КОВАЛЬ - организатор велотуров на юге России10-18 июня '17 МТБ тур "Все DH трассы Юга" #DHживи_тур

FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур
Очередной яркий анонс от организаторов велосипедных туров на юге России — команды FREERIDA.ru. На этот раз мы приготовили бомбу для владельцев длинноходных байков и любителей катания вниз. Тур “Все DH трассы Юга” — уникальное мероприятие, проводимое нами один раз в год именно в то время, которое идеально для него подходит. Ведь в начале июня Черное море уже теплое, но еще нет огромного количества отдыхающих и погода самая подходящая для катания без подъемов. Добро пожаловать на Юг, господа.>>
В прошлом году мы впервые реализовали программу, разработанную специально для владельцев длинноходных байков, предпочитающих динамичное катание в фулфейсах лайтовым спускам по природным тропинкам. Эксперимент был явно успешный, хоть и не сильно популярный. Подробнее о наших летних приключениях можно прочесть в моём отчёте.

Изменения
В этом году программа претерпела некоторые изменения и, на мой взгляд, стала еще более насыщенной. Основное отличие от прошлогодней программы в том, что тур заканчивается в Сочи, захватывая абсолютно все самые интересные локации юга России, где доступно катание с забросками. 

Размещение
Проживание участников тура предусмотрено в уютных номерах частных отелей по 2-3 человека в номере.
На Собере в начале тура мы будем размещаться в отеле Николино прямо у подножия горы Собер-Баш.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

В Геленджике нас ждут в байкерс френдли отеле на Тельмана, где есть все условия для отличного отдыха: закрытый уютный дворик, охраняемая территория, Wi-Fi, кухня и возможность за 100 рублей получить чистые, сухие вещи для катания. Немаловажно, что отель находится в минутной доступности от красивейшей набережной Геленджика.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

В Туапсе нас ждет необычный вечер на природе, шашлык, беседы у костра, баня и ночевка в кемпинге на берегу живописной горной реки Таштай.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

После переезда в Сочи, размещаемся на берегу моря в отеле Арли. Все удобства. 2 минуты до моря. Wi-Fi в номерах.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

Важно! Все локации программы расположены рядом с сервисными центрами по велосипедам. Поэтому нет необходимости везти в тур много запчастей и ремнабор.
С собой необходимо иметь: камеры своей размерности, запасные колодки, запасной “петух”, оригинальные компоненты, замену которым сложно найти.  

Питание
В программе предусмотрены общие завтраки в местах размещения. Дневной перекус во время катания и ужин за свой счет. 

Трансферы
Все трансферы и перемещения включены в стоимость тура. Транспорт для трансферов мы подбираем в зависимости от количества заявок.
6-7 человек — Хундай Старекс.
8-10 человек с группой работает автомобиль Тойота Хайс.
10-15 человек — Мерседес Спринтер.
Прибытие в Краснодар нужно планировать 10 июня до 12:00, отъезд можно планировать из Сочи до 12:00 18 июня либо поздно вечером из Краснодара.

Заброски (шатлинг)
Все, что мы предлагаем в программе — не раз обкатанные с местными и приезжими радерами локации. Все заброски во время тура включены в стоимость и НЕ ИМЕЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ по количеству. Обычно катание занимает весь день с 09:00 до 17:00, а порой и позже. В программе предусмотрен один день отдыха.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

Гиды
В зависимости от количества участников, программа предусматривает до двух гидов на группу.
Один из гидов тура, опытный гонщик и уже на 90% местный райдер — Евгений Бочанский. В роли второго гида поеду либо я — Коваль Артем, либо Конаев Сергей — один из опытнейших гидов команды. 
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ  или читать подробное описание далее по тексту.

Подробное описание программы
Официальное начало тура 12:00 10 июня, но можно прибывать и раньше. Завтрак в день заезда уже предусмотрен программой. Традиционно мы начинаем с раскатки в собственном байк-парке Собер. В этом сезоне мы уделим большое внимание трассам пригодным для катания на длинноходных байках. Уже сейчас, помимо огромного количества имеющихся трейлов, ведется подготовка двух интересных проектов адаптированных для скоростного спуска. Получить общее представление о трассах на Собере можно посмотрев ролики, снятые Михаилом Василенко на La Endura.


После нескольких дней катания на Собере переезжаем в Геленджик. К сожалению, в этом году придётся проехать мимо популярной трассы “7 ветров” т.к. асфальтовый серпантин для подъема к старту признан дорогой не общественного пользования и закрыт.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

Но нет смысла унывать и печалиться, ведь Геленджик — отличная альтернатива: быстрый парно-кресельный подъемник; минимум три трассы рядом с канатной дорогой + еще одна с небольшим подъемом к началу; еще 4 трассы доступны с заброски на пикапах.
После переезда в Геленджик размещаемся и сразу едем к канатной дороге Олимп. Подъем к верхней станции занимает не более 15 минут. Количество подъемов по канатной дороге не ограничено. Представить что ждёт нас в Геленджике можно посмотрев ролик Сергея Конаева.  Не обращайте, пожалуйста, внимание на излишнюю стабилизацию ;)


Следующий день в Геленджике мы проведем там же на Маркотхском хребте катаясь по другим трассам, заброска к которым осуществляется на полноприводных пикапах. Для катания доступно 4 трассы разной сложности. Время подъема к началу спусков от 15 до 30 минут. Время спуска 7-10 минут. Количество подъемов на пикапах не ограничено.
В качестве превью я использовал видео Антона Румянцева с трассы “Енотка” и собственный хельметкэм проезда по трейлу “Дальний” за Женей Бочанским.



Помимо катания, в Геленджике в это время года шикарная погода для отдыха на море. А мы знаем, где находятся отличные пляжи, на которых практически нет отдыхающих.
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур

В середине нашего путешествия мы сделаем остановку в одном из самых красивых мест Краснодарского края в простонародье именуемом “Бешенка”. Кемпинг у каньона, шашлык, костер, ночевка в палатках и баня на дровах, помогут восстановить силы и получить незабываемые впечатления.

Наутро нас ждет интереснейший трейл “Индюк”, названный так благодаря одноименному скальному массиву, от которого он начинается. Заброска к трейлу “Индюк” на полноприводном УАЗ. За день, как правило, можно сделать 3-4 спуска. А дальше насколько хватит сил ;) Сразу после катания на “Индюке” грузимся и переезжаем в Сочи.


В Сочи первый день посвятим катанию по склонам горы Ахун, где есть несколько интересных трасс с вершины, а также с середины асфальтового серпантина, по которому осуществляется заброска. Благодаря быстрому подъему Ахун очень популярен среди местных райдеров. Трассы здесь накатанные и ухоженные. Подъемы к старту на том же транспорте, что и трансфер. Получить представление о трассах на горе Ахун можно с помощью следующего видео.
Трасса велоклуба Double Wheel.
Райдеры: Егор Иванисов (камера), Анатолий Фесенко, Ким Тимур.


Закрывает программу незабываемый день в “Российских Альпах” на курорте Красная Поляна. Уверен катание в байк-парке “Горки” доставит райдерам массу удовольствия и незабываемые эмоции. Главное, за что любят райдеры байк-парк — быстрый подъем по гондольной канатной дороге и очень скоростные трассы с огромный количеством контр-уклонов, “столов” и прочих фановых элементов. Количество подъемов не ограничено.
Спасибо RollAllDay за обзор.


Заключение
В заключение хочу сказать, что одной из важных особенностей того, понравился ли тур или нет является повторное участие. Так вот, все, кто был в прошлом году, не дожидаясь анонса, уже подали заявки. На данный момент есть 5 предварительных заявок. И, уверен, будут еще.
Стоимость участия в этом насыщенном, многодневном DH-туре 36 700 р. в эту сумму включены: все трансферы и перемещения во время тура, в том числе встреча и обратный трансфер; проживание в комфортабельных номерах по 2-3 человека; усиленные завтраки все дни программы; абсолютно все заброски каждый день тура без ограничения по количеству (кроме дня отдыха на Бешенке); кемпинг, баня и шашлык в день отдыха; работа гидов.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ или задать вопросы можно в любой из соц. сетей перейдя по ссылке ниже
FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур FREERIDA.RU - мтб туры на Юге России: 10-18 июня '17 МТБ тур Все DH трассы Юга #DHживи_тур


ЖДЕМ ВСЕХ, В КОМ ЖИВЁТ ДУХ РОССИЙСКОГО ДАУНХИЛЛА!



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +60
  • Мнения

Комментарии (2)

0
Артём, а как же марафон в середине июня? Или будешь работать на два фронта?
avatar

NapsterClash

0
Марафон будет. Ничего не мешает проводить мероприятия паралельно.
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.