[we are] the road crewБольшой пост о небольшом трипе.

Всем привет! Поздравляю всех пользователей 26 с наступающим великим праздником! А ниже представляю сказ о том, как мы провели прошедшие майские выходные на Кавказе, каждый день сбегая от непогды. (внимание, трафик!) 
 [we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.    
     День первый
    
1го мая ко мне в Ессентуки приехали два друга из Невинномысска, Андрей Шевцов и Артем Николенко. Рано утром в магазине «фрирайд» мы собрали им байки и отправились покорять самую высокую точку Кавказских Минеральных Вод — гору Бештау (1401м). Я всегда вожу друзей и гостей на эту вершину, ибо это великолепное место, с прекраснейшим видом на все горы и города Кавказских Минеральных Вод. Так и этот Кавказский  трип моих  друзей из Питера, которые прибыли в Пятигорск еще 27 апреля и обкатывали Машук, не стал исключением (стоит отметить, что после недавних событий в Крыму, в Пятигорске значительно увеличилось количество гостей, что не может не радовать). 
   В полдень, объединившись с питерцами, большой толпой из Пятигорска мы покрутили в сторону Бештау. В общей сложности, подъем на вершину 10-12 человек занимает около 3 часов. По пути до монастыря, вдоль дороги встречаются интересные рукотворные работы местных монахов в виде цитат из священных писаний и крестов, высеченных из скал. Помимо этого вокруг можно наблюдать прекрассный лес, слушать пенье птиц и журчание ручьев. Наконец, 3 часа изнурительного подъема, 10 сникерсов, 3 литра воды и мы на вершине! 
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
После отдыха и перекуса устроили небольшой фотосет. 
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
Как же обойтись без группового селфи?!))
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
Питерские райдеры основательно подготовились к спуску, хорошенько «размявшись» )) 

   Спуск состоит из двух частей. Первая — фрирайд по большому уклону с торчащим камням и сыпучим грунтом. Вторая — лесная, более скоростная с обилием поворотов и бревен, наваленных туристами, дабы остановить безбашенных мотоэндурщиков на пути к вершине посвящения в экстрималы… наивные :)  

[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
   Спустившись с основной тропы на кольцевую дорогу, в режиме «скоростной шоссер» рванули в сторону жд станции, впереди нас ждали два дня уматывающей катки! 
      День второй. 
   Второго мая мы поехали в Нальчик на новом ЧЕмобиле (Ford Transit) обкатывать местный трейл на горе Кизиловка.
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.  

   
Через два с половиной часа после выезда из Пятигорска мы попали в окружение больших гор, которые оказали большое впечатление на гостей Питера. Тратим еще час на завтрак, подъем на страт и к полудню  все уже на горе.
   [we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.

   Там еще с обеда катали метсные райдеры, которые с удовольствием показали гостям трассу, т.к я не мог удержаться и сразу рванул вниз. Ежегодно на этом трейле наша команда проводит соревнования Trail King и я два года подрят не мог выиграть здесь, т.к что-либо происходило, например, растяжение голеностопа (привет, нога бомжа!). С чувством неудовлетворенности старался вспомнить, как же проезжается трасса, на всех ходах пролетая мимо траекторий. Но через пару спусков я исправился и даже снял удачный честкам: 

   

   Сделав окло 6-7 съездов и вдоволь накатавшись, мы снова помучили нашего фотографа и сняли немного фотографий.
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.

   Как только спустились к финишу, начал поливать сильный ливень, который в Пятигорске еще с обеда размывал дороги.  
   Из-за сильного дождя поужинать во всем известном в Нальчике кафе «Къуанч» нам не удалось. Перспектива уезда из города не настывшись хычинами нас совсем не радовала, но на выручку пришло предложение Че поехать на Аушигерские источники, где помимо сытного ужина нас ждал горячий минеральный бассейн! 
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе. 
 Сытые и довольные мы отправились в Пятигорск. На этом Нальчинские приключения закончились, но Пятигорские только начинались. На подъезде к городу мы попали в настоящую бурю, ужасный ливень. В самом городе «плавали» пассаженные автомобили, водители которых проклинали своих механников, оберезавших их пружины :) Но нам с Вовой было норм, мы даже вернулись и второй раз проехали по большому «морю» с затонувшими «тазами». [we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.

   День третий 
   По проверенной информации, третьего мая в Нижнем Архызе была теплая погода и сухая трасса. Туда-то мы и отправились! 
[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.

    Уже совсем скоро здесь пройдут соревнования, о трассе я рассказывал в своем предыдущем посте ( twentysix.ru/blog/WE_ARE/110553.html ). Большая часть нашей компании после первого спуска, отложив кирпичей, которых может хватить на пару новых дропов, отказались по ней катать и оставшуюся часть дня обкатывали тропу «лайтовую». Я же после двух полноценных спусков начал снимать с организаторами новый ролик. И как на зло с этого момента теплой погоды и сухой трассы больше не наблюдалось — пошел дождь. «Что ж, не беда» — подумал я, и мы продолжили съемки. 

[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.
   К сожалению, времени у нас было мало и поэтому ролик получился очень короткий, посмотреть его можно по ссылке: www.youtube.com/watch?v=uf35XR5PAPs
   В это время вторая группа фотографировалась недалеко от горной речки. [we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе.[we are] the road crew: Большой пост о небольшом трипе. 

     На этом грязевом месиве мы закончили свой трип и отправились домой. По приезду смонтировали бодренький ролик с трех дней. 


    Также, надеюсь, скоро мы увидим полный отчет от Питерских ребят, которые оставшееся время в Пятигорске провели в кинотеатре, т.к уже почти неделю поливает дождь. Что поделаешь, спорт у нас такой, не диванный ;) 


Хочу сказать спасибо:
Вове Че Миланову ( vk.com/v.milanov ) — за то, что возил нашу компанию все эти три дня. 
Андрею Шевцову  ( vk.com/kenarb )     — за фотографии, которыми он нас порадовал.
И всем остальным, кто тусил и поддерживал нашу компанию все это время!
Больше фото: www.flickr.com/photos/96230267@N04/sets/72157644556947503/

Наша группа вк —  vk.com/mtbnakmv
Моя страница   —  vk.com/mikekapustin
Инстаграм        — instagram.com/weare_kapustin

Всех милости просим, приезжайте на Кавказ!
?


Комментарии (12)

+2
Ухтышка! Увидел Felt Redemption =D
Редкая кошяшка.
avatar

KPAnuBA

0
И DVO Emerland
avatar

Zinger

0
как дво пережила горы? какие детские болячки вылезли? слыхал, воздух травят
avatar

VL_Chuvak

0
щитки царапаются =)
avatar

kn1ght

0
Машина и прицеп Вовы Че?
avatar

beast

0
Да, вроде в тексте указал это)
avatar

MikeKapustin

0
Спасибо! А нет случайно крупного фото расстановки байков в прицепе и их там крепления? Подбираю прицеп)
avatar

beast

0
Крупного фото, к сожалению, нет. На данном прицепе ничего сложного нет, только перегородки на ширину байка, который помещается в них, только сжав амморты. Сейчас Вова придумал какое-то новое крепление и купил прицеп-балванку, на котром все это будет варить. Поэтому советую следить за его страницей (написал в конце поста), может промелькнет фото нового прицепа) 
avatar

MikeKapustin

0
Михаил, может быть, видел статью twentysix.ru/blog/110522.html#cut
Там были картинки перевозок, в два яруса:
avatar

RomanAkentev

0
Да, уже заценил, спасибо! Но это высший уровень)) Такой каркас из нержавейки стоит как треть прицепа(
avatar

beast

+3
Классный отчет! Спасибо огромное! Всегда после такого чтива хочется куда-нить катнуть)))
avatar

AxeL

0
Спасибо! Очень рад, что получилось интересно)
avatar

MikeKapustin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.