Комментарии (9)

0
RockShox Judy, написанная с ошибкой, считается подсказкой?
avatar

mihalych

0
самое невероятное из списка «Будет анонсирована синглспид-втулка под ремень для паркового даунхилла» хотя по вилкам тоже слабо верится, а остальное выглядит как банальные апгрейды
Последний раз редактировалось
avatar

ilyamaksimov

0
Что значит вернуться Коды… Они никуда не исчезали, мало того есть ОЕМ версии калипер код а ручка от гайда(на ебайках пары фирм засветились).
Вот чего действительно охота это срамовских манеток на 10 и 11ск, но шимано совместимых, тк у производителей удочек с эргономикой не айс, ну а у срама приступ жадности(тк свою серию 10-11 сделали не совместимыми со своими же 9-).
avatar

Takvas

0
Всмысле несовместимы? 10-ка да. 7-скоростная манетка нормально работает на х9 9-ск. Нет возможности проверить, но больше, чем уверен, что 11-ск срам будет работать с 9 ск (ну и с шимано значит).
avatar

racerx

+3
Срам и шимано при переходе  на 10+ изменили своим родным отношениям хода тросика к перемещению заднего переключателя, но если шимано перешло на 1 к 1(как было у срама до 9 включительно), то у срама появилось новое отношение изза чего эта группа(10+) не совместима ни с шимано, ни со своими старыми линейками.
А так сейчас можно скрещивать «старый» срам и «новую» шимано, правда с небольшими оговорками, например заменить срамовский задний переклюки на шимано 10ск ради шадоу плюс(будет работать как 9ск за милую душу), ну или по дешевке перейти на 10ск трансмиссию, оставив задний переклюк срам 9ск, а манетку поставить от шимано 10ск(кассету тоже под замену, правда иногда не хватает диапазона у переклюка — не может закинуть на большую звезду сзади, в 99% случаев все ок, но вот с дх версией был такой прикол — тупо не хватало смещения даже при выкрученном ограничительном винте, тк 10ск кассета несмотря на тот же посадочный чуть шире, шоссейная шимано отдельная песня).
А вообще у срама довольно давно есть линейки тригеров и грипшифтов шиманосовместимых, чтобы народ не путался эти серии обзывались не X и цифра, а буквами, типа плазма, кварц, атак, mxr  итд, но вот 10+ тригеров они так и не выпустили, что несколько огорчает, тк рычаг для сброса на малые звезды у шимано имеет другую траекторию движения и не так удобен(по крайней мере для меня).
avatar

Takvas

0
Я всё это знаю) Но тут лично видел работающий х9 на 7-ск манетке срам. 7-ка по своему виду — кастрированный 11-ск срам. Надо смотреть на их совместимость. Нет на руках к сожалению, тк бы проверил.
avatar

racerx

+20
Выйдет пружинный амортизатор с бачком и внешней блокировкой на руле

Такой?)

avatar

Feanor

0
Я уже сто лет жду легкую втулку с понижайкой на 50% и чтоб не жрала усилия
avatar

OmskayaPtica

+2
Честно-говоря, хочется напротив всех вариантов галочки поставить.
avatar

generalnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.