Patrikey28Отчёт о гонке Race Day SUBURB.


Вот и пришло долгожданное тепло, а вместе с ним и начало гоночного сезона.  И по традиции большинство гонщиков уезжает на майские праздники на юг, в горы. Раскатываться перед сезоном. Но по сложившимся обстоятельствам независящих от меня в этом году уехать, туда не удалось.  А кататься хотел очень, и единственным вариантом  оставалась гонка Race Day SUBURB в Питере, о которой и пойдёт речь в этом небольшом отчёте.

  
В субботу съездив в Москву за моим новым даунхильным байков YetiDH 303 и окончательно убедившись, что в горы уехать, не получится, мы заехали обратно в Ржев, собрали вещи и поехали ночью в Питер.
 Трасса была мне знакома с прошлого этапа, который был 28 октября. Есть отличное видео с того этапа на котором можно рассмотреть все интересные участки трассы: vk.com/video347889_163794940?list=2b1cb35c9ec16a13ff . Поэтому по приезду я занимался настройкой подвески, и другими настройками нового байка. Так что знакомство с ним происходило очень спешно и не понятно. В итоге на катание осталось около часа. Адекватно рассказать по поводу байка пока не могу, нужны горы, и будет большой красочный отчёт. Единственное, что пока понял в силу нужной ростовки и более гоночной гео, мне едится гораздо приятнее. Да и вообще это так замечательно, когда байке всё новенькое, отлично работающие, и устраивающие полностью тебя (за это отдельное спасибо моему спонсору магазину SportResort.ru). В поворотах появилась невероятная уверенность,  хочется всё больше закладывать, и всё меньше тормозить. Но дёргается он по сравнению с Sunday потяжелее.
 Вернёмся обратно к гонке. Хочу сразу высказать своё мнение по поводу гонок, которые устраивает Ян и все кто ему помогает. Не смотря на то, что это совершенно не статусная гонка подход у ребят максимально серьёзный. Считаю, что все кто берутся проводить какие-либо не статусные гонки, должны понимать от того, что статуса нет, и склон не большой это не значит, что этим можно отпираться от претензий в их адрес (думаю, все поймут о ком речь идёт), нужно развиваться и не сидеть на одном месте. Что было в Питере: чёткий регламент (редкий случай, когда закончили раньше заявленного времени), регулярное вывешивание промежуточных результатов после заездов, музыка и отличный ведущий, поднимающий всем настроение (отдельный респект за это Лёхе Прокаеву!), разметка по всей трассе, которая регулярно поправлялась (мелочь, а приятно), на стартовой горе рабица и перила (такая же мелочь). Так же ребята постоянно привлекают спонсоров, причём как тех, которые уже были задействованы на их гонках, так и привлекают новых в наш спорт. И всё это делают около 5-6 человек!!! Надеюсь, кто-то это возьмёт на заметку.
 Теперь о результатах. В женщинах, к сожалению, была лишь одна участница, которая и заняла первое место, но хочется сказать, что Катя Иванова показала неплохое время, и обогнал многих ребят. ( её время 42.78)
 В любителях в недосягаемости оказался Цивин Константин, который показал второе время в абсолюте (32.85). Причём Костю давно не видел на гонках. Насколько понимаю, по какой-то причине у него был перерыв около года, но, не смотря на это, он оказался в отличной форме.
 В юниорах меня смог обогнать Влад Остапчук на 50 сотых,
что конечно на такой трассе мало, да и секундомер сами понимаете, штука такая, плюс всё в спешке с новым байком, но рад, что появляется всё больше сильных юниоров. Сам же постараюсь начать уже раскатываться, а то я в этом году поздно начал это делать, ну да сам виноват.
 В элите было не много народу, но очень плотная борьба. Честно, думал, что выиграет Макс Фролов (экс гонщик RedBull)), который на прошлом этапе показал отличное время в первом заезде, но в финале на финише жёстко убрался, а в этот раз сможет собраться и не допустить ошибок. Но тут вмешался Олег Попов (по идеи, который должен выступать в мастерах) и оторвался от Максима на полторы секунды (время Олега 32.62).
Такие, как Олег вызывают уважение, ведь гонять в элите, будучи мастером, я думаю сложно, а выигрывать это действительно круто. Третье место, отстав совсем немного от Максима, занял Артём Фомин.
 В рамках данного мероприятия проводился фановый заезд в дисциплине микроаваланч. Был найден подходящий склон по ширине, на котором было пару пролётов и поворотов, а наверху широкая площадка, где лежали байки, к которым нужно было добежать.
Почти все подписались под эту авантюру, а по окончанию хотели ещё не раз так проехать. Зрители же в свою очередь горячо поддерживали этот заезд, с множеством обгонов и падений. В этом треш заезде перым до финиша смог добраться Макс Фролов.
За такую атмосферу безумно люблю Питерские гонки, даже ради этого на них стоит ездить!

Полные результаты: http://vk.com/doc2062237_177460177?hash=d6ae487e8a7c3080eb&dl=ea979cc49939941a34 

Фото:
http://vk.com/album5055225_173453619
http://vk.com/album2115290_173440095
vk.com/album53394_173408086
  
Так же не забываем подписываться на нашу группу ВК, будет много интересно:http://vk.com/sportresort , ведь двое участников нашей команды сейчас в горах и активно готовятся к гредущим гонкам. 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения

Комментарии (14)

0
в подкат убрать надо
avatar

Yue

0
Подскажи как это сделать, что-то не могу найти(
avatar

Patrikey28

0
Коль, все отлично, но вот кат нужен, да и у Олега фамилия вроде Попов)
avatar

racerx

0
Жаль, что к нам в Крым не приедешь, тут солнце, море и горы)
avatar

Vlomoboy

+1
Потерянные оси…
avatar

racerx

0
Запасные на 12х150…
avatar

BEAR

0
135х12 у Бочара…
avatar

Vlomoboy

-2
стивенс оперативно прокачали под 150*12?)
 
avatar

Coldat

0
Оффтопом, Коль, будет гонка в Ржеве в этом году?
avatar

Auster

+2
дада, в агусте бы. или в июле.
Последний раз редактировалось
avatar

Aigo

0
Июль не могут многи так как чемпионат и т.д, август мне сказали, что диско тур на две недели, который я выйграл будет в агусте, соответсвенно ничего приготовить не успею.
avatar

Patrikey28

+1
ну может все-таки тогда в сентябре? очень хотим дуал :)
avatar

Alabama

+1
 Блин, оказывается вы все тут в душе писатели))
 Спасибо, Колян, за отличный отчет! А представляешь, скоро и тебя «Элита» ждет;) Ох, и жарковато там будет))
 Твой Йети, зараза, хорош, но все-же старая бирюзовая окраска мне как-то больше нравилась.
Последний раз редактировалось
avatar

OlegPopov

-2
Коля, спасибо за теплые слова! Соревнования в первую очередь проводятся для гонщиков! Очень приятно читать подобные отчеты. Приезжай еще Николай Дяде- Сашевич!
avatar

stringer

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.