошибался… И вот подворачивается возможность купить Norco Aline Park Edition по очень привлекательной сумме ещё и в рассрочку я не стал долго думать и купил, приехал на гору, проехал один спуск и о боги! Чувство иного, чувство адреналина, новые ощущения, всё это бурлило у меня в крови, стритовый велик был выставлен на продажу и на всегда забыт. И тут понеслось: другая компания, другой адреналин, то чувство когда приезжаешь после горы весь, абсолютно весь в грязи, уставший, но безумно довольный собой. Это неописуемо. Но ни когда не стоит забывать о безопасности, она у меня в приоритете, полный комплект защиты не зависимо как и в какой день ездишь!
(Андрюха у нас мега фотограф, именно ему принадлежит авторство многих фотографий в отчете. А еще, вы не смотрите на то, что он в синем, на самом деле он зеленый презеленый тролль ХD. Не дает скучать ни минуты, но при этом знает, где нужно остаться серьезным)


Дмитрий Патронов:
«Патрон», фрирайдер-псих, человек-дроп. На хардтейле валит не хуже многих островных «диванщиков». Именно ему в голову приходят идеи: «а что будет если оттуда съехать», «можно ли оттуда прыгнуть» и " здесь мы воткнём вылет!" МТБ занимаюсь четвёртый год, предпочитаю техничный фрирайд, люблю дропы/вылеты. Помимо МТБ катаюсь на сноуборде, спортивном мотоцикле, автомобиле, играю на гитаре, пишу рэп. Сердце свободно в данный момент :D

(вообще без комментариев!=) действительно, даже не знаю, что добавить. Самый отчаянный и молодой участник команды) 



Илья Череватый:
Здравствуйте! Я студент третьего курса экономического университета. Катаю около 5-ти лет. Сейчас у меня Старк Бит про (2010) и шутер 2 (2007). Помимо велосипеда катаюсь на сноуборде, играю на гитаре. Люблю тяжелую музыку. Интересуюсь съёмкой, монтажом и всем тем, что входит в процесс кинопроизводства.

(Илюха мой заместитель в ЛЭВ «Project». В институте впахивает, на работе впахивает, да еще и с организацией успевает помогать! И помимо всего успевает миллион дел! Афигеть, короче ;))


Ну и собственно, я, Кокшаров Роман:
«Заболел» гравити дисциплинами, когда впервые проехал свои первые 100 метров по отвесному, как мне тогда казалось, склону на своем кросс-кантрийном Jamis. Было безумно страшно, но очень понравилось. И вот, примерно с 2008 года постоянно стремлюсь расширять свои рамки возможностей. А после того, как мы организовали лабораторию "Project", стал заниматься и развитием МТБ в нашем регионе, организовывать гонки. И вот, теперь новая веха развития, у нас своя команда! Помимо вела увлекаюсь реконструкцией, стрельбой из традиционного лука, арбалета.

А еще, мы не сколечки не считаем себя рейсовой командой, поскольку находимся в достаточной изоляции от материка и участвовать в полной мере в спортивной жизни страны у нас не получится. Поэтому мы решили, постараться сделать команду, которая сама станет генератором нестандартного подхода к, казалось бы, уже привычным вещам в мире Российского маунтинбайка, и станет создавать «свою атмосферу» на острове=)

Этого всего бы не случилось, не появись у нас спонсоры и партнеры, которые будут помогать нам в воплощении наших идей!
Генеральным спонсором команды стала компания STARK
Этот бренд заслужил признание среди экстремалов, как качественный и надежный спутник в любой дисциплине!

Партнером команды так же является
СТК «Горный воздух»
Команда сможет тренироваться на своей домашней горе на льготных условиях!

И, техническую поддержку будет оказывать молодая мастерская
MasterPoint
В планах у команды много интересного, так что следите за нами в официальной группе Лаборатории Экстремального Велоспорта "Project"!
И еще немного фоток с фотосессии:

Ромка:


 

Илюха:




Роман:




Антоха:




Андрюха:


 

Патрон:




Немного экшна: 










 Фотографий очень много, хочется поделится ими всеми, но, не стоит перегружать пост=)
Еще фото есть тут у нашего информационного партнера «Рунета»







 
Фотографировали Юрий Ким и Андрей Одинцов. Ребята Вам респект!


Ну, да прибудет с нами Сила!

До новых встреч!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +58
  • Мнения

Комментарии (28)

+3
Побуду злым комментатором :)

1) Хотелось бы фото актионе, особенно после прочтения этого :"«Патрон», фрирайдер-псих, человек-дроп. На хардтейле валит не хуже многих островных «диванщиков». Именно ему в голову приходят идеи: «а что будет если оттуда съехать», «можно ли оттуда прыгнуть» и " здесь мы воткнём вылет!" МТБ занимаюсь четвёртый год, предпочитаю техничный фрирайд, люблю дропы/вылеты."

2) Не ставить целью получение наград — плохо :) 

А так — развития, счастья и т.д.
 
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

+1
По поводу первого — его, конечно, Бендером назвать сложно, но прыгает он все-равно не плохо, на мой взгляд) Вот например: http://cs323723.vk.me/v323723205/2bca/zAet6neRtmk.jpg

А по поводу второго: хммм, непривычно — да, но почему же плохо? Неформат-с:))
У нас совершенно другие задачи) Да и не забывай, что живем мы «на соседней планете» и соревноватся нам толком и не с кем (междусобойчики не считаются), а каждый раз летать куда-то на материк слишком накладно =)) 
avatar

ervin

+2
не нацеливаться на участие в соревнованиях и не нацеливаться на получение наград — две большие разницы, %username%!
Последний раз редактировалось
avatar

Nunca

0
Ну там со своими хотя бы (организовать ивент, например, если вы единственная команда у вас), или чтобы хоть кто-то куда-нибудь когда-нибудь съездил)
Я это к тому, что стремление получать награды => порождает стремление развиваться в спорте и очень сильно мотивирует)
Ну и тем более, если организуется команда — было бы крайне не лишним достигать высот в катании, я не говорю там про совсем топ, но, как минимум, хотеть, хотя бы в будущем, пусть и отдаленном, двигаться по рейтингу и занимать там хоть что-то, я считаю необходимым атрибутом именно команды)
Пусть ваше цель войти в топ 10.
Пусть даже приехать всей командой быстрее половины участников.
Или помогать всем какому-нибудь одному из ваших райдеров че-нибудь занять, а потом толпой отметить.
Но она должна быть, у вас же не кружок вышивания (хотя  и те, полюбому, соревнуются, по сложности шитья), вы же, все-таки, команда по экстремальному велоспорту!

Ваши цели и стремления будут видет другие люди, которых вы будете в это заманивать и т.д.

А «мы просто собрались, просто катаемся, но мы команда» — ну как-то не то :)

Короче, чо-то разошелся я) в общем, долгосрочные цели и соревновательный момент — необходимый атрибут :)
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
С тобой спорить я не буду, но твою позицию я понял)
avatar

ervin

0
он и 1/3 не испрыгал в городе и окрестностях того что прыгали другие люди катавшие еще до вас. в том числе и до меня
avatar

Keyz

+2
Согласен с Солдатом, касательно актионе.
В целом, очень радует, что мтб начинает активно развиваться регионах.
Удачи, парни.
Последний раз редактировалось
avatar

Rvn

0
все вемя думал, сколько же до сахалина посылки с чайника идут?))
avatar

Nick_Freerider

+1
да норм, доходят, и это главное)
avatar

ervin

0
Если ЕМС, 10-12 дней… Почтои России ровно месяц)
avatar

Slukl

0
14 дней это летом) Сейчас доставки ЕМСом не менее 2-2,5 недель, а обычной почтой я последнюю посылку жда три месяца)
avatar

ervin

+2
Удачи, посоны!
avatar

racerx

0
Спасибо)
avatar

ervin

0
А бигарь на заднем плане twentysix.ru/uploads/images/00/06/50/2013/03/21/6b2104.jpg пулять разрешают?
avatar

_va

0
Если очень захотеть, то прыгнуть можно) Только у нас жимжим пятой точки случается) Приземление практически ледяное…
avatar

ervin

+3
От вашей команды прям лучи добра ощущаются :))
Успехов парни!)
avatar

Knolly

0
Спасибо, всем добра!=))
avatar

ervin

+3
Круто, что на Сахалине есть любители MTB.Тем более, что на Сахалине есть все условия для катания на горном велосипеде. Есть горки (сопки), хоть и не большие, но все равно, по высоте примерно, как в Магнитке (только на Сахалине нет выходов горных пород, как в Магнитке наверху), есть подъемник (для любителей AMесть классная грунтовая дорога), причем! этот подъемник прямо в городе Южно-Сахалинск, не надо никуда далеко ехать. Только нет трасс и трейлов…  Плюс вероятность встретиться с медведем… ))))
avatar

tcherel

0
Отличное описание) Правда про медведей немного перебор) Хотя вероятность встретится с медведем есть и в пустыне))))
avatar

ervin

0
ну как же перебор? ездила на Сахалин в июне 2012, взяла с собой велик, думаю, покатаюсь по сопочкам. А местные мне все, как один, аккуратнее там в сопках очень много медведей, одна не катайся. Поехали как-то от Санты на велах по грутовой дороге на перевал, встретили людей на квадроциклах, они нам говорят, осторожно, мы только что медведя видели. Да и случаев нападения медведей на людей на Сахалине уже достаточно много, на ютьюбе полно видео, как медведи на трассу на Охотск выходят, а «умные» люди их из машины кормят.
avatar

tcherel

0
Дорогу через перевал знаю, она в последнее время очень полюбилась разного рода автомобелистам, квадроциклистам и прочей моторизованной техники. После них можно не боятся ехать, они шумят так, что медведь и близко к дороге не подойдет) Сопочка с другой стороны от Горного воздуха тоже достаточно оживленная у мото-эндурщиков.
Безусловно, случаи выхода медведей к людям участились, но при соблюдении определенных мер, столкновение с этим зверем становится маловероятным) тьфу-тьфу-тьфу, конечно)
А люди бдят и предупреждают на всякий случай, молодцы, ведь лучше перебдеть с этим вопросом
avatar

ervin

0
Все такие красивые. От фоток до сих пор мозг клинит. Думал на 10 человек 3 байка. Жгите!
avatar

stringer

0
Спасибо) Нас на самом деле шестеро))
avatar

ervin

+2
Молодцы! Успехов вам и повышенной мотивации для развития ! 
avatar

WDW

0
Отличное пожелание) Спасибо!)
avatar

ervin

0
Будет возможность приезжайте в Байкальск, Красноярск. Всё поближе.
avatar

WDW

0
Спасибо, будем иметь ввиду)
Но ты не поверишь, добраться до Байкальска по стоимости выходит дороже, чем до Москвы)) Географическая удаленность как-то не сочетается со стоимостью билетов( 
avatar

ervin

0
Самолётом дешевле, это реальность  нашей страны.
avatar

WDW

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.