КОВАЛЬ - организатор велотуров на юге России30/04 - 9/05 2017 трейл-тур "По следам Trans-Sober". Полноценный анонс.

FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 30/04 - 9/05 2017 трейл-тур По следам Trans-Sober. Полноценный анонс.
Параллельно с туром по Черноморскому побережью, в майские праздники 2017 команда FREERIDA.ru проводит замечательный тур по мотивам самого эпичного события прошлого года — эндуро-многодневки Trans-Sober. Трейл-тур “По следам Trans-Sober” совмещает катание в окрестностях Геленджика по некоторым спец-участкам осеннего этапа РЭС, транзит на Собер через горы, а также возможность участия в нашей популярной гонке — LA ENDURA либо катание на Собере в сопровождении гидов.
Наш тур начинается в Геленджике, куда возможно приехать на поезде до станции Новороссийск, прилететь на самолёте в Краснодар или приехать на автомобиле сразу на Собер, оставить машину и далее на трансфере вместе с гидами направится в Геленджик. Все трансферы — наша забота вам нужно только приехать на юг.

В Геленджике мы размещаем наши группы в очень уютном частном отеле на улице Тельмана. В отеле Wi-Fi в номерах, кухня, закрытый охраняемый двор, возможность постирать вещи, а главное, он находится в пяти минутах ходьбы от моря.

Программа
В первый день программы размещаемся в отеле, собираем байки и отправляемся обкатывать ближайшие Геленджикские трейлы. Трейл “Сосновый”, послуживший прологом к многодневке и еще один популярный среди местных райдеров трейл находящийся прямо в черте города. Подъемы к этим трейлам несложные и за день можно своим ходом подняться до пяти раз. Вечером всех участников ждёт брифинг о предстоящем дне и заслуженный отдых.


На следующий день нас ждут очень живописные трейлы в районе поселков Джанхот и Прасковеевка. Как правило, катальный день начинается с общего завтрака в 08:00. В 09:00 начало активной части либо трансфер к месту катания. Все трансферы и перемещения осуществляются на Мерседес Спринтер, транспортировка байков в специально изготовленных вело-прицепах.
 

Немного раскатавшись на относительно лайтовых тропах, в третий день программы покатаемся по техничным трейлам с подъемами по канатной дороге “Олимп”. Время работы канатной дороги с 10:00-18:00 от нижней до верхней станции кресельный подъемнки движется около 15 мину. За день можно сделать достаточно много спусков. Специально для тура мы подготовим новую секцию со свитчбэками на “Тропе бегунов”, предложим альтернативную траекторию на трейле “Мегафон”, которая намного лайтовей оригинальной и, конечно же, несколько раз спустимся по забойному трейлу “Сквознячок” в непосредственной близости с канатной дорогой. После катания скатываемся вниз к отелю, ужинаем и отдыхаем.


Четвертый день тура пройдет на том же Маркотхском хребте, что и предыдущий. Только трейлы в этой части более длинные и немного проще, чем рядом с канаткой, но не без изюминки. Заброски к трейлам на пикапах по лесному грунтовому серпантину длиною около четырёх километров. Самый лучший трейл по мнению многих райдеров — трейл “Дальний”. Рядом с ним расположены еще очень скоростной трейл “Шпиль” и более техничный “Шпиль 2”.Есть еще мегатехничный трейл “Енотка”, но, как правило, в программу трейловых туров мы его не включаем т.к. поймать флоу на эндуро-байке здесь достаточно сложно. За день удастся съехать дважды по каждому трейлу. После активной части самое время проехать по красивейшей набережной Геленджика, ведь это кратчайший путь к нашему отелю.


Если до этого дня мы вели достаточно размеренный и спокойный образ жизни, то с пятого дня программы начинаются наши любимые приключения. Мы отправимся на Главный Кавказский хребет, с которого берут начало очень длинные спуски. Сегодня мы предложим несколько разных трейлов: съедем трейл «Шахан», спустимся по трейлу «Казак» и проедем несколько новых трейлов подготовленных нами специально для тура. Трейл “Грозовые ворота” и абсолютно новый трейл с вершины горы Абин, название которому мы еще пока не придумали. Заброски на пикапах.


Эпик-дэй программы, конечно же, перегон на Собер через горы по очень крутым трейлам. Старт транзитного отрезка с Главного Кавказского хребта на север по очень классному трейлу “Хохотунчик”. Заброска к началу перегона на пикапах, после чего водители заберут из отеля вещи участников и перевезут на Собер. Самая сложная часть транзитного участка — подъем на Церковный хребет. Но, поверьте, трейл спускающийся с хребта к Пшадским водопадам того стоит. На Пшадских водопадах есть приют, питьевая вода и можно немного отдохнуть, а при жаркой погоде искупаться в водопадах. Финальный подъем перегона не такой сложный и более пологий, а спуск в долину реки Убин не менее интересный чем два предыдущих трейла. После трейловой части уже по грунтовой дороге выезжаем в Убинскую, где в эти дни стартует первый этап Российской эндуро серии — гонка LA ENDURA.


Размещение для участников тура “По следам Транс-Собер” планируется на новой базе рядом с отелем “Собер”. Все домики с удобствами, отлично работает мобильный интернет, есть кухня.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 30/04 - 9/05 2017 трейл-тур По следам Trans-Sober. Полноценный анонс.

После перегона на Собер три дня мы будем кататься по спец-участкам подготовленным и размеченным для первого этапа РЭС. Кто-то может принять участие в гонке, кто-то отдохнуть после насыщенных дней в Геленджике и после присоединиться к катанию, для кого-то будет интересно попрыгать в подушку вместе с участниками Собер скилл-кэмп. В один из дней обязательно отправимся в Южную зону, где за годы подготовки трейлов на Собере мы создали четыре отличных трассы совершенно непохожих на спуски по северному склону горы.

Если быть кратким, то трейл-тур «По следам Trans-Sober» — это тур совмещающий катание в Геленджике, перегон на Собер через горы и возможность поучаствовать в LA ENDURA. 
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ можно уже сейчас. На данный момент уже есть много предваительных заявок, поэтому не затягивайте пожалуйста, бронируте, пишите вопросы в комментариях или с помощью соц. сетей ВК илиFB

Бюджет участия 32 900 р. включает: все трансферы и перемещения по программе; подъемы к старту трейлов по канатной дороге Олимп, а также заброски на полноприводных пикапах в Геленджике и на Собере; проживание; завтраки все дни программы; работу гидов.
  • нет
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения

Комментарии (3)

0
Артём, группа приедет на Собер 5 мая, правильно? Сколько человек планируется?
avatar

gsom111

0
Да 5 мая вечером. Не более 6-7 чел.
avatar

Koval

0
Спасибо.
avatar

gsom111

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.