Bad SantaНовороссийск, 1 этап «Семь ветров», скоростной спуск с горы.

Команда BAD SANTA RT, в составе Балаев Роман (категория «Мастера») и Кириллова Марина (категория «Женщины»), отправилась на 1 этап кубка «Семь ветров», г. Новороссийск.

Bad Santa: Новороссийск, 1 этап «Семь ветров», скоростной спуск с горы.
Там мы и затестили наши байки santacruz V10 carbon 2014 & specialized demo 8 carbon tld 2013.

Bad Santa: Новороссийск, 1 этап «Семь ветров», скоростной спуск с горы.
 
Первый раз я была здесь в 2009 году, когда только наша команда зародилась. Трасса тогда была очень  скоростная, с длинными горизонтальными прямыми, биг айрами, закидывающими гонщика в небо, с неплохими виражами и каменистыми спусками вперемешку с земляным грунтом. Было страшно и именно в том году я интуитивно почувствовала, что я вернусь и все пропрыгаю и постараюсь получить максимум удовольствия от скорости и рельефа. Ура! Это случилось!
 
Итак, по порядку. На трассу мы вышли 22го в 15 часов дня. Ночью был сильный дождь, но следов от него не осталось к этому времени. Она в этот раз была почти как в 2009 с небольшими изменениями: добавили скоростной спуск (что был  в 2011 году осенью); сделали еще один земляной биг айр до опор, кстати, биг айры уже не кидают в небо; финишный спуск, после опор, был как в 2011 и, кончено, со временем осели виражи и повылезали после наводнения встречные камни. Поначалу трассу  сложно было запомнить (это мои ощущения), но благодаря вчерашнему официальному пешему обходу я стала ее полностью воспроизводить в воображении.
Надо сказать, что из-за скоростей и множества встречных камней, многие райдеры пробивали свои колеса по 5 раз в день. Килограммы покрышек, камер и заплаток – здесь это расходный материал. Протектор с покрышек летит словно опилки на пилораме… 
Парни засекали время, кто 4:05, кто 3:55...
 
Газели поднимали по 50 руб с человека, после официальной регистрации (1000 руб+250 руб страховка) возили бесплатно. Регистрация была открыта с 23 числа. 
 
22 мая. Тренировочный день.
Я и мой сокомандик немного были расстроены тем, что у нас ничего не выходило. Словно «Рапторы» (райдер, ковыряющий горный склон), мы крались по спускам и со страхом нажимали на тормоза. Я, в роли ака «Терминатор», разнесла свой задний тормоз, который чинил и прокачивал бедный Ромик, думаю, он устал уже от моих сюрпризов… В общем, спать мы ложились с мыслями, что трудно нам будет…
 
23 мая. Тренирововчный день.
Чакры стали открываться у нас двоих. Ромик начал быстрее ехать, я стала все прыгать и съежать. Ура! Наш скиллс сдвинулся с мертвой точки! Ромик спусков 7 сделал, я – 3. Третий спуск я использовала для закрепления материала, по несколько раз отрабатывала сложные участки, прокатывала траектории. В общем, работала над собой. Уверена, что все девоньки именно так и поступали, но я, к сожалению, этого не видела. А кстати, видела, как Анечка Скумбина и Оля Калинина катали. Очень стабильно, уверенно, технично.  В Анечку я влюбилась)))

Я и Анечка.

Bad Santa: Новороссийск, 1 этап «Семь ветров», скоростной спуск с горы. 
 
Я к этому времени ехала трассу с 2мя остановками. Моя цель – проехать без остановки.
 
24 мая. Квалификация.
Вставая с постели, поняла, что руки УЖЕ трясутся от волнения. Глупо, пришлось тренировать выдержку. Прокатилась один спуск с 4мя остановками. Фейл. Руки устают. Старты с 3ех часов, я почему-то 3яя. Порядок стартов Аня Скумбина, Вика Замалиева, я, Оля Калинина, Оксана Любченко, Вера Дутова. Дальше не помню. 

Стартовые протоколы.
 
Вспоминаю свою цель – без остановок и все пропрыгать. 
Время бежит неумолимо. Вот уже Вика ушла со старта, неожиданно я вижу, что заднее колесо подспущено. Ромик хватает байк и бежит к нашему бывшему сокоманднику, Виталику Хрипунову. Быстро качает колесо – фуф, успеваем к моему старту. 
Все, старт. В голове тишина и покой. Я еду. Супер концентрация. Мой байк слушается меня, мы несемся по первым прямым, лесной трансфер, дроп и каменный спуск один, второй, вираж, камни, вираж и резкий спуск вниз со скоростным поворотом налево, прямая, дроп в вираж. Нервы на пределе, страшно! Тормоз, сильный тормоз, блок заднего колеса и за наносекунду я уже на 180 градусов, лежа на боку. Быстро вскакиваю, седушку выворачиваю на место, встегиваюсь и еду, но уже не те траектории, не та скорость. Руки устали, но делать нечего… еду. А дальше самый кайф! Полеты! Финишный отрезок ехала тяжело, много перетормаживала. Но больше не падала. В итоге мое время 5:04, 6яя. Но я довольна своими результатом. Мои цели оказались реальными. Сейчас я ставлю себе новую цель на завтра.
Стоит отметить, что организация на высшем уровне, все по регламенту, все во время. Ребята из «Адреналин» поставили типа Омеги (а может и сама Омега была), табло на финише со временем, телевизор с он лайн временем.

Результаты квалификации.
 
Девочки:
1. Аня Скумбина, FORMAT Factory Team DH 4:09
2. Вера Дутова 4:14
3. Оксана Любченко, DISCO 4:26
 
Юниоры:
1. Шеррюбле Владислав, Velomania.ru 3:38
2. Хрипунов Виталий, 3:39
3. Капустин Михаил, We Are The Road Crew, 3:42
 
Мастера:
1. Александров Игорь, DISCO, 3:48,
2. Балаев Роман, BAD SANTA RT, 3:49
3. Зебнев Константин, 3:52
 
Элита:
1. Семенов Данил, FORMAT Factory Team DH, 3:26
2. Попов Валентин, Extreme Factory, 3:36:5
3. Николаенко Иван, Norco / Триал Спорт, 3:36:7

Ждем финал.

Bad Santa: Новороссийск, 1 этап «Семь ветров», скоростной спуск с горы. 

 PS: сорри, что фоток мало.

Продолжение следует. Надеюсь, фоток будет больше.

Комментарии (2)

+7
Ребята из «Адреналин» поставили типа Омеги (а может и сама Омега была)
Ну какая-же это «Омега»?
Это была система замера времени «Монстр» (предположительно можно расшифровать как «Магнито Оптическая Новейшая Система Точнейших Расчетов»). Не глючит, не сбоит, не путает данные :)
avatar

mor

0
спасибо)
avatar

mariko

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.