ФрирайдФрирайд от Makken Haugen в видео "Shaken and Stirred"

Blur Media сделали шикарный видеоролик с одним из участников  «Red Bull Rampage» и  «HuckFest Series», норвежецем Маккеном Хоугеном.


На Рэмпедже, кстати, он первым «опробовал» на тренировках степ-даун.)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +43
  • Мнения

Комментарии (21)

0
Что он там себе поломал на 1:05, что такие звуки издает?
avatar

dsociative

+4
Судя по всему ударился грудной клеткой/спиной и сильно сбил дыхание. Обычно такие звуки получаются, когда после падения хочешь вдохнуть, а нифига не можешь)
Последний раз редактировалось
avatar

Wild_Cat

-4
Потеря сознания от удара головой и сотрясения такие звуки вызывает.
avatar

VladimirLosinsky

+2
в последних двух каментах видно разницу между практиками и теоретиками )
avatar

pustota

0
А спидометры в фрирайде никто не пробовал использовать? То есть прикинуть, какую скорость нужно для прыжка, а потом пулять. Правда, на компьютер на руле смотреть неудобно было бы. Вот если его выводить в маске, как какой-нибудь гугл гласс, то это молгло бы помочь.
Попутно еще один вопрос, про Fest Series есть более-менее длинный фильм? Я видел только несколько роликов, которые были тут ранее.
avatar

velikain

0
Пока это только мечты.
avatar

koleso

0
Ну технологии не стоят на месте. Спидометр в очках уже есть, MOD Live, например.
avatar

velikain

0
Да я думаю это с опытом, перелётами и недолётами приходит. По идее можно на хвости за более опытным райдером ехать, чтобы почувствовать какая скорость нужна.
avatar

Dobrii777

0
Ну поймешь ты за полсекунды до вылета, что пару км/ч не хватает и что? Расстраиваться раньше начнешь?) сделать-то точно ничего не успеешь.
да и отвлекать будет
 
avatar

dinjaa

+1
Дикий ВИКИНГ!
avatar

timman

0
Харизматичный чел — настоящий викинг!



А чего с ним случилось после падения, что такой хрип?
avatar

Dobrii777

+1
каменты не читай, свои штампуй! )
avatar

pustota

0
Я более чем уверен, что в вашем комменте ещё меньше уникальности, т.к данная фраза — довольно часто всречающийся шаблон.  :)
avatar

Dobrii777

0
это осознанно ) К сожалению, я не могу вспомнить оригинальный шаблон полностью
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
Или ты про мой вопрос о хрипе? Если да — мне комменты показались не очень убедительными. Возможно последствия удара по лёгким, но всё равно думал кто-то знает лучше.
avatar

Dobrii777

+3
Ушиб лёгких, возможно не все рёбра остались целы. Возможно, в данном случае, что-то ещё, но звуки именно из-за сбитого дыхания от ушиба лёгких.

Я однажды неудачно дёрнул переднее перед резким съездом на тропку. Заднее вылетело из под меня, за ним велосипед, а я по энерции докрутил всё это безобразие… шлёпнулся ровняк пластом на спину (метров с полутора, наверное, если от лопаток считать — наверное с двух), рюкзак съехал под голову и уберёг её от шишек, а я хлопнулся спиной о грунт, хорошо корней не было. Больно, обидно, смешно, но при этом можешь только хлопать глазами, первые несколько секунд абсолютный паралич, даже пальцем пошевелить не можешь, только глазами хлопать, хочется и ржать и стонать от боли, но не можешь сделать ни вдоха ни выдоха. Смотришь на подъезжающего смеющегося товарища и успеваешь подумать над тем стоит ли уже паниковать, когда лёгкие понемногу раздупляются и позволяют выпустить остатки воздуха со схожими звуками… аккуратно вдыхаешь и понимаешь что, кажется, уже можешь пошевелить руками.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+3
P.S.:
Наконец-то что-то иное в качестве трека, а-то всё электроника да попса.
avatar

Dobrii777

+1
Первый трек Electric Wizard
avatar

dsociative

+1
А может всё таки это Windhand – "Orchard"? О чём и титры в конце ролика говорят.)
Редко сейчас  стоунер можно услышать в подобных видео.
avatar

amstafff

+1
Верно, очень они похожи. Стоунер сейчас сильно популярен, думаю, дальше будет чаще встречаться
avatar

dsociative

+3
Круть. Когда смотрю такие видосы прям фантомная боль просыпается. Убрался один раз в дерево плошмяком об грудь. Так же лежал похрипывал. Прям как сейчас слоумо, вижу: срывает переднее колесо, лечу на выходе из поворота, приглядваю полянку, потом колесо ловит зацеп, меня доворачивает внутрь поворота, велик вылетает по внешней тракетории. А я ловлю дерево, которое возникает из неоткуда. Самое очковое первый раз когда понимаеш что ушиб но дышать неможешь. Становится оч густно. Бегают люди чет спрашивают, ты лежишь молчишь и не можешь дышать. Ток руками машешь, тип, ща ща посоны, дайте кислородика глатнуть. Потом через секунд 30 легкие расправляются и долгожданный вдох на 10%. Понимаешь что живой. Потом медленно в течении минуты 2-3 одупляеш что дышать нужно по чуток и не рыпаться. Полежать, подумать о вечном. Потом встаешь, проверяешь руки ноги ребра цели,, осознаешь что гопрошка не включилась… и радуешься что живой и здоровый.

р.с. После приличных уборк в дерево, разуплотнения шлема, нереальных скольжений на жопе, руке, спине понимаешь с каким трепетом и уважением надо относится к гравитации. «Ах ты гравитация, бессердечная ты $ука!» остается в прошлом.
avatar

nefx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.