RIDE FIRST | ALLMOUNTAIN | КРЫМЕвротрип. Командный мини-отчёт + фото от Specialized Ukraine. Парт 1.

Визу оказалось получить не так-то и просто для спортсменов в Украине, как мы себе это представляли до. Изначально мы решили подавать документы в Словенское посольство, т.к. казалось, что здесь визу будет получить проще, чем в австрийском. Мы ошибались:) Неделю они проморочили нам голову с различными доносами документов, после чего решили перенаправить нас на австрийское, мотивирую это тем, что Австрия- это наш первый перевалочный пункт. Австрияки оказались тоже не промах. Три раза требовали донести документы, справки.., дело даже дошло до трудовых книжек и это всё при том, что у нас на руках было приглашение, бумага от министерства спорта, ходотайство от клуба ФриРэйт и еще много чего в плюс к стандартному пакету документов. Итог — визу дали, но с опазданием на несколько дней, из-за чего мы перенесли выезд на несколько дней.
Стартанула машина с киева (Примачмобиль) в составе Андрея Джибраила и Лёши Приймачека. Я подсел к ним во Львове ночью, т.к. ехал с Буковели. Егор Приймачек же выдвинулся днём ранее на другом авто.

 

Въехали мы через Венгрию, остановились на несколько часов в Будапеште. Вытащили велы и поехали гонять по городу под легким дождиком.

 

Красивый город, никогда тут не были раньше. Очень понравилось!

 

Андрюха в небольшом шоке от происходящего: первый раз в Европе, отсутствие мусора на улицах:)



Немного стрита: ступеньки, парапеты.



Размялись и снова в путь. Навигатор, как компас Джека Воробья — живет своей жизнью:)

 

Следующий пункт — Вена. Красивейший, современный город в котором нас поражало буквально все: очень большое количество горожан передвигаются на велосипедах, красивые и аккуратные трамвачики, ровнейшие дороги и гармоничное сочетание старой архитектуры с современными зданиями из стекла.



Феррари было исключением из правил, единственный яркий спорткар, который мы заметили в городе. Основная масса передвигается на литровых фиатах и фольсах.
Тем временем пощёл сильнейший ливень и наш компас совсем отказался работать. Выбирались из города порядка часа, на интуиции.



В 10 вечера, того же дня прибыли в Леоганг, на финальный этап кубка мира по скоростному спуску.



Трасса кубка мира на тот момент еще была закрыта и мы отправились на следующее утро в соседний байкпарк Хинтерглем, катнули несколько раз трассу Адидас-Фрирайд. Понравилось, особо сложных тем на ней замечено не было:)



Для раскатки — супер. Всего за день сделали около 6 спусков. Я под конец дня пробил колесо, потеряли из-за этого немного времени.
День 2, четверг. Осмотр трассы. 



Старт. Сегодня только пешком.



В прошлом году я купил себе цельный комбез здесь же, в Леоганге. В этом году он снова мне пригодился. Ребята решили взять себе такие же.



За несколько дней до, шли сильные дожди, трасса очень размокла, но пока еще целая. Колеии не видно.



Трамплин, который все прыгают слева.



Финиш.



День 3, тренировки.



Трасса стала более техничной и затычной, благодаря трем новым корневым и каменным участкам, на которых даже у про возникали вопросы. Травмировалось порядочно гощиков, среди которых оказались такие легенды мтб, как Хилл и Миннар.
Судный день 4, квалификация.
Всю ночь лил дождь, утро началось с замены покрышек. Настроение было боевое, хотя некоторые моменты на трассе не давали покоя, т.к. стало достаточно скользко.

 

Заезды мы проехали плохо: Андрей вылетел с траектории за трассу, да и в общем сказался недостаток опыта на гонках подобного уровня, я же стартанул достаточно неплохо, но ближе к финишу (там где Пита принял мат на ЧМ 12 года) я сильно упал через руль, а велосипед запутался в ленте. Лента оказалась очень крепкой, еле-еле смог распутать байк. Помогали даже зрители, так как перчатки залипли грязью и начали проскакивать. Сам бы не справился. 
После финиша посмотрели финиш ТОП-райдеров. Болели за Смитта в этой ситуации и он нас не разочаровал. Победа на этапе и по сумме кубка! Хочется отметить хороший результат Егора Приймачека, которому нехватило совсем немного для попадания в финал.



Вечером всех гонщиков ждала отличная тусовка в местном баре. Это было Нечто.



Брендог попробовал русской водки:)



Мундракер-треш-пати прямо в командном городке.



Это мне хватит?:)



Егор распивает пиво с Миннаром.



В целом первой гонкой довольны. Получили бесценный опыт. Сделали для себя выводы:)

Спасибо Specialized, GoPro, ExtremeFactory, FreeRate за поддержку! На днях напишем про Словению, Марибор во второй части отчёта.
?


Комментарии (16)

+3
Мини-отчёт — агонь! Болели за вас «со всех сил»! Ждём следующий сезон ))
avatar

Ajax

0
спасибо)мы тоже его с нетерпением ждем. будем трениоваться!
avatar

Valya_Popov

+4
блондинке еще позавчера хватило)))
avatar

kriole

0
а на чем у вас навигатор был?  уж очень интересует)
avatar

kriole

+1
навигатор был на навигаторе
avatar

Valya_Popov

+1
подозреваю, что вопрос заключался в том, чтоб узнать какой софт на навигаторе был =) Garmin, Navitel или что-то ещё.
avatar

Demonoid

0
ну именно про софт я и спрашивал!! 
avatar

kriole

0
не знаю какой софт, навигатор был не мой
avatar

Valya_Popov

+2
Классный отчет! Читал захлёбом и на одном дыхании! =) Но маловато, ждем следующие! (=
avatar

Raptor2015

0
Блин а чо фотки-то все кривые! И как бы это… ну, интереснее было бы посмотреть на пару лишних фотографий трассы или чего-то занимательного вокруг, чем на мутные картинки с изображением алкоголизма. Что за привычка бухалово-то снимать в отчетах о поездках?
avatar

V11

0
кривые — это наверное потому, что практически все сделаны на камеру ГоуПро с линзой фишАй:) про то, что писать в отчёте — это дело автора. идея была реалистично передать атмосферу до и после гонки.
avatar

Valya_Popov

0
да хорошие фотки, атмосферные )
avatar

_schmidt_

0
Гопро может снимать и не фишаем — главное в настройках выбрать угол обзора скромнее. И да фотки отличные — жизненные.

Крутой отчет, ждем следующих и отличного вам следующего сезона.
avatar

Troy

0
ну парни же не будут утверждать, что они трезвенники. Да и мы этому не поверим )
avatar

_schmidt_

0
Номер 31 — это Пит?
avatar

Chute

0
ага
avatar

Valya_Popov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.