МТБ-фильмыЛучшее видео про эндуро. Или про спорт. Или про жизнь?

Я выступаю в эндуро и многие мои френды не очень хорошо знают, что это. А многие думают, что знают. Я сам думал, что знал. Нет. Посмотрите это видео, умоляю вас) Я был в шоке от того, как круто оно передает настроение, спорт и все то, почему я люблю этот спорт. Не смотрите на название, Ep10 и всё остальное. Это шедевр и видео-отчет о финале кубка мира по эндуро, который надо распечатывать и вешать в рамочки. Это не про Куртиса Кина и даже не про эндуро, это про спорт, про жизнь.

Комментарии (15)

0
Если отредактирую — слетит видео, так что сорри, что здесь.
Ссылка на видео для тех, у кого не открывается на полный экран: http://www.redbull.com/us/en/bike/episodes/1331685699030/curtis-keene-on-track-video-series-ep10
Последний раз редактировалось
avatar

Val

+11
Ну и у кого совсем не открывается никак
 
PS Барель — КРАСАВЧИК ПРОСТО!
Последний раз редактировалось
avatar

timman

+1
Хороший фильм, мотивирующий. А Барель действительно красавчик:)
avatar

indeetz

+2
Раньше эндуро было лишь чем-то чуть более жёстким, чем кросскантри, а сейчас оно в чём-то становится даже ярче даунхилла:) и если бы была возможность участвовать в соревнованиях подобного плана, то несомненно следующим байком был бы эндурик))
avatar

AleksandrUsachev

0
ну если не в EWS то есть очень много других гонок в которых может принять участи любой желающий. 
Было бы желание ;) 
avatar

DmitriyKononov

0
я живу недалеко от Красноярска и у нас с подобного рода соревнованиями совсем не густо:) а ездить в европейскую часть России с байком не самое удобное занятие, на поезде долго, на самолёте накладно, да и если даже не смотреть на денежный вопрос, работа едва ли сможет совмещаться с подобными поездками:) для тех кто живет в Москве или неподалеку, можно без проблем уехать на выходные на соревнования, даже в конце концов отпроситься на работе или учебе на один дополнительный день, а мне, чтобы приехать туда необходима неделя минимум))
avatar

AleksandrUsachev

+3
Ну рельеф то судя по гуглокартам у вас там поинтереснее чем в Москве и окресностях. Думаю трейлы интересные найти будет реально.
avatar

pustota

0
Интересно.

А почему они второй шлем тащат на гору а не используют что-то типа лёгкого фулфейса? правильно ли я понимаю, потому как зачёт по даунхильным участкам и там надо выкладываться и как следствие защищать голову?
avatar

inv

0
Правильно понимаешь. Ну и насколько я знаю, тебя просто не пустят на трассу без нормального фуллика.
avatar

Legalaze

+8
95% райдеров топ100 едет с одним нормальным фулфейсом. Таких как Барель, с легким фулфейсом, единицы и они на спонсорстве Urge, который такой шлем выпускает. Кантрийные шлемы для подъемов используют непрорайдеры за рамками топ150 (там половина так едет) для более легких подъемов.

Кантрийный шлем надевают для того, чтобы легче дышалось + снять нагрузку с шеи за очень длинную гонку.
Но тут два момента:
1. У прорайдеров с выносливостью все отлично и они легко едут в фулфейсах в гору, их это не лимитирует. Активно дышать в подъемах им не нужно.
2. Фулфейс за спиной — это тоже нагрузка (на спину). Мозли придумала хорошее решение жестко крепить шлем на вынос. Но я пробовал повторить, не каждый шлем подходит.

Аналогично топы экономят вес и очень редко ездят с рюкзаками (зависит от этапов, финале был очень длинным), минимизируют защиту и пр. Топы также мало ездят с рюкзаками со встроенной спиной (хотя бывает у каждого десятого по моим ощущениям. Опять же потому, что рюкзак со спиной внутри весит на 400-500г (почти в два раза) больше отдельной спины. 
avatar

Val

0
Отменное видео. Очень душевное. Наверное, такое же ощущение у меня было только от Seasons.
avatar

racerx

0
А что случилось с Барелем? А то я видимо что-то пропустил…
avatar

TWR_DUUALL

+1
Первый же этап — сломанная спина.
avatar

racerx

+1
На этапе в Чили разложился. Травма позвоночника
www.vitalmtb.com/news/news/Fabien-Barel-Injury-Update-A-Close-Call,747
avatar

amstafff

0
Поглядел видео, честно вспышки в мозгу не произвело, но могу себе представить, что чувствует Миша, а вот это он передать смог)
яростно плюсую за такие посты ибо это так сказать «оголение души»)  не часто встречающееся в наше время
avatar

dinjaa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.