ДЕБОШСрыв покровов. Кона!


Привет касатики и крошки!
Как мы и обещали — рассказываем все и про всех как на яву


Пока у всех в памяти еще не улеглись события этого поста:
twentysix.ru/blog/107836.html
 
После того, как Саша разложил Оператора, на казалось бы ровном месте в Игоре, была долгая процессия продолжительностью более полугода с бренд-менеджером Коны в РФ — итогом которой явился отказ в гарантийной замене рамы со стороны Кона-Европа и Завода производителя.
 
Казалось, что это и будет финалом истории, но…
 
Вслед за грустью и печалью Александра появился пост лейтмотив, которого был обратить внимание райдеров на постпродажное взаимодействие клиентов бренда Кона с производителем и в дальнейшем предупредить их о возможных гарантийных тяжбах. Пост в свою очередь вызвал негодование со стороны офф представителя  Коны в РФ ООО «Маг-спорт», которые в обмен на гарантийное письмо с обязательствами заменить раму в кротчайшие сроки попросили убрать вышеуказанный пост Александра. Через неделю Окулову Александру заменили раму.

Со своей стороны хочу сделать некую ремарку – наша команда в очередной раз убедилась в том, что все зависит от Вас самих и как Вы будете добиваться соблюдения Ваших прав и обязательств продавца, порой с привлечением 3х лиц и максимальной оглаской в интернетах.

Всем  пис.

Увидимся на трассах!

Комментарии (79)

+9
Так и надо!
Рад, что удалось добиться замены рамы.
avatar

Mazurick

+31
… но осадочек-то остался 
avatar

mitcos

+1
этот осадок теперь кое-кому дорого обойдется
avatar

Alabama

+43
Kona Инструкция по эксплуатации:
0. купить байк
1. накопить на отпуск
2. на третий день порвать раму гденибудь в горах
3. получить отказ от гарантии 
4. бодаться год за свое право с пеной у рта
5. через год получить взамен такую-же раму 
6. накопить на отпуск.....

Specialized(или другой попсовый бренд) Инструкция по эксплуатации
0. купить байк
1. накопить на отпуск
2. катать
3. повторять п.1 и 2 по очереди
Последний раз редактировалось
avatar

Lexapskov

+4
ну да ну да, хороший знакомый сложил на демке 2010г задний треугольник.Ждал замены 3 месяца, прислали черный вместо красного, но таки да, гарантия работает.

ЗЫ другой хороший знакомый сложил оператора 2012г, заменили на оператор суприм 2013г, без лишних вопросов и достаточно оперативно(ок 4х месяцев, кстати оператор 13г помяснее, но посмотрим). Так что действительно, кто как ведет себя с продавцом в вопросах гарантии, особенно если Ваш подход «вы мне ОБЯЗАНЫ быстрон*х». КМК при адекватном общении вопрос гарантии решается быстро и безболезненно. Всем мир.
Последний раз редактировалось
avatar

Djaarj

+3
3-4 месяца — это не быстро
avatar

shooroop83

+10
Это сломал байк весной и весь сезон в жопе
оперативно =) 
avatar

All_mY_HaTe

0
при условии что живешь в провинции на мой взгляд неплохо)
avatar

Djaarj

+1
Я не верю, что в маг-раше не поменяли бы раму вам, вот блин, я всех там лично знаю, все нормальные ребята. Я, когда оператор свой разложил, мне сказали сделать только фото рамы и даже не везти ее к ним. Чет тут в дебоше дело пади…
avatar

bravury

+3
я всех там лично знаю

а может в этом?)
avatar

zool

0
нет, я же знаю как они работюат. Вообще я удивлен, что с коной проблемы такие… ну, то что она ломается это для нее норм) А что с гарантией…
avatar

bravury

0
в любом случае личное знакомство с ребятами из какого либо магазина это небольшой плюсик тебе при выполнении гарантийных обязательствах. и сфоткать могут под нужным углом, чтоб другие деформации не видно было или еще что нибудь.
avatar

zool

+50
Если бы они так работали без создания подобных постов — тогда респект. А так дилер выставил себя совсем уж по-дурацки.
avatar

GermanYakovlev

0
Герман, ну дилер то не шарит в хомячково-интернетных делах, вот и поторопились они и попросили удалить, в целом можно их можно понять. 
а так, к ним претензий ноль, ибо рассматривать надо результат — а он положительный.

другой вопрос — как же построить процесс так, чтобы таких постов (как мой) не возникало — я думаю дилер этим озаботится и решит вопрос в ближайшее время, я на это надеюсь, как минимум.
всем пис, скоро крым :) 
avatar

okular

+16
к ним претензий ноль, ибо рассматривать надо результат
то есть это нормально добиваться соблюдения гарантийных обязательств в течение года?
avatar

zool

+6
Мне тоже только после подобного поста маг раша написала «Воу-воу палехче паринь, меняем без проблем».
avatar

Delorian

0
Отлично, теперь недобросовестные офисные хомячки не увертятся от правды и будут видеть посты и ре-посты своего некачественного менеджмента.
avatar

MaksimLetunov

-19
раскрыть комментарий
avatar

Party-Stas

+2
А каким образом он выпал из цепочки изначально?
Мне было лень читать тот пост еще раз, но
мы сразу обратились к официальным представителям KONA в России с просьбой о замене рамы

Это что тогда?
Последний раз редактировалось
avatar

GermanYakovlev

+7
Если ты офф диллер то бракованный товар и товар ненадлежащего кач-ва возвращаешь производителю, а тот в свою очередь его меняет за свой счет. В данном случае производитель отказал офф диллеру. И диллер дабы не упасть в глазах клиента — решил вопрос за свое баблоу.
Последний раз редактировалось
avatar

All_mY_HaTe

+5
Т.е. работает схема «спихни на другого». Дилер представляет лицо компании. Если он не в состоянии разрулить подобную ситуацию — под ударом будет сам бренд. А уж кто виноват — дилер или производитель — для потребителя дело десятое.
avatar

GermanYakovlev

+12
Все верно.
Тут все зависело от работы бренд менеджера. И вариантов развития событий было 2:
1. Изначально решить вопрос с заменой рамы за свой счет в короткий срок, а уж потом решать внутренний вопрос с производителем, экспертизой и т.д. Клиент доволен. Всем говорит какие хорошие парни в Коне.
2. И наоборот. Для начала потратить уйму времени на экспертизы, на переписки с производителем, заставить клиента ждать, получить огласку в интернетах и т.д. 

Какой вариант был выбран вы сами знаете. 
avatar

All_mY_HaTe

+1
Схема работает друг мой. Производитель сказал нет, и ему неочень важно что подумает узкоспециализированный сегмент рынка в России с оборотом 300 байков год(в лучшем случае), когда под жопой оборот под лям байков !)
Так что респект Маг спорту за проявленную высокую клиентоориентированность, что крайней тускло отраженно в посте уважаемого Ал_мАЙ_ХейТа!
Пис бро, кона ...)
avatar

Party-Stas

+1
Да вряд ли 300 байков. Гораздо больше. Говно по пиццот баксов тысячами продаётся даже у Коны, и касса на них делается. Плюс маг-спорт наверняка продаёт ещё 100500 позиций всевозможной дешёвки для обывателей.
А топовые байки у топовых покупателей — их вообще можно по закупке отдавать, касса делается не на них, зато они делают бесплатный пиар бренду, хоть и финансово малоприбыльны в абсолютных цифрах. Зато разркливание проблем с ними даже за свой счёт — это респект уже самой фирме, и допустим если она берёт дилерство над ещё одним брендом — то топовые ребята уже знают, что с чуваками из маг-спорта можно иметь дело и смело кататься на купленных у них топовых байках.
Я думаю, что  Коновский головняк потому и отказал, хотя для них одна рама — это пыль. Кто такие в масштабах бренда Дебош и вообще вся Россия?
avatar

Shuriken

0
Точно не больше 300 дх и фр байков!
Твентиком обыватели не зачитываються!
А в осталом со всем согласен!
avatar

Party-Stas

0
Основные деньги делаются не на дх и фр (я не уверен, что их и 300 наберётся)
avatar

Shuriken

+2
можно дальше не писать, все уж поняли твою позицию, а также место работы)))
Кона продает в рашку велики тысячами — цена одной рамы для дилера Коны не больше цены ведра хорошего навоза)))
avatar

Kapusta

0
да тут многие в индустрии походу работают, все вы знаете кто и куда и сколько продает.
или все на самом деле отстраненные независимые блоггеры-читатели ?
вот что-то я про многих сомневаюсь.... 
«умные все стали....» :)
Последний раз редактировалось
avatar

okular

+4
Они тебя спонсировать преложили чтоли? Или на будущее про гарантию думаешь?
avatar

Kapusta

0
да нет, в отличии от тебя, меня никто не спонсирует

просто не люблю когда люди общаются на языке говен и прочей вкуснятины. 
avatar

okular

0
похоже ты есть тот самый офф. представитель?) что мешало сделать то же самое без конаговно-поста?
avatar

DenSmarty

+4
Спасение утопающих — исключительно дело рук самих утопающих. Которым желательно быть пораспиареннее:)
avatar

Shuriken

+11
Ну вот и финал истории нарисовался. Скажем прямо — никакого «срыва покровов» не произошло, все мы прекрасно понимали причины удаления автором ТОГО поста, и что ему взамен обещают. Одно радует, благодаря этой трилогии на 26 теперь наверное каждый байкер в РФ знает, что конаГОВНО, и почему конаГОВНО. НУ если кто еще не знает, следует всех сомневающихся отправлять почитать эту историю, лично я так и буду делать)))
ЗЫ. То Party-Stas — скажи своему директору (Маг спорта), что чтобы не ронять свое лицо в Г… рязь вместе с производителем, не надо было представлять бренд — синоним фекалий, есть масса других интересных вариантов для дилерства. А раз стал дилером добровольно и по собственной инициативе — то пусть теперь отмывается. Ну и мы все прекрасно понимаем, что цена одной рамы для дилера в стране с постоянно растущим (и совсем не маленьким) рынком даже не незначительная а вообще НИЧТО. Вообще я подозреваю что Кона своим дилерам распродает свою продукцию на вес по цене азотных удобрений)))
avatar

Kapusta

0
Директору сказал, только он ничего не понял !))) наверное потому мой руководитель не являеться директором Маг-спорта, впрочем как и я сотрудником сей организации. Насколько помню Мальцев бренд Коны в РФ.
avatar

Party-Stas

+2
не верю.
Ну тогда Кто ты, что демонстрируешь такую удивительную для постороннего лица осведомленность, рассказываешь так уверенно о продажах коны в России, и о том кто отказал, кто за чей счет что поменял?
Последний раз редактировалось
avatar

Kapusta

+1
«Вот те крест!»  =D
avatar

All_mY_HaTe

-23
раскрыть комментарий
avatar

Party-Stas

+5
ну может потому, что весь велобизнес, да и не только вело работает.
вот я и не в коне работаю, и не в россии, но все то же и так знаю.
то, что маг лоханулись — однозначно. теперь все знают не только, что кона г, но и то, что даже, если твой случай не гарантийный, то дистрибьютора можно шантажировать постами в нете.
имхо здесь нужно было либо с самого начала взять расходы на себя и заменить раму, либо и дальше гнуть линию, в тот пост вынести какие-то заключения эксперта блаблабла, мол самдурак, а мы белые и пушистые.

avatar

scunk

-2
вот честно говоря не понимаю твоей мотивации говорить в таком тоне. я бы сказал далеко не конструктивном. 
раз вы все понимали — к чему весь этот пафос и брызганье слюнями ? 
avatar

okular

+17
А что, мы не могли обсуждать заданную ТОБОЙ тему? Не хотел обсуждения — не надо было постить тот пост, сидел бы дома сейчас и залечивал трещину подорожником.
Последний раз редактировалось
avatar

Kapusta

-5
раскрыть комментарий
avatar

okular

+30
по-моему, когда чел постит нытье, что ему не меняют раму, потом после поддержки сообщества ему ее меняют, он возращается и начинает называть представителей этого самого сообщества «хомячками», это пиздец.
avatar

DenSmarty

+7
да никого я не называл хомячками, че ты передергиваешь.
пи… ец — это когда хорошоподвешенный язык начинает из одной ситуации выворачивать другую. ну а чел по моему не просто так поносит кону, а есть у него мотивация это делать, собственно в этом и был вопрос. 
а твентику — спасибо))) без вопросов вообще
avatar

okular

+8
Ты ошибся, в отношении коны это мое личное мнение, и я его сформировал задолго до появления твоей темы и вообще тебя на этом сайте. Я не работаю в не в велоиндустрии, и не в смежных с ней областях, я вообще вне торговли, мебель делаю. И давай еще доебись до того что меня спонсируют. Это ты здесь двуличнось свою показал, а не кто-то другой.
avatar

Kapusta

-9
раскрыть комментарий
avatar

okular

+8
окей, недалекий мотивированный хомячОк с хорошо подвешенным  языком тебя понял, больше выворачивать ситуации и брызгать слюной не будет, я прослежу;)
avatar

Kapusta

+1
Ну красавцы, поздравляю)
avatar

racerx

+15
Всё отлично когда хорошо завершается, но, бллиинна, осадок от сего действа неприятный. А если бы рама была с региона ?...
P.S. Хорошо что Twentysix.ru имеет такое влияние/статус/рейтинг, и это очень радует и обнадёживает !!! 
avatar

WDW

+2
Думаю, был бы случай с региона, все так оптимистично не закончилось бы…
avatar

ervin

-3
Хей, броз… я понимаю, что много вас тут любителей пополаскать кого-нибудь или что-нибудь в «ссанине». Но тем не менее — рама получена, по этой причине предлагаю порадоваться! и перестать выливать ведра говен и свой негатив, рожденный сидением перед мониторами в солнечную погоду:)
Дилер уже рассматривал этот вопрос, но пост ускорил решение вопроса, только и всего, не смотря на отказ самого производителя. 
Всем спасибо кто советовал и поддерживал всячески:) 
avatar

okular

+13
А автор отпишется когда сломает вторую Кону?
avatar

kranion

0
хочешь у меня Yeti купить?
avatar

okular

+1
Йа? Нееет, у меня другой полярный пушистый зверь — норка.
avatar

kranion

0
А Норка — это как религия, только лучше.
avatar

kranion

+3
Кстати, твой заменный Йети очень козырный, респект-уважуха.
avatar

kranion

+4
За Саню конечно радостно, что поменяли. Но другие пару вещей расстраивают. Во-первых еще как минимум одному человеку кона точно так же отказала в гарантии (и не уверен что еще нету таких людей). Во-вторых,  если посмотреть на операторов, то ломались рамы почти сразу, и далеко не от деревьев, поэтому есть у меня подозрение что это и правда заводской брак, вроде пузырьков в алю, ибо слишком много народу катает на операторах и радуются жизни ( тот же Ваня Mad серьезно байк эксплуатирует). Но кона им всем отказываетв гарантии…
avatar

misterdx

+12
теперь при продаже оператора надо писать не «неделю катался кк по мск», а «три сезона рубил в горах, рама не треснула!!!11».
avatar

untoco

0
эт точно)
avatar

misterdx

0
Капуста, ты чего развонялся? Знакомый узел на фото ниже?) Хочешь еще 50 таких тебе покажу.
По поводу коны- не устаю напминать, хоть 1 велик до 100к покажите мне на котором в горы можно ехать из магазина? Сам довольно жестко откатал на операторе таком же синем пару сезонов, причем не в ерино- и ничего, никаких проблем которые например с интенсом происходили я не встретил. Следующий владелец вроде неплохо продолжает кататься.
Ломается все, если вы не в курсе.

avatar

cipper

+10
ты хоть почитал бы мои комменты прежде чем ответы мне писать, я ни единого слова здесь не писал про поломки, только про отношение коны к своим клиентам, а позже отвечал на провокационные заявления автора нашумевшей темы-первоисточника.
Я не знаю что за узел на фото что ты запостил, и к чему ты его запостил я тоже не знаю. Я никогда не заявлял того, что ты здесь пытаешься опровергуть, так что угомонись лучше. И так к сведению, я 3 года проездил в горах на Алайне 7года, который стоил в магазине 73К, но в 2007 году правда. Спасибо Царю что мы здесь сейчас не можем даже деволь купить за 100К
Последний раз редактировалось
avatar

Kapusta

+12
просто не по-человечески это как-то. раму поменяли — гуд, рад за окуляра. но пару недель назад кона была говном, а щас вдруг ее стало нельзя трогать, потому что это
пафос и брызганье слюнями

это я опять передергиваю, и автор такого не говорил))
avatar

DenSmarty

+6
слушай, перечитай изначальный пост, ну правда… а капуста и правда перегнул палку.
не помню, чтобы я писал про кона-гавно. это уже комментаторы изначального поста додумали. я лишь расстраивался что мне не на чем одно время было катать и о том, что с гарантией все никак не двигается. а вы теперь пытаетесь сделать из меня какого-то двуличного лиходея, который поюзал 26 и теперь довольный.
ну сам то подумай, ты бы не удалил пост — если у тебя с одной стороны — возможность ускорить получение рамы по гарантии, с другой стороны довольные пользователи твентисикса? Ну, расстроил я вас удалением поста видимо, да… че уж поделать. Чуваки, закидайте меня тухлыми яйцами теперь.
avatar

okular

+10
да как и написал сам, лучше бы проапдейтил исходный пост.
не нравится позиция представителей Коны в этой ситуации. Казалось бы, вливайтесь на 26, вроде никого не выгоняют, спонсируйте райдеров, пишите отчеты, нет возможности\желания спонсировать — наймите тупо фотографа и свозите его по ивентам, райдеры на конах всегда встречаются. А не такими дурацкими способами бизнес оптимизировать, когда пост уже опубликован, и давайте его удалим. Эффект Барбары Стрейзанд.
Ваня Mad писал, это было интересно, но этого, как мне кажется, мало.
avatar

DenSmarty

+2
ломал оператор два сезона, сейчас пойдет третий, ездить толком не умею, но был на нем и в Болгарии и в Магнитке, и здесь у нас в Азии, крушил на нем, ничего стоит как новенький… Кона это навсегда… всю байкерскую жизнь катал на Кона, начиная со Стинкаря, не разу проблем не было, чего и Вам желаю!!!
avatar

maxut70

-9
раскрыть комментарий
avatar

cipper

+10
ну красавчик, приплел Лапьер (откуда статистику взял по продажам и поломкам, поделись, интересно очень), обосрал Алайн, и горы наши обосрал до кучи, а Кона и Магспорт молодцы.
Слов нет, респект, очень красочно, наглядно, и по теме.
avatar

Kapusta

+11
не думал, что у твентисикса такое мощное влияние)
avatar

allan44

+5
Это сила. Сила неоднозначная. Сегодня она приносит тебе добро, а завтра может превратиться в ящик пандоры.
avatar

KPAnuBA

+4
И даже Кону в тыкву, после полуночи!
avatar

kranion

0
Ну, а если вообще удариться в шизофрению, то можно предположить что это изночально был вброс, черного пиара… и люди теперь будут с двойным усилием брать коны, думая, что для замены по гарантии будет достаточно забахать статью на 26…
avatar

NeuroFob

+2
Хреновая тенденция получается… «Постами» добиваться замены по ГАРАНТИИ!!! Странная политика и логика у производителей. Хотя сам на КОНЕ катаю и пока тьфу-тьфу-тьфу.
avatar

millenium15061985

+2
Брать коны «с двойным уилием»? Ахахах прекратите… теперь все поняли, что 1 на 1 с коной тебя кинут и плюнут… связываться с ними не очень…
avatar

_va

-6
раскрыть комментарий
avatar

Dandy

-5
раскрыть комментарий
avatar

kranion

0
Блин, я без стёба над Интенсом, мне правда интересно. Говорили, что Кона и Интенс как Спеш и Мерида, оно правда или нет?
avatar

kranion

+9
Кона проиграла интернет-битву.
avatar

Coldat

+3
Назвался груздем полезай в кузов — так и здесь оф диллер? Пиаришь и продаешь кону? Значит будь добр без лишних соплей меняй по гарантии раму, а с головняком разгребайся сам без превлечения терпилы, он и без этого в минусе, а если учесть, что не все сами способны перекинуть железки ( по разным причинам) по мимо нервов и времени это ещё и попадос на доп деньги(( В свое время за подобное гомно для меня как бренд перестала существовать нокия — много с друзьями было холивара на эту тему время показало, что я был прав нокия дышит на ладан, так же будет и с коной, для меня лично этот бренд более не существует… оператор вообще не дешевый вел, и одно то, что его предпочли другим брендом производителя и дистребьютера обязавает, не важно 300 байков в год продаеться или всего 30 лейбл бренда к этому и обязывает!! 
avatar

f1ints

+7
Написать пост- получить свое- удалить пост… Проституция какая-то
avatar

evo

0
avatar

4ogori

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.