steep and gnarly )))Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen

steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Ну что же, мои маленькие любители интернет-мтб, продолжим.
После того, как у нас закончились все дни проживания в Вистлере, мы засунули вещички в наш мега-пикап, который неожиданно оказался маловат (зато под задним сиденьем хорошо разместился почти ящик пива), и двинулись вглубь материка, пересекая горные хребты один за другим, в Сильверстар. steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Кто не знает — это еще один байк-парк, расположенный рядом с небольшим городом Вернон. С продвижением вглубь страны красивый лес с мхом и папоротниками стал отступать, и  ландшафт стал больше походить на смесь Казахстана и Оренбургской области. Лишь на склонах северной экспозиции можно было видеть лес, начинающийся с определенной высоты. Ковбои сменили лесорубов, и вместо могучих лесовозов по дороге стали попадаться ранчо, пикапы, с мерным бульканьем тащащие прицепы с необъезженными, должно быть, мустангами, и прочие атрибуты американской глубинки.
Сильверстар встретил нас дождем, который шел 2 дня. За это время мы успели выпить все что было у нас с собой и почти все, что было в местном магазинчике, устроить вечер тоски по родине с прослушиванием Высоцкого и менее достойных представителей нашей музыкальной сцены, поиграть в биллиард за доллар, и посидеть в джакузи под градом. Подъемник в один из дней не работал вообще, так как на горе висело грозовое облако, а в другой — работал с перебоями.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Вообще, Сильверстар летом — это дыра вроде Магнитки, только на канадо-американский лад. Работает один кабак, один магазин с сувернирами, один магазин со спортинвентарем. На улице нет ни одного человека, только редкие велосипедисты или местные работники.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
В то же время, Сильверстар — это то, чем могла бы быть Магнитка, если бы там были нормальные строители трасс, а не самодеятельные велосипедисты. Сама гора весьма полога, с ее вершины ведет около 15-20 трасс, которые все изобилуют контруклонами, трамплинами, и прочими атрибутами «флоу» трасс. Они были настолько «флоу», что у нашего Crush Test Dummy даже закружилась голова. Есть штуки 3-4 техничных трассы, с суровыми каменными съезжалками в духе той же Магнитки. Есть и пара трасс в стиле норт-шор, с качелями, лог-райдами, и прочими изуверствами старой школы. Есть пара трасс с большими трамплинами, но до размеров Вистлеровских они, конечно, не дотягивают.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
По территории свободно шляются олени и их самки, даже забредают на трассы, где мы их один раз встретили и даже немного прогнали.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
В выходные туда приваливает основная масса катальцев, оснащенных всякой разной техникой, включая дореволюционные Norco 4-hun и другие реликты.
Сильверстар оказался хорошим местом, но, после Вистлера, он нас не очень впечатлил. Возможно, нужно было начинать с него, тогда все встало бы на свои места.
Но, в тоске по нормальным съезжалкам и техничным трассам, в один из вечером у нас родилась идея, как грамотно завершить нашу поездку. Дело в том, что мы собирались с Dangerous Dan'ом покататься на одной из гор North Shore, или на трассах острова Bowen, который находится в двадцати минутах на пароме от Ванкувера. В итоге мы договорились покататься на Bowen целый день, и провести пару вечеров и ночей там же.
Из Сильверстара мы ехали почти целый день, но путь казался дольше, ведь под сиденьем было пусто...
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Прибыв на Боувен, мы встретитились с Майком Лаудрумом и Дэном Кованом, которые уже подготовились к нашему приезду, и отчаянно пытались впарить нам вегетарианские бургеры. Попутно они рассказали нам о местной традиционной охоте с помощью пива и пикапа на оленей, об общих принципах жизни на острове, и своей жизни в качестве последних из Flowriders. Дэн ныне дает уроки физики и математики детям и работает строителем, а Майк водит какую-то посудину и гордо именуется шкипером.
Немного выпимши, мы с Дэном немного поджемили на гитарках, и разложились спать.
Как и к приезду великого Пу, к нашему там появлению местные связисты починили дорогу на вершину острова. Однако, узнав что наша машина прокатная, наши хозяева предложили использовать ее, так как им не хотелось царапать свои машины ветками.
Мы заехали к началу подъема, и Дэн показал нам начало трейла Messugah, по которому ездит Шандро в Seasons. Если честно, то даже передвигаться пешком по нему неприятно. Уклоны, по которым можно подниматься только держась за веревку, дропы вникуда, скинни на большой высоте — в общем все то, что показывают в видео.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Приехал Майк, и мы двинули на вершину острова. Последнюю часть подъема пришлось преодолевать пешком, что не всем далось легко, особенно тем, кто был в даунхильных латах. Более того, один из витязей умудрился слегка травмироваться, чем поставил в неудобное положение дежурную местного травмпункта — сделать она ничего не смогла, а денег взять хотелось, но ей пришлось остаться ни с чем.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
«Bowen steep» — это действительно здорово. Почти все трассы — бесконечные съезжалки по мягкому грунту и скалам, разбавленные скинни, дропами без приземлений и прочими удовольствиями в духе старой школы.

Дэн сказал, что катание будет похоже на катание на North Shore 20 лет назад, и что он устал (sic!) от скинни. Хотя, скорее, он устал кататься по одному и тому же. Майк продемонстрировал нам несколько тем, на которые мы не рискнули заезжать.
Вдоволь накатавшись, мы двинули на местный пляж, и поплавали в приливных водах вместе с собаками, водорослями, и стволами могучих кедров и елей.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Вечером мы поехали к Майку, который наконец уяснил для себя, что пить водку из стакана для виски со льдом — это дурной тон, и что пора бы ему приехать к нам сюда, чтобы как следует отдохнуть.
steep and gnarly ))): Fantasyland, pt.2. Silverstar-Bowen
Что еще рассказать? Пожалуй и нечего. ТАМ осталось много мест, в которых мы не побывали, Kamploops, Nelson, великий и ужасный North Shore (который, говорят, уже не так ужасен)… Если следующий раз случится, то я уже точно знаю то, где и как я хочу кататься, и что для этого нужно. 

Комментарии (7)

+1
ну фотку с дырой в глазу нужно крупнее) да  ирассказ про её происхождение где? или оставил автору?)
Последний раз редактировалось
avatar

diablo

0
должна быть интрига
avatar

Werewolf

0
Хитрец, да ты тут столько интриги оставил… на три поста вперед еще поди хватит :)
avatar

vvllive

0
Спасибо за отчет 
очень люблю читать про зарубежные поездки, а так как сам в Канаде и собираюсь в Сильвер стар то взял для себя кое что полезное 
avatar

ABU

+2
Незнаю почему, но после таких постов хочется просто сутра встать, сесть не велек и катать.
Спасибо. 
avatar

formazon

0
А у меня есть привезенные с Боуэна две банки пива Кокании, и мне захотелось их невозбранно выжрать прямо сейчас. Запили скриншота Дэновского дропа в плошмяк.
Последний раз редактировалось
avatar

jewish4x

+6
а у меня есть настоящая рунга из красного кедра с Боувена )))
ща
Последний раз редактировалось
avatar

Werewolf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.