СтроительствоВозможный памп в Черкизовском парке

Небольшая новость из серии «Срочно в номер!»
Не так давно в московских новостных лентах промелькнуло известие о том, что г-н Собянин обсудил с неким муниципальным депутатом возможность постройки в Черкизовском парке большого памптрека (ну как большого, 1.5к квадратов — не прям чтобы очень много). Данный молодой человек (21 год) презентовал мэру разработанный им прожект площадки пампа вместе со всем благоустройством, после чего Сергей Семеныч распорядился провести общественные слушания на тему согласия местных жителей на размещение в парке подобной площадки, т.к. (дословно) — это икстрим, шум, гам, а тут вокруг мамы, дети, бабушки, надо чтобы все было безопасно и огорожено.
Собственно, вот так выглядит данный проект (точнее, его модельная часть):

Строительство: Возможный памп в Черкизовском парке

Сегодня появилась информация о том, что общественное обсуждение проекта назначено на 18.00 25го декабря. Пройти оно должно в ДК Моссовета,  Преображенская пл.12.
Как вы уже (я надеюсь) поняли, помимо активных товарищей, которые бы убедили местных бабулек в том, что нечто подобное все таки в парке необходимо, и что ничего сатанинского в подобных объектах нет, на этом слушании не помешали бы люди, которые смогут объяснить автору проекта его очевидные ошибки. И направить его по пути истинному — например, посоветовать обратиться к профессионалам (тем же ребятам из Legato Sport Architecture, например).
В общем, активные граждане ВАО, мы на вас надеемся.
Ссылка на более полную новость о пампе и парке вообще
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +88
  • Мнения
?


Комментарии (15)

+6
Наверное у автора проекта в планах установка камеры рядом с «осьминогом», а после запиливать видио в стиле «фейл арми».
Интересно насколько реально среднему ездоку пройти контр в 270 градусов и продолжить движение без подкрутки педалей…
avatar

Takvas

+7
Сколько ж столкновений возможно в центре…
avatar

Che

+2
Блестящая инициатива! И что огородить надо, это тоже правильно. Площадка вполне может соседствовать с парком как показывает пример парка Сокольники. 
avatar

Ivan_Petrov

0
С траекториями перемудрили, но начинание хорошее
Сделайте его попроще и место станет популярным
Успехов вам!
avatar

lorinser

0
Это не нам, это автору проекта))
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

+11
Это очень гуд !  Будем надеяться это не рабочий проект, а макет для «привлечения внимания» т.е. презентации. Ну потому что такой памптрек будет филиалом ада на земле.
Последний раз редактировалось
avatar

Boost

+3
А точка входа в ад будет на пересечении 8 прямых.
хм, восьмиконечная звезда… Хаос Единый?
avatar

AleksandrSimonov

0
Абсолютно круто что проект такой масштабный, сам факт появления такой идеи это чудо дивное. Но, соглашусь что форма спорная, надеюсь что памп будет не модульный. 
avatar

Aigo

+20
Коллеги, не обращайте внимания на проект — будущий памп в Строгино выносился на слушания вообще в виде первой найденной картинки из интернета. Бабки, которым «пусть-все-везде-остается-как-есть» совершенно неважно, на 180 градусов повороты или на 270. Главное сейчас — показать, что нас больше, что памп — отличное средство отвлечения людей от дивана, компьютера и телевизора и что не всех физически активных граждан интересуют только ворк-аут городки и катки. Если слушания завершатся успешно для проекта — на стадии проектирования, конечно, вся геометрия будет переосмыслена. И инициаторы идеи, и создатели документации по благоустройству парка, и местные депутаты опираются на опыт строгинского пампа и уже обратились к нам за помощью в проработке деталей. Наш ученый совет, сплоченный работой под ледяными дождями в Строгино, уже засучил рукава)
Но темные силы сильны,  в местной группе в фейсбуке обычный для таких случаев адок https://www.facebook.com/groups/1471890442842946/permalink/1757306937634627/

Последний раз редактировалось
avatar

TallioN

+12
Судя по комментам, на слушание нужен кто-то с просто непревзойденным ораторским даром… Я давненько такого маразма не видал.
Впрочем, я тут нашел фото с нового казанского пампа, который Легато делали. Фото объясняет просто ВСЁ, что я прочитал в это закрытом (!) преображенском паблике:
avatar

AleksandrSimonov

+2
Они просто проверяют траектории.
avatar

sayrius

0
попробовал посмотреть запись обсуждения, выдержал минут 8. каждая нападка на памп сопровождалась овациями) кто-нибудь знает чем дело кончилось?
avatar

grach

+2
Слушания прошли вроде бы хорошо для пампа, несмотря на серьезные протестные настроения.
avatar

TallioN

+2
больше, больше ада
avatar

grach

+1
Что бы у обывателей окончательно отсох мозк, надо объявить что вход на памп-трек будет платный за биткоины ! 
avatar

Piligrim

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.