DISCOSixSixOne 2013: обзор защиты по итогам тест драйва



С апреля наша команда активно тестировала защиту Six Six One: результатами хотим поделиться с вами!

Кунаев Иван
Защита колена Rage



Уже 4й год пользуюсь данной моделью наколенников, зарекомендовавших себя лишь с лучшей стороны. 
Дизайн защиты сделан таким образом, чтобы свести к минимуму появление «гармошек» (чрезмерное скопление неопрена и других материалов защиты), что также повышает подвижность.(X-fit Design). 


 
В защите SixSixOne используются материалы с повышенной защитой от порезов и износа при использовании (Abrasion Resistance). За все время эксплуатации ни разу не случалось порвать фронтальную часть наколенника, хотя попытки бывали. Но к концу сезона, обычно, начинает «убиваться» боковая часть от касаний об раму и, видимо, ходьбы. 
С этого года размер выступающей части защиты минимизирован для улучшения внешнего вида и меньшего трения при ношении под штанами (Slim Fit). Когда увидел первый раз наколенники 2013 года, то подумал, что они их под прессом забыли на пару дней, но когда одел, то удивился, что сидят они не хуже, чем прошлогодние, хотя сделаны менее выпукло. Под штанами не замечаются, при кручении сидя, штаны не тянутся, а скользят по наколенникам.
Очень радует, что последние 3 года отсутствует проблема с утяжками, которые перестали растягиваться, как и сами наколенники, к слову сказать. Случаев спадания защиты не припомню, сидят очень удобно и плотно. Про боковом ударе могут немного свернуться, но защита колена в целом сохранятся, хотя, конечно, вы понимаете, все зависит от силы бокового удара.
 






Итог: отличные наколенники, нареканий нет, иначе бы я ими не пользовался столько времени. Не променяю ни на что иное.

Комментарий Тимура Замалиева:
Полностью согласен с Ваней, наколенники сидят идеально, не сползают как при езде, так и при ходьбе. Очень удобные, главное правильно выбрать размер.
 

Оксана Любченко 

Защита колено-голени Comp



 
Я выбрала именно пластиковую защиту колена-голени Comp. Видимо это продиктовано привычкой)) Пластик, конечно, как пластик: ни камни, ни цепкие шипы педалей ему не угроза.



Легкие, внутри мягкая прослойка, не натирает.

Минус: слегка громоздкий вид верхней коленной части без чулочного фиксатора как было в предыдущие года, у меня тощие коленки, поэтому приходится одевать сверху эластичный чулок, чтобы не отгибалось. Фиксация расположена удобно, в трех точках: над коленом, под коленом, в нижней части голени.







В целом защита хоть и громоздкая на вид, но непробиваемая. 

Комментарий Тимура Замалиева:
Мне не понравилась. Очень громоздкая, на моих ногах сидит не удобно. Вниз не сползает, зато поворачивается вбок. Чулка очень не хватает.
 
Матюха Андрей
Панцирь Vapor



 
Как и большинству моих сокомандников мне достался от нашего спонсора 661, который с прошлого года начал возить магазин Триал-Спорт, панцирь Vapor pressure suit.



Скажу честно, я не любитель кататься в панцирях, но так как я начал выезжать на европейские гонки, мне пришлось гонять в полной защите так сказать. Итак, я имею бодик размера М, и на мое дрищеватое тело он оказался в самый раз! Первым тестовым выездом для него, была поездка в Новороссийск. Катался я там не снимая его. Вентиляция позволяла круто обдувать мое тело прохладным майским ветерком. Спина не «деревянная» как я ожидал, а хорошо гнущаяся, и совсем не мешает во время езды и ходьбы. Локти, защита плеча — все фиксируется ремешками на липучках.






 
Панцирь сидит очень плотно. Нигде не болтается. Плечевые пластины никуда не съезжают благодаря ремешкам. Испытывать мне его не приходилось, но в нем я чувствую себя уверенней на трассе, как впрочем и в любой защите мы чувствуем себя уверенней. Внешне под джерси бодик выглядит не слишком большой, но и не очень маленький — в меру. Нигде ничего не выпирает и не трет изнутри. Материал, из которого изготовлена защита, очень приятный телу. Имеется множество сетчатого материала. Сделано все качественно — без всяких там ниточек торчащих и прочей мелочи.






 
Я доволен вполне. Весь сезон еще впереди. Катать, катать, катать!

Комментарий Тимура Замалиева:
Сидит удобно. Как сказал Андрей, ничто нигде не торчит. Не понраивлась плотная ткань на рукавах, из-за которой с потного тела, защита очень сложно стягивается:)
 
Александров Игорь
Защита колено-голени Rampage



 
Выбор защиты колено – голени для меня всегда был довольно болезненным. Большинство райдеров сталкивались с той же проблемой что и я: защита постоянно сползала с колена, слетала при падении и т.д…. При всём при этом ездить только в наколенниках не всегда безопасно, особенно в горах. Помимо прилетающей в голень педали при падениях, есть ещё множество неприятных причин, которые заставляют нас надевать защиту с накладкой на голень. Я в начале сезона получил от Триал–Спорта наколенники и мягкую защиту колено – голени. Первое время катал в наколенниках и думал защиту с голенью затестить в мае, в горах. Однако в Москве, на обычной трассе в Орехово, мне «посчастливилось» навернуться в повороте. Падение было пустяковым, но правой ногой я сильно приложился. И если коленный сустав защита сберегла, то голени досталось серьезно. Я даже подумал, что не смогу участвовать в гонке на следующий день, настолько сильно ушибло мышцы на голени. В гонке я всё же участие принял, но осознание того, что моя голень не переживёт второго удара привело к мысли — надеть защиту с голенью. 


 
Мягкая защита колено — голени Rampage выглядит как наколенник, но с присоединённой внизу защитой на голень. Надевается так же, как чулок, через ногу. Это значит, что надеть его не снимая обувь не получиться. А это, к сожалению, может некоторых отпугнуть. Сидит довольно удобно, подтягивать мне её приходилось не чаще, чем наколенники. Как известно, плюс наколенников в том, что они не сползают и в них относительно не жарко. Так вот в защиту с голенью, парни из 661, постарались  внести все эти плюсы. На мой взгляд, это им удалось довольно хорошо.  







Помимо того что она хорошо сидит на ноге, в ней не особо то и жарко. Возможно, это преимущество того, что защита сделана из мягких материалов, за счёт чего плотно облегает ногу, в то же время, пропуская воздух. Колено защищено со всех сторон плотными вставками. У меня были сомнения, что голень не сможет защитить мягкая накладка. Хотя в горах я не один раз прикладывался. Не помню, чтобы у меня потом болели ноги, но, наверно, это и является хорошим показателем защиты, когда ты встал, отряхнулся и помчал дальше. 

Комментарий Тимура Замалиева:
Мой выбор для гор. Удобные, но сползают пока ноги не вспотеют. Тогда «держак» становится хорошим. Думаю, что не хватает сзади еще одного ремешка над голенью, как на наколенниках.


Оксана Любченко
Панцирь EVO



 
Для меня вопрос поиска подходящего панциря стоял остро. Сначала мне, как и всем членам команды, была выдана модель панциря Vapor, но ввиду особенностей фигуры и небольшого роста, мне в ней было некомфортно из-за твердого пластика на груди и длинной защиты спины. Мне подвернулась удача, когда в Триал-Спорте г.Екатеринбурга я нашла модель EVO практически полностью удовлетворяющую моим требованиям: мягкая нагрудная защита садящаяся по фигуре, недлинная и пристегивающаяся на молнии пластиковая защита на спину, особенно её длина была ощутима на пит-байке, где часто приходится ехать сидя, в отличии от дх на велосипеде, и она не упирается в сидение, не цепляется за защиту копчика.


 
Сначала одевается мягкая эластичная кофта, из тянущегося и дышащего материала отлично отводящего пот, который вентилируется и обеспечивает отличную посадку панциря на тело, с молнией спереди, если вы не оденете спину и защиту груди будете в этакой кофте с полностью защищенными руками.









Кстати, ввиду такой «разбираемости» защиты, она очень мобильна в поездках. Кофта обтягивающая и достаточно длинная, чтобы живот и поясница были закрыты, что очень комфортно, особенно в ветряную и промозглую погоду. Участки на груди, плечах, локтях и предплечьях усилены износостойким кевларом. На плечах и локтях защитные блоки из «Intella Foam» (эксклюзивной разработки 661), очень пластичны в отличие от пластика, становятся твердыми при ударе.



Между отстегивающейся защитой позвоночника и сеткой прилегающей к телу можно засунуть спинку защиты шеи, спереди она садится тоже очень удобно, даже в моем случае))) На этой модели, как и на модели Vapor, очень много регулировок, подгоняющих защиту по фигуре: на предплечье, плече, защита груди крепится к ключице на две липучки, кончики которых убираются под специальную ткань, т.е. не торчат, такие же от плеча к шее. Защита спины большими липучками закрепляется с защитой груди. 

 
 
В общем, я правда очень довольна этой защитой, проверяла ее уже и на прочность и на удобство в различных условиях (от мини-дх до Банчика и эндуро поездок).
 
Комментарий Тимура Замалиева:
Не пробывал, но смотрится отлично!
 
текст: Кунаев Иван, Любченко Оксана, Матюха Андрей, Александров Игорь
фото продукции: Замалиева Виктория, Дмитрий Горнов, Любченко Оксана
фото «in action»: указанные с авторством + Сурков Иван 

www.discoteam.ru 


  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +71
  • Мнения
?


Комментарии (16)

+5
«Кто-нибудь, покормите их!» — первая мысль после прочтения.
Последний раз редактировалось
avatar

SochiDH

0
Они тогда в защиту не влезут ))
avatar

lifegiver

+3
кто-нибудь покормите меня, первая мысль после твоего поста.
avatar

jewish4x

+5
Как панцырь и лит совмещаются? Удобно всё?
avatar

_va

+8
Совмещаются.
Украл с кочки ссылку — там обзор черепах с установленным литом: www.xsportsprotective.com/bicycle-neck-brace-compatibility.html
avatar

sunrise

+5
Совмещаются, но по-хорошему нужно резать джерси сзади.
avatar

timur

0
срезать спину пластик?
avatar

_va

+5
Нет, я про джерси говорю. Сзади делать разрез, чтобы лит туда вставить. Он зайдет под защиту спины.
avatar

timur

+7
Иван такой обзовелся))
avatar

victoria5000

0
Модная дырка )))
avatar

lifegiver

+6
Туда бы молнию тоненькую. Литт не всегда используется. Не надо — застегнул. И аккуратнее и рваться дальше не будет. Но, разумеется можно и так, с дыркой катать :)
avatar

mor

+5
Ваня без лита использует другую джерси, без дырки:)
avatar

timur

+5
У панциря EVO этот модный нынче материал держит жесткий удар об острые грани?
avatar

sunrise

+5
Почему бы и нет)
avatar

timur

0
Коленей EVO Триал не привез? Интересны отзывы от их применения на практике, поделитесь кто в них падал.
avatar

beast

+3
нет, их не привозили.
avatar

victoria5000

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.