Наши гонкиРезультаты 2 этапа Alushta Cup по даунхиллу


Прошу прощения за качество фотографий, заменим их при появлении нормальных кадров с, по крайней мере, фотоаппаратов. Тем не менее, в каком-то виде результаты, а также отдельные впечатления от гонки — внутри.


В вечер перед гонкой в Алушту доехал автобус с командой Disco/Сержом/Ромой Балаевым, с раннего утра они начали кто узнавать, кто — вспоминать трассу. Утро прошло быстро, последние попытки прибавить себе уверенности и скорости на трассе… фавориты уже примерно определены и… гонка.
Организаторы обеспечили старт и финиш самодельной омегой, что добавило уверенности в происходящем — скоростная трасса могла привести к очень плотным результатам.
В девушках интригу задавала борьба Тани Шуняевой и Кати Бир, в которой выиграла последняя. Возможно решающее значение сыграли прыжки, также Таня после финиша ругалась на то, что крутила намного меньше, чем надо. Тем не менее, Таня пока остается промежуточным лидером Alushta Cup по итогам двух этапов.
В юниорах экшн начался с того, что на старт опаздал Николай Патрикеев из Москвы. В итоге он стартовал вне зачета и показал время 4.45, в любом случае лишив себя шансов на попадание в топ5. Выиграл же с неплохим временем 4.26 Василий Соколовский из Севастополя. Без Патрикеева вся категория состояла только из украинских гонщиков.
Мастера устроили настоящее шоу. Очень многие сильные гонщики оказываются за пределами топ5, а Претендент на победу на этой трассе в 2011 году, Рома Балаев, заезжает пятым с временем 4.36. Четвертым приехал также откатавший по Европам и изучавший трассу в день гонки Серж Мальцев с 4.35. Дальше же пошли неожиданные времена: один из фаворитов, Вадим Савельев, вылетает с трассы и финиширует со своим тренировочным временем 4.33. Довершает эту картину плотных результатов Женя Олейников, который проехал почти всю трассу без цепи и доехал за 4.32! Но победитель в мастерах удивил всех, это Ваня Малахов с феерическим временем 4.14!
В элите многие ставили на непонятного по своим возможностям Игоря Шилина, а также на Валю Попова, чьи фотографии с перепрыгиванием камней собрали множество восторженных откликов. Тем не менее, после гонки многие сообщили, что каким-то непонятным образом именно камни Валя ехал относительно медленно, а выиграл гонку Андрей Джибраил, продолживший побеждать после январского этапа. 







Велкам комментариям, личным впечатлениям и фотографиям с гонки.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +36
  • Мнения

Комментарии (22)

0
Занятно, первая восьмерка гонщиков в элите — все из разных городов)
avatar

Fyodorov

0
Спасибо организаторам и гонщикам! Мне удалось показать лучшее время из Россиян, скоро напишу свой отчет, а пока из комментариев-Серж с Ромой, и собственно вся команда Диско ехала после всего лишь двух тренировочных спусков!
avatar

Mad

+1
2-х тренировочных спусков не было, я, например, успел сделать 1 спуск и подняться по трассе наверх, найдя кучу траекторий но не попав на них в заезде. Гэпы прыгнул впервые так-же во время заезда ))
avatar

SERG

+12
Да, гонка была хорошая, спасибо большое оргам!
Ждем промежуточную отсечку времени.

Миша крутой, ехал на своем карбоновом короткоходнике очень быстро, надеюсь будет честкам, инетересно посмотреть, как на камнях ему ехалось.

Серж грустно смотрит на призовые бочки )))


Я с трудом заехал на 3 место, Жека монстр обогнал накатом без цепи почти на секунду.
Малахов Ваня сдержал обещаение, и разделал нас под орех — респект ему.


Еще пара фоток с финиша



avatar

Vados

0
Спасибо за добрые слова, честкам в процессе заливки.
avatar

Val

комментарий был удален
0
У Игоря лицо, как будто обидели)
avatar

racerx

0
А что случилось что так много DSQ?
avatar

Ajax

+1
а где фото юниоров?
avatar

SergeyMaslov

0
Ага вот именно!
avatar

Konstantin

+11
Мой честкэм с гонки:
avatar

romus

+1
Зря через канаву не прыгал — там все проще чем гэпы до нее.
А так круто ехал!
avatar

Vados

0
поддерживаю, через канаву можно долететь накатом на хт))
правда если не дернуть баника, то можно и не долететь
avatar

SergeyMaslov

0
Ребят есть у кого фотки?)
avatar

Konstantin

+10
Выложил немного в свой альбом twentysix.ru/gallery/user/kudryawyi/276
avatar

kudryawyi

0
а нету случайно фоток 140 номера? если есть, то скиньте пожалуста, можно в любом виде
avatar

SergeyMaslov

+1
В сети результаты с промежуточной отсечкой.
www.alushtacup.com/race_info/?id:207

Время Вани Малахова удивляет, как он внизу отыграл у того же Вали Попова столько… не укладывается в голове.
avatar

Vados

0
Похоже, что ошибка с промежуточным временем.
avatar

Val

0
ага, мы вчера в поезде это долго обсуждали. Время прохождения второго участка у вани 1.42 у сержа 1.45 а у джибраила 1.49, чудеса прямо)))

но вообще у вани малахова есть честкам на котором четко видно что время 4 14… так что видимо и правда они с сержем внизу нашли секретную траекторию)
avatar

misterdx

+4
Серж и Ваня очень поздно уехали со старта, промежуточная отсечка, видимо, не учла этого в отличие от финальной. Соответственно первый отрезок у них ошибочно длинный, а общее время верное. Помню, как Серж по традиции одевался в спешке прямо на старте.
avatar

Val

0
Время промежуточной отсечки уже исправил, с учетом стартовой задержки.
avatar

Nicodim

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.