grizzlikSudety MTB Challenge 2014. 10-я юбилейная гонка от Grzegorz Golonko & Co. День 1. Prologue

На видео мой старт пролога Sudety MTB Challenge. А ниже пара строк.


Увы, как показала практика, почти шоссейный пологий и длинный апхил совсем не мое на коротких спринтах.
Старался ехать ровно, на каденсе и на пульсе в районе 175. Так и вышло- средний каденс на всей дистанции 96, пульс 172 удара.

Информацию о дистанции и профиле я уже постил здесь . Поэтому, особо расписывать не буду, а скажу коротко. Трасса делилась на 3 части. Длинный пологий подъем, 20% по асфальту, остальное, 30% укатанный плотный грунт, немного равнины и 200-300 метровый участок техничного ковырялова и за ковыряовом любимый спуск по камням, аж до самого финиша, рабавленный немного легкими подъемчиками.

Итак, начнем со старта. Разогрев прошел очень неплохо, 4 км с Натали докрутили спокойно до старта, потом покрутил в одиночку, выпил гейнер, поболелза первых стартующих гонцов и далее пошел делать короткие интервальчики, дабы разогнать сердце. Растяжка, аклоны, все какобычно перед стартом, выил гельку и за  минут пошел занимать очередь.

Старт, как видели на видео, дался весьма успешно, никаких затупов, встегнулся сразу и улетел. Средняя скорость по сравнению с тренировочным заездом выросла аж на 6-7 км/ч, до 21, это не могло не радовать.

За этот длинный, успевший поднадоесть подъем, я добрал где-то четверых человек.

Блог им. grizzlik: Sudety MTB Challenge 2014. 10-я юбилейная гонка от Grzegorz Golonko & Co. День 1. Prologue

К концу подъема я разглядывал секундах в 15-20 пару гонцов, явно добирающих меня и с довольно хорошей скоростью. На равнинном участке они, сработавшись в паре просто рвут меня молча, бодро так… Я, в надежде догнать их на спуске, пытался прибавить, но они растворились в финальном асфальтовом торчке и техничном ковыряльном трейле, как будто их и не было.

На этом самом трейле на меня напала грусть печаль тоска, не думал, что будет все так ужасно. На прикатке, на мокрых корнях и на сухих я с хорошей скоростью преодолевал всю эту связку безобразия, а в этот раз, в самый ответственный момет, концентрация меня куда-то покинула. Увы, 2 раза выстегнулся, на 3-й вообще спешился и побежал.

Дальше спуск, в начале которого добрал Hooters`a и улетел. Каменную часть спуска отработал на ура, забавно, что никого не встретил на нем. Зато после, на коротком полевом подъемчике и связке лесных спусков, удалось уехать еще от нескольких гонцов, человек 5-6, наверное.
Все ехалось, летелось и мчалось- никаких проблем не испытал вообще ни технически, ни моральных, ни физических (кроме того самого ковырялова).
По результатам, в абсолюте среди солистов занял 35-ю строку, а в категории — 32-ю строку. В прошлом году это была 23-я и 21-я строка. Ну и там совсем другая история, трасса и конкуренты 74 гонца против нынешних 104 в моей категории.

За этап не сильно устал и упахался. Однако, в Кудове пролог мне больше понравился за счет своего разнообразия — хоть какая-то техника и крутые торчки очень неплохо давали отыгрываться . Что касается реультатов, с учетом облегчения техничекой и градиентной части подъема и увеличения дистанции в 2 раза, за счет неплохого спуска, я слил лидеру почти столько же, сколько и в прошлом году. Думаю, что проехал настолько, насколько это было возможно + оставил небольшой резерв на следующие дни. Даунхил отработал на все 100, 2-й результат среди Strava-гонцов, это не может не радовать ;).
Замечу, что этот спринт лишь дает вспомнить, что такое конкуренция и вообще понять горы на высоких пульсах, километры по которым еще придется наматывать и наматывать .
Завтра начнется самая настоящая гонка и там мы посмотрим, кто, как и насколько хорошо подготовился. Небо заволокло тучами и за холмом гремит, надеюсь, будет не сильно грязно и стартовать не придется под ливнем.
Кстати, по байку, решил-таки перестраховаться и поставил вперед 24-ю звезду, чтобы был запас, надеюсь, поможет- завтра увидим. 
А пока, можете ознакомиться с результатами тут: 
Результаты
Мой лог с гонки можно глянуть тут: 
Лог гонки

Завтра планирую никуда не рвать с первых километров и попробовать нащупать свой темп, надеюсь получится! 
pps пошел есть углеводы и пить молоко, всем до завтра!..
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.