ФрирайдРолик с презентацией Specialized Enduro в действии




Строго говоря пост с этим роликом немного задержался. Лично я подумал, что это просто реклама с известными лицами (Brendan Fairclough, Curtis Keene и Brad Benedict) и даже не стал смотреть. Оказалось — зря. В ролике, конечно, делается огромный упор на упомянутом в заголовке байке, но помимо этого показано отличное и красивое катание, а на 2.35 можно оценить уже знаменитый альтернативный взгляд на трассы в исполнении Брендона.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +12
  • Мнения

Комментарии (16)

+1
фарклай вапще красавчик) уделал всех)
avatar

The_friendly

+2
Только enduro они как-то по даунхильному рекламировали :)
А вверх, а покрутить немного… с таким же успехом и на демо можно было бы прокатить.
avatar

Vados

0
всяко довнхилл динамичнее получается на видео, чем апхилл. Хотя и его можно снять и подать по разному.
И… да. Часто вижу подобные что в подобных видео байки именно с топталками(!) Ясно что вниз жечь удобнее на топталках. Но ведь эндуро, оллмаунтин и прочее «ХС» подразумевает «вверх и вниз» в равной степени. Следовательно — контактэ? ) А ребята в видео, думаю, могут так же уверенно и красиво проехать тот же спуск и на контактах. Или тoпталки-mode показан для безопасности потенциальных покупателей данных байков? )
avatar

amstafff

0
думаю просто конкретно эти товарищи ездят на топталках и всё.
avatar

Val

0
Думаю, что конкретно они не ездят эндуро, поэтому на топталках :)

Что скажет Шипилов? :)
avatar

Vados

0
Ты скажи, будет в этом году какое-то эндуро в европе, где и ты, и Серж, и Шипилов будут участвовать? Очень интересно посмотреть на результаты. На мегу ты вроде не едешь, а открытие порта?
avatar

Val

0
Супер Д в Крыму и Андорра Макси, вот где хочу проехать.
На результаты Женька посмотреть интересно, на мои нет.
avatar

Vados

0
Мне не интересно посмотреть на твои результаты? Я же ровно наоборот выше сказал.
СуперД постараюсь поехать, но там гоняются только свои, а, честно говоря, хочется не только между собой побороться, но и за своих поболеть, а для этого макси и мега идеальны)
avatar

Val

+4
Я собираюсь поучаствовать вот в этом мероприятии www.avalanchecup.com/enduro-avalanche-vaujany-programme.html
аваланчи мне не так интересны из-за массового старта при котором если ты сразу не выбился в лидеры очень сложно на 100% показать на что способен, поэтому мой выбор раздельный страрт.
Еще осенью Супер Д поеду конечно)
avatar

Dustman

0
вот кстати может расскажешь подробнее про эти эвенты? Тоже интересно, но есть два опасения:
1) соотношение спуски-кантри как в аваланчах или ближе к кантри?
2) какая протяженность трассы по времени?
3) насколько большие эти эвенты, сколько участников?

потому что мне тоже по сути нравится больше раздельный старт (и потому я дико хочу проехать эндуро-эвент на открытии портдюсолей, присоединяйся). Правда в аваланчах свой мега-кайф — это ощущение праздника, СОБЫТИЯ. Особенно когда вертолет с оператором пролетает над стартовой зоной.
avatar

Val

0
Подробнее рассказать не смогу, сам знаю только то, что написано на сайте. Подъмы есть в основном между хронометрируемыми участками, На время едешь вниз насколько я понял.
www.avalanchecup.com/enduro-avalanche-vaujany-qu-est-ce-que-l-enduro-.html основная концепция расписана тут.

длинна спуцучастков вроде 10-20 минут, длинну не пишут.
О количестве участников можно судить по рузультатам прошлых гонок.
Тут как раз важна не массовость а уровень, а спортсменов любителей в европе очень много.
На счет открытия порта, тоже хочу поехать, если успею. Но насколько я понимаю это скорей не гонка, а массовая покатушка?
avatar

Dustman

0
для кого покатушка, для кого гонка. Нравится невероятное количество участников, разнообразие трасс и то, что гонка будет проходить целый день.
avatar

Val

0
Я походу недопонял чего-то, время тоже засекают? На каких участках? Тогда постараюсь приехать, все трейлы которые есть на карте мероприятия я катал) Некоторые не один раз.
avatar

Dustman

0
Логика там такая: есть маршрут из 20+ трасс (не помню точно) по всем байк-паркам. Время прохождения каждой трассы засекается и суммируется. Время отдыха между трассами (на кафешках, подъемниках и т.д.) — не учитывается. В результатах выше тот, кто проехал за 1 день больше трасс, при равенстве или полном прохождении — по лучшему суммарному времени.
Сама гонка — в воскресенье и понедельник вроде, хочу 25го июня в субботу туда приехать, в воскресенье откатать трассы не на время без номера (так можно, они открыты), а в понедельник уже по знакомым немного трассам поехать сам эвент.
avatar

Val

+1
Контакты, топталки, этот спор будет всегда) Конечно в гонках кросс-кантри и 4кроссе без контактов необойтись, если ты серьезный спортсмен. В то же время эндуро, алл-маунтин и все подобное крайне далеко от гоночного кросс-кантри и подъемы здесь воспринимаются как важная, но совсем не главная часть катания, поэтому преимущества которые дают контакты не так важны. Это личное предпочтения каждого и даже на результат какой-нибудь гонки супер д или аваланч выбор педалей повлияет вряд-ли.
Кстати апхилл на видео тоже есть!
Видео очень красивое, катают профи, что тут еще скажешь?
avatar

Dustman

+1
В очередной раз в восторге от Фейркло :)
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.