МТБ-фильмыФрирайд в Черногории

Несколько лет мы изучали возможности для фрирайда в этой удивительной стране на побережье Адриатического моря. Первая часть видео посвященна фрирайду на горных лыжах в массивах Комови, Беласица, Сенявина и на лыжном курорте Колашин. Материал снимали в 2015 году, но в него вошли кадры за прошлые сезоны. Вторая, велосипедная часть снята на побережье, на горе Ориен и Ловчен. Подробнее об этих местах и бонус видео внутри.


Горный массив Ориен находится на западе Черногории, рядом с границей Хорватии и Боснии. Высшая точка гора Ориен 1894 метра, рядом находится Субра 1679 и Одижево 1571. Забрался на все эти горы и написал блог причем активно использовал велик до высоты где это возможно. На ориене есть знаменитое место «Ориен седло», культовый перевал высотой 1600 метров, на который пологим серпантином ведет хорошая грунтовая дорога. Велотуристы обожают это место, заезжал в него уже несколько раз, причем с разных сторон перевала, именно там, на пешеходных тропах мы сняли часть велосипедного видео.
МТБ-фильмы: Фрирайд в Черногории
А вот и бонус видео, которое снял самостоятельно с помощью экшен камер Drift от actioncams.ru на спуске с горы Ловчен 1749 в город Котор, который находится в глубоком заливе Адриатического моря, его еще называют фьордом. Весьма-весьма популярное туристическое место, если вы вообще были в Черногории, уверен вы были в Которе) Трейл один из самых популярных в Черногории, так как хорошо проезжаем, а на самый верх можно заехать на машине по асфальту, правда заплатив за вход в национальный парк Ловчен.

Источник: vania-mad.livejournal.com  instagram.com/vaniamad

Автор: Иван Малахов (Columbia sportswear, Head ski, Важно. Новое Страхование, Giro)

Спасибо компании Кант за велосипед Rocky Mountain, а так же Actioncams.ru и Dakine
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +29
  • Мнения

Комментарии (2)

0
Животрепещащий вопрос) а треки есть?
avatar

FedorYankov

0
Кое что есть в моем спорттрекере, возможно у Жени Шипилова они есть/или появятся новые в декабре)
avatar

Mad

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.