Велоклуб "32 спицы"Марьинский памп-трек



«Рано утром в воскресенье, загляну в соседский памп»
Экстремальная команда велоклуба 32Спицы, посещает самый большой муниципальный памп трек в ЮВАО.
Из того, что не озвучено в видео: очень важная вещь это сравнение Марьинского пампа со Строгинским. Боюсь, что эта тема может вызвать неоднозначные отзывы, но мне выпало начать обсуждение. Строгинский памп очевидно строился теми кто катает MTB, а Марьинский теми кто катает BMX или у кого ещё что поменьше.
Отсутствуют какие-либо разрывные фигуры, впрочем экстрима хватает, при желании можно прыгать те-же BMX столы на Pro-линии.
 
В Марьино напрочь отсутствует дух старой школы, словами это не описать, но сразу чувствуется что трек очень дружелюбный 

Как только закончат работать ландшафтные дизайнеры, можно будет приходить туда в красивой одежде и кататься на чём угодно, хоть на роликах.
 
Срочно поставьте предупреждение о шлемах и вообще огородите забором спортивный объект. Я насчитал не менее 8 человек, приехавших без какой-либо защитной экипировки и перемещавшихся по треку в экстремальной манере. Многие из них падали!
 
Что самое главное: наконец-то появился памп-трек, на расстоянии получаса от меня и вообще от ЮАО. Дичайший респект организаторам и строителям. Продолжайте!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения

Комментарии (19)

+2
Информативно, целевая аудитория опрошена (и говорит на камеру спокойнее и более связано, чем ведушие). Интервью со строителями выше всяких похвал, он даже может что-то понял из вопроса. 
avatar

Lexa_FP

+4
кто мне подскажет, дух старой школы в применении к пампу — эт вообще что?

И чем ограждение помешает заходить на памп людям без шлемов? Если только там на калитке не сажать мужика с ружом, который будет не пущать всех одноразовых.
avatar

AleksandrSimonov

+19
Если судить из контекста, то старая школа это что то недружелюбное. Я так понимаю.
avatar

Aigo

+1
Под духом старой школы я имел ввиду больше такое, ручное исполнение, коллективный труд. Ну и более технически сложные фигуры.
avatar

LLlyMaHuT

+16
> памп на 5к квадратов

> ручное исполнение

Серьезно? Может, он еще и грунтовым должен был быть? И я вам точно могу сказать, что хотя бы один такой контр руками выводить вы бы просто-напросто заебались. В первый же день. Так что нафиг такую старую школу, лично я за прогресс и механизацию труда.

Нужна техника — есть рейсовая прямая и связки между большим кольцом и дуалом. И вообще, памп это про качать, а прыгать не обязательно.
avatar

AleksandrSimonov

+11
Технически сложные в постройке или в плане техники проезда по ним? И, судя по старым московским темам сложность фигур раньше достигалась их кривизной и дендро-фекальным методом постройки
avatar

Lexa_FP

0
В плане техники проезда по ним.
avatar

LLlyMaHuT

+9
from Топтыжка

avatar

mor

+2
Лучше покажите непросыхающие лужи на траекториях ребятам из fk-ramps. А то им корона давить скорого начнет)
Последний раз редактировалось
avatar

Whitetop

0
Так-же есть и небезопасное отверстие в центре памп-линии, пока неясного назначения.
avatar

LLlyMaHuT

+6
Так это же воронка от бомбы, которую кидали на стартовую площадку дуала. Но она, с*ка, попала не туда.
avatar

Whitetop

+3
Объясняю. Это пул. Из пула воде течь некуда, только вниз. Для этого вниз сделали дырку, вставили туда трубу, и планируют закрыть решеточкой (я на это надеюсь). Поскольку памп еще НЕ закончен, то решеточки нет. Все просто.

А пока из непонянтного для меня только отсутствие подходов что к малому кольцу, что к большому/дуалу, что к площадке для воркаута между ними, и стартовых площадок для обоих кругов. То есть у нас тут проект на овердохера бабла (я прям на глаз могу сказать, что Горки байкпарк весь целиком стоил дешевле, чем вот это вот), но подобная мелочь как то ускользает от проектировщиков. Вот это мне прямо скажем, очень странно. То есть ладно я 5 лет назад, у меня опыта было 0, и все такое, но тут то как бы один из лидеров рынка…
avatar

AleksandrSimonov

0
Мои кроссовки промокли насквозь, как в дождливый день, от хождения по дёрну.
avatar

LLlyMaHuT

0
Последний раз редактировалось
avatar

Whitetop

0
Как его найти?
avatar

Pat

+1
Из Метро Марьино выход из первого вагона из центра и налево, затем, по ходу движения метро проехать прямо, в сторону реки и натолкнуться на забор парка 850-летия Москвы. Можно заехать в парк, проехаться вдоль реки налево, но придётся объехать строительные работы в одном месте. А можно ехать снаружи, по улице и потом, на уровне пампа  (чуть позже торгового центра MARI) заехать в парк.
avatar

LLlyMaHuT

+13
Сначала показалось, что Фиска на заставке
avatar

Alla_Allabamatour

0
Да нет же)
Это ее родная сестра
avatar

alexxxm

+37
Сразу чувствуется когда пишут про «Дух старой школы» не зная, что это такое на самом деле.
avatar

patrekey

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.