Trailbuilders.ruЧего-то развития точно пост

Странный заголовок, но я просто не знаю, к чему причислить событие, о котором пойдет речь чуть ниже. Решайте сами, но внимания оно, определенно заслуживает.
Trailbuilders.ru: Чего-то развития точно пост 
Интересно? Велкам под кат.
Предыстория такова — еще летом, ковыряясь в краснополянском суглинке, в группе Тушинского пампа в ВК, которую я иногда поглядываю — свое детище, как никак, хоть и оставленное без присмотра, была обнаружена запись от неизвестного мне товарища с рекламой одного сайта. Все бы ничего, если бы не название сайта — pump-track.ru.
Естественно, не заинтересовать такое сообщение не могло. В результате небольшого интернет-расследования выяснилось, что в России тихим образом, появились дилеры чешской компании Bikeparkitect, которая специализируется, в том числе, на производстве модульных памптреков различного назначения (да, у них еще и назначение может быть разным, в зависимости от технологии изготовления модулей). Тогда же было проведена акция небольшого промышленного шпионажа, с целью разведать цены, по которым эти дилеры предоставляют эти памптреки. Узнав цену, мы на какое то время успокоились — для кризисной России, с постоянно скачущим курсом, цены порядка 1.6-1.8 млн рублей за простое кольцо на три ролла казались несколько избыточными. Тем более что себестоимость таких изделий, при изготовлении их у нас, прямо скажем, будет на порядок ниже. Но это уже лирика.
И вот внезапно — Андрей выкладывает новость о том, что в Одинцово появился большой модульный памп, правда не особо то и открытый, и вроде даже как платный. Поскольку лучший источник информации — первоисточник, то сразу же был посещен сайт дилеров, где и была обнаружена новость следующего содержания:

Уважаемые друзья, любители колесного спорта!!!
Спешим сообщить вам приятнейшее известие:
16 августа 2015 года в «Спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной» в Одинцово состоится торжественный запуск ПЕРВОГО В РОССИИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО МОДУЛЬНОГО ПАМПТРЕКА.

Начало мероприятия в 11-00.
Место проведения: «Спортивный парк отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной»
Красногорское шоссе, 3-й км, г. Одинцово, Московская область.
GPS 55.690510 37.251688
Программа мероприятия:
  • выступление профессиональных райдеров
  • бесплатный прокат велосипедов (взрослых и детских)
  • конкурсы и розыгрыши сувениров
  • хорошая музыка и отличное настроение
  • развлечения для детей
Приходите, приезжайте, прилетайте — и гоняйтесь!!!

Мы будем очень рады видеть Вас на этом празднике!!!



Собственно, фоточки самого пампа и даже видео:
Trailbuilders.ru: Чего-то развития точно пост

Trailbuilders.ru: Чего-то развития точно пост

Trailbuilders.ru: Чего-то развития точно пост

Trailbuilders.ru: Чего-то развития точно пост



Больше фотографий — в группе компании в ВК.

Правда, там же висит еще одна новость, в которой сообщается о том, что открытие перенесено на начало сентября. Так что у нас с вами еще есть возможность посетить сие мероприятие, и увидеть все своими глазами, и пощупать своими руками. А поскольку как то этот анонс ускользнул даже от меня, то вот он на 26. Мне, честно говоря, больше даже интересно, кто те профессиональные райдеры, которые там заявлены. И да — я не имею никакого отношения к этим ребятам, так что никакой рекламы, just for info.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +29
  • Мнения
?


Комментарии (8)

+1
Срочна тестировать!
avatar

tazhate

0
Ничего не понимать, сегодня 19 августа, событие прошло уже?
avatar

SiriuS

+3
Афиша старая. Торжественное открытие предположительно (сейчас уточняется) перенесено на начало сентября. Не волнуйтесь, приглашение обязательно попадёт на twentysix.

Offtop. Парк развивается семимильными шагами. Мы тоже в свою очередь стараемся облагородить и легализовать свой спот. Так что обязательно загляните в Одинцово. Там можно и на шоссере погонять по 6км асфальтовому кругу, и 3км XC кольцо есть. И mini-DH спот в наличии.
Группа спота: vk.com/minibikeparkodinec
Группа парка: vk.com/parkodin
Последний раз редактировалось
avatar

DcSheffyO

0
в вск заеду
avatar

SiriuS

0
цена вопроса?
avatar

patrekey

0
В парке погонять или пампа? :-)
avatar

AleksandrSimonov

0
в парке погонять, и на пампе.
 сколько памп построить стоит я и так знаю))))))
avatar

patrekey

+5
Парк в целом и спот в частности совершенно бесплатны. Из платного только услуги, которые предоставляет парк: прокат велосипедов (простенькие XC), лыж/роликов, сегвеев итд. Есть кафешка и туалеты. Есть спортплощадка с турниками...

Про памп точная и достоверная информацию будет позже.
Последний раз редактировалось
avatar

DcSheffyO

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.