Lenin_TCЕврофототур или пара чемпионатов мира

Блог им. Lenin_TC: Еврофототур или пара чемпионатов мира
Совсем скоро я стартую в «Евро-фото-тур» по спортивным эвентам и чемпионатам. Давно хотелось осуществить подобную поездку, и вот, момент настал!
Поездка получается очень насыщенной. Расписание мероприятий так удачно сложилось, что один эвент следует практически сразу за другим, с небольшим перерывом, так что остаётся время на переезды и приключения.

В среду я стартую в Мюнхен, где с 21 по 23 августа состоится Чемпионат Мира по скалолазанию (в дисциплине Боулдеринг) http://www.alpenverein.de/Wettkampf/Boulder-WM/ Конечно, это не совсем профильное событие для аудитории 26")) но от этого не менее интересное. Стоит сказать, что хоть скалолазание у нас не особо широко освещается, в этом виде российские спорстмены показывают очень хороший уровень! Например, Дмитрий  Шарафутдинов – трёхкратный и действующий Чемпион Мира, Рустам Гельманов – победитель Кубка мира, атлет RedBull, Ольга Яковлева – вице-чемпионка мира. В Германию едет довольно большая делегация, много знакомых спортсменов. Будем поддерживать наших ребят и, конечно, снимать красивые кадры. Заранее получил фотоаккредитацию. Финалы Чемпионата – это настоящее шоу. Действо будет проходить в Олимпийском парке, на открытом воздухе, под аккомпанимент live band. Кстати, финалы всё время транслируются на сайте федерации скалолазания www.ifsc-climbing.org/ Ближе к дате там появится ссылка на трансляцию.

После Мюнхена будет несколько свободных дней, чтобы покататься автостопом по Германии и навестить друзей, ну а потом – the global show! – выставка EUROBIKE (Фридрихсхафен, 27-30 августа) http://www.eurobike-show.de/
Предыдущий раз я был на Евробайке в 2009 году вместе с немецкими друзьями из веломагазина. Они каждый год выезжают на выставку всем составом, чтобы поближе познакомиться с новинакми, пообщаться с производителями и поставщиками. В этом году я внось присоединюсь к их компании. С немцами очень интересно ходить по выставке: мало того, что ребята из веломагаза и «в теме», так они ещё лично знают многих производителей (по крайней мере, немецких), и могут рассказать всякие инсайдерские темы, на которые просто так не обратишь внимания.
Ну и, конечно, посмотрим на всевозможные новинки, на тот самый новый карбоновый Specialized Demo ))

После Евробайка вместе с Ильёй из Alienbike мы едем в Мюнхен, откуда летим в Норвегию. В Осло нас забирают на машине ребята из Trial Group и, покатавшить пару дней по красотам страны викингов, мы держим путь в Хафьелль/Лиллехамер к главному МТВ-событию года: 1-7 сентября – Чемпионат Мира по маунтинбайку и триалу
http://mtbworldchamps.com/
На днях получил подтверждение фотоаккредитации )) Так что ждите фотографий ;)

Блог им. Lenin_TC: Еврофототур или пара чемпионатов мира

Первый раз я был на Чемпионате мира в Les Gets в 2004 году, 10 лет назад! )) Я тогда жил в Германии и решил автостопом съездить посмотреть на триал. Ночевал в спальнике на скамейке, отснял за выходные 7 плёнок на зенит, что тогда было рекордом производительности, видел, как Седрик дал флипа на 4Х. Где-то я писал даже статью о той поездке для одного триального сайта. Если найду, нужно будет освежить её.

Первые дни кросс-кантри мы, наверное, пропустим в угоду путешествую по самой Норвегии. Но потом – всё время на трассе! Причем, придётся разрываться между триалом и дх. Будем поболеть за наших райдеров – Сашу Жирнову и триалистов.

Поездка длинная, уже начинаю готовить оборудование и собирать чемоданы. Специально для Норвегии купил резиновые сапоги, мало ли, грязевая гонка получится ))

Будет много красивых фотографий, рассказов и новостей! Все свежие новости в паблике, подписывайтесь ;) vk.com/sportyphotographer Большие рассказы читайте в блоге http://leozhukov.ru/blog/ и, конечно же, на twentisix :)

Stay tuned!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +35
  • Мнения

Комментарии (8)

+2
Шикарно! На Евробайке всегда много людей с twentysix.ru, но это как правило представители самой индустрии со стороны магазинов/брендов, им в это время не до постов. Так что будет, конечно, здорово, если какая-то часть материалов будет твоей, со своим взглядом, а не переводной с западных сайтов.
avatar

Val

0
Лёня молодец! Ждём сочных фоток!)
avatar

sp-p3

+3
"Ну и, конечно, посмотрим на всевозможные новинки, на тот самый новый карбоновый Specialized Demo"
Спеша на евробайке не будет) 
avatar

kubas

0
а я, дурак, читал расписание выставки и думал, что целый день посвятили карбоновому Demo...
www.eurobike-show.com/eb-en/programme/demo-day.php 
avatar

mihalych

0
да ладно? серьёзно??
если честно, пока не было времени изучить список участинков
avatar

Lenin_TG

0
Буду на Евробайке. Можно увидеться.
avatar

aacho

0
Календарь на 2015 будет? Я первый в очереди!
Последний раз редактировалось
avatar

Evgenius

0
Разве что с фотографиями с Евробайка и Хафьелля ))
Не, на 15, к сожалению, не будет. Думаю, к 16му что-нибудь сделаю :)
avatar

Lenin_TG

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.