unclesamПокровское-Стрешнево

Собственно, все тут - https://vk.com/pokra66. Приехали, сравняли с землей, уехали...Блог им. unclesam: Покровское-Стрешнево

  • нет
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +32
  • Мнения

Комментарии (32)

+1
херасе!
а что было там? можно фото?
и зачем? кому мешало то? суки... 
avatar

YakuT

+15
avatar

fpden

+8
бааааляяяяяяяя....
я думал памптрэк был может и т.д., а тут такое крутое местоооо
мои соболезнования и тем, кто катался, и тем, кто копал.
такое ощущение в душе, будто мой спот сломали, хотя и живу в др. городе, казалось бы. 
avatar

YakuT

0
Руководители парка боятся ответственности. Это проблема, насколько понял, случается со многими дёртами.
Беда в сраной бюрократии и официальности — никто не хочет брать на себя ответственность просто так, потом могут использовать этот факт против него. А на верху пох — продвигать законы/постановления ради горстки «каких-то там дёртеров» никому не нужно, т.к. выгоды по сути никакой. Глупо и печально.
Поэтому и андерграунд. 
avatar

Dobrii781

0
Отвественность не столько за травмы, сколько за нарушение почвнного слоя. Департамент природопользования «заточен» именно на эту тематику. Вообще, должен сказать, что мое двухлетнее общение с этим Департаментом правительства Москвы (ДППиОС) создало ощущение, что они дрейфуют в сторону от созидания и улучшения комфорта парков к каранию нарушителей режима. ДППиОС сейчас этакая ФСКН — никому особо неподконтрольная, со своей «полицией» (инспекторами экологического надзора) и дичайшими штрафами (5к за шашлык в мангале, и миллионы для организаций за любую выкопанную без разрешения ямку).
Последний раз редактировалось
avatar

TallioN

0
Цензурных слов нет…
avatar

Damn

+5
С правовой точки зрения, произошедшее можно понять.
Но обычно «там» мало кого волнуют подобные места, пока что-то не произойдет.
Не было-ли каких-нибудь серьёзных падений, особенно у несовершеннолетних?
Возможно кто-то из местных написал жалобу, но это менее вероятно.
Последний раз редактировалось
avatar

Irondaze

0
1ая мысль, что меня посетила.
avatar

YakuT

0
И как это понять с «правовой точки зрения»?
avatar

Belinsky

+25
За территорию, на которой построен спот, кто-то несёт ответственность. Скорее всего это конкретный человек, директор. Если на «его» территории происходит ЧП — например кто-то убирается на дёрте и получает тяжёлые телесные повреждения — прокуратура начинает задавать вопросы именно ему. И если выяснится, что он не предпринял всех мер для предотвращения ЧП, то он становится виновным. А наши милиция/прокуратура оч любят такие дела, они повышают процент раскрываемости и улучшают статистику. Самые простые меры по предотвращению ЧП на споте — его снос.
avatar

Chunia

+2
Два чая. 
Никто не хочет связываться с таким спортом и брать на себя лишнюю ответственность.
На моей памяти есть случай, когда человек катался на бмх-треке школы после соревнований, сломал ключицу, но оформили его как «катался рядом, упал, пришел в школу за помощью». 
avatar

Horazzio

+6
я всегда этого не понимал — почему если ктото к примеру на горных лыжах/доске ломается то вопросов нет, а если на велосипеде то есть?
avatar

ViktorKalashnikov

+2
Я конечно не специалист, но на г.лыжах/досках катаются обычно на спец. склонах, которые вроде как являются «курортами», чтоли(как Игора или Красная Поляна, допустим) и там есть свои правила и своя скорая/травма, а не просто в парке на пустыре. Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось
avatar

Horazzio

0
В принципе, верно. Горнолыжные трассы сертифицируются, существуют специальные комиссии, которые своим актом проверки подтверждают, что с трассой все нормально, и если ты там разложился — то сам виноват.
avatar

VladimirDolgin

+4
Если лыжи на обслуживаемом склоне, то есть договор об аренде и ответсвенность на арендаторе. Если лыжи на диких склонах, то там ответственность ни на каком директоре не висит. В покре не лес, а парк, да еще и природоохранная зона, где есть ответсвенный — директор. То же самое и в филях и на смотре и в других парках москвы, где переодически сносят дерты или отдельные элементы.
avatar

Antoshko

0
Приемка-приемкой — но проходя на склон ты нигде по ТБ не расписываешься — тоесть изначально подразумевается что это весьма распространенный вид спорта и каждый должен иметь представление, что это такое. Хотя я не раз видел кучу колхозников которые на горнолыжный склон приходили с беговыми лыжами и пытались кататься.
Единственное что может быть причиной так это обязательное присутсвие медика/спасателя на склоне (хотя это условие не везде у нас выполняется). 
avatar

ViktorKalashnikov

+5
У горлолыжного склона есть свой директор, который также несёт ответственность за всё происходящее на нём. Но он именно за это и деньги получает. Это его прямая обязаннность, поддерживать склон в таком состоянии, чтобы минимизировать вероятность ЧП. Именно поэтому там есть спасатели, врач, сетки, маты, обозначены трассы и так далее.
А теперь представвь себе директора природоохранного заповедника )
avatar

Chunia

+1
Нет, ты не прав.
У кассы, или раздевалки, или прямо у подъёмника висят правила поведения на склоне.
Они, естественно, весьма размытые, но они есть. Не следовал и убрался- выносите. 
avatar

SergeiPikulin

0
х.з. у нас скипас не продадут пока за Т.Б. не распишешься т.б. толмут и картинки висят рядом с кассами
avatar

Lexapskov

+7
А ты прочитай правила курорта, с которыми соглашаешься, покупая скипасс.
avatar

Chunia

+1
Вот если турникмен на турниковой площадке кувывкаясь рвет себе связки, то это как, тоже ок? Просто можно ведь принять такое место как спортивную площадку типо если разложился то сам дурак.
avatar

Aigo

+10
Игорь, есть ОГРОМНАЯ разница между травмой, полученной на турнике, поставленным самим парком (то есть по проекту, утвержденному согласно всем нормам и правилам), и дертам, построенными самими ребятами.
Те же «скейтпарки» железные наставили в каждом районе, и всем пофиг что там катаются без шлемов и бьются головами об асфальт — сами дураки. За травмы там никому ничего не будет.
avatar

TallioN

+4
если у земли есть пахан — то чего еще ожидать?
берите пример с сахары — там парни сначала думали, потом делали
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

+4
что-то сделать не допросишся, а как сломать то пожалуйста…
avatar

ABU

+3
Спасибо всем за разъяснения «с правовой точки зрения» о директорах лесопарков, пустырей и горнолыжных склонов; тут всё понятно, это очень ответственные люди. Интересно, несут ли эти директора ответственность за детей, которые на тех же территориях газом для зажигалок упарываются?
avatar

Belinsky

+6
Не несёт, потому что предотвратить это невозможно ввиду невозможности проверки каждого гуляющего по парку. Да даже за велосипедиста врезавшегося в дерево не несёт. А вот когда построены такие сооружения без оснований, то тут уже директор парка получит по шапке, что под его носом, на введеной ему земле строят какие-то кочки и пацан разложился.
avatar

VitalyaBlazhenidze

0
Ну овраг им не закопать. Туда хоть пулять можно. А памп жалко, да.
avatar

che-guevara-ssa

+2
Сплюнь, ибо темы на овраге уже ломали… А памп и разгонка с двумя кочками и дертом живы
avatar

unclesam

+15
Написал ответ Андрею TallioN, но оставлю как общий комментарий.

Прежде всего, мне безумно жаль труда строителей спота. Мои соболезнования. Моё отношение к нынешней власти, как государственной, так и местной — очевидно… Я живу в 6 км от Покровки, регулярно езжу там. Пускай не дёрт, но темы в овраге. Вчера проходил пешком — рука сломана, временно не катаюсь.

Опыт Строгинской поймы и личная история TallioN, а также пампа в Тушино, показывают: при системном, спокойном до занудства подходе, добиваться положительных результатов можно.

Как давний работник горнолыжной индустрии, поработавший и здесь, и за границей, готов подтвердить, что позиция руководителя объекта, территории регламентируется туевой хучей бумаг и указаний, зачастую противоречащих друг другу. Увы, но понять их можно. 

Заграничной практика отличается от здешней тем, что там есть закон о Горах. Впрочем, не уверен, что есть аналог на территории, отводимые под скейт-парки, дёрты и т.д. Особенно — в черте города. Специально — на ООПТ… Уверяю, что полная регламентация там — тоже фикция, да и проблем создаёт изрядно.

В любом случае, убрав эмоции, необходимо понять:
— любая постройка на видном месте, не согласованная с властями, рано или поздно будет снесена;
— любим мы власть или… законы, регламент — сосуществовать с этим надо;
— писание гневных постов — понятно, но не результативно;
— нахождение «настоящих буйных», реально — спокойных и занудных лидеров — актуальная задача;
— помощь от самых широких слоёв общественности (и деньгами, и руками) — будет;
— для этого, кроме волне очевидного лидера (пример — тот же Андрей TallioN), нужно пропогандировать, освещать тему. Причём — не только в ВК (некоторые туда не пойдут в принципе) но и в других средствах информации
 
avatar

MikhailKovnatski

0
Какой-то бесполезный и скучный пост. Правильно, что не отправили адресату.
avatar

Dobrii781

0
У Вовы в Аегврске все норм со стройками))
avatar

AlekseyProkaev

0
да уже который раз сносят, жаль конечно, но уже привычно.
Местную администрацию нираз пытались брать измором, они не одобрят дёрты там.
avatar

diablo

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.