Наши гонкиПесочница на выживание или DISCO Партизан 2012

Привет, мой дорогой друг. Сегодня я хочу поведать тебе о прошедших на выходных соревнованиях DISCO Партизан, которые являлись третьим и заключительным этапом серии соревнований DISCO Night Battle.



Фото — Артем Ачкасов
Отважные Тимур и Вика Замалиевы, а так же наши гости из Екатеринбурга в лице Оксаны Любченко, Ивана Суркова и Кирилла Речкина приехали в Дзержинский еще в пятницу вечером и начали расставлять оборудование. 

 
Фото — Виктория Замалиева
Моя же поездка началась теплым субботним днем, который нам преподнесла погода. Встретившись с Мишей Василенко, погрузили велосипед на крышу и отправились в путь. На подъезде увидели спонсорские баннеры, разметку, фонари, сетку. Ребята молодцы, провели огромный труд.

Фото — saschasid

На месте уже вовсю проходила тусовка, райдеры выстраивались в очередь на спуск по одной из двух трасс. 
Расскажу вкратце о трассах: начало — построенная деревянная разгонка, дальше ровно по второй трассе прошлого года. Стоит омтетить, что дропо-съезжалка приняла свой изначальный вид 2009 года и теперь по правой трассе ее приходилось железно прыгать. Была пара отчаянных, кто пытался там съехать, но каждая попытка оканчивалась падением.






Фото — saschasid

Дальше была серия из 4-х песчаных контруклонов. После них трассы соединялись в одну, где участникам предлагалось пронестись вниз по песчаному склону с кочками и другими приятными неровностями. Маленький каменный дроп примерно в полметра высотой и финальный спуск между камнями на финиш. Камни были заботливо накрыты матами, однако, несколько серьезных уборок там все же произошло. Самая серьезная произошла у Антона Непочатого (Сильный стрелок)

Фото — Александр Лоцманов
Девушки тоже могли проехать по обеим трассам, но соревнования для них проводились все же по левой трассе, где для них был сделан специальный объезд по корому мужчинам было запрещено ехать. Но это не останавливало некоторых от проезда по девчачьей траектории. 
Посмотрев на количество падений, было решено сделать всего один тренировочный спуск, дабы минимизировать возможность травмироваться, которая, не смотря на песок, все же была высока. Поднялся на разгонку, где зажигал Андрей Зверев(DISCO) и Антон Герасимов(Bad Santa) и тут внезапно произошле колласпс — разгонка подо мной треснула. Каюсь. Проехал без падений, осмотрел трассу и побежал помогать Тимуру и Ване Кунаеву ремонтирвоать разгонку. Оставшееся время было решено провести за поеданием очень вкусного шашлыка, за что огромный плюсик в карму команды DISCO и гостей.

Началась регистрация. Проходила как обычно, но с оттенком забугорных соревнований, т.к. первой 20-ке по итогам двух этапов серии были зарезервированы соответствующие номера. Согласитесь, мелочь, а приятно. Мне же достался 21 номер. Регистрация стоила 300 рублей. Примерно первым 30-40 зарегестрировавшимся давался пакетик с приятным плюшками — каталоги одного из спонсоров соревнований, (компании Santa Lucia) и много наклеек. Так же хотелось бы отметить, что по «городку» бегали дети и раздавали наклеечки Lapierre. Стояла палатка Веломира, где продавались железки по очень сочным ценам. В палатке организаторов стояла пушка, у которой каждый мог погреться, но большое спасибо погоде, она практически никому не понадобилась. Каждый мог взять себе чай, кофе и другие напитки. Андрей Матюха на этот раз решил побыть диджеем и включал музыку. Каюсь, хотели с Рудневым включить митол, которого так не хватало)

Всего зарегистрировалось 4 девушки и порядка 65 парней. Номерков не хватало, в ход шли номерки с прошлого этапа, а так же и нарисованные своими руками. ПОЖАЛУЙСТА, регистрируйтесь заранее, что бы организаторы могли рассчитать количество. Лучше зарегиться и не приехать, чем вот так. Это относится ко всем соревнованиям, не только к Партизану.

Фотографов было очень много, но некоторых эти падения очень напрягали:)

 Фото — saschasid
Сначала стартовали девушки. И стоит отметить, что каждая боролась с трассой и показывала отличный уровень.




Фото — Евгений Серегин

Дальше поехали мужчины. Стартовал первым. На этот раз разгонка не подвела. Отсчет, начинаю ехать. И тут же понимаю, что отпустил тормоза слишком сильно и не успеваю оттормозиться. Переднее колесо внезапно уводит и катапультация происходит не на приземление дропа, а ровно по середине между двумя траекториями — в деревья и баннер FOX. Простите меня за сломанный баннер, я не хотел, честно… Дальше ехалось более-менее, но в топ32 с таким падением я не попал и вылетел с соревнований. Обидно, но это спорт… Первое время в квалификации показал Николай Пухирь — феноменальные 14 секунд.


Фото — Евгений Серегин

Кирилл Бочаров (теперь без бороды) приехал уже к началу квалификации и стартовал последним.


Фото — Александр Лоцманов

И тут на середине его заезда отключается генератор и Кирилл едет в полной темноте, первый раз по трассе. Спортивное общество «Талибан» не смогло простить ему сбривание бороды и подготовило пакость, однако, оказалось, что столь высокий скилл базовой техники кроется не в бороде. Вот как описал свой заезд сам Кирилл:

Фото — глаза Кирилла
Однако, в своем последующем заезде попадает на Яшу Аустера и выбывает.
Райдеры показывают просто нереальный скилл выживания и уже намного меньшее количество народу падает в своих заездах. Дальше  не остался, т.к. после падения чувствовал себя не совсем хорошо и уехал вместе с Кириллом после начала второго круга.

Полные результаты Вика обещала выложить сегодня вечером 
Хочу выразить огромное спасибо: команде DISCO за проведение и организацию этих соревнований; Мише Василенко и Андрею Бахвалову за то, что подвезли на машинах; Оксане Любченко, Ивану Суркову и Кириллу Речкину за то, что помогли провести соревнования команде DISCO; спонсорам за поддержку этот мероприятия.
Текст  - Иван Гаврыш.
Фото - http://saschasid.livejournal.com/36511.html  — saschasid
http://photo.qip.ru/users/misterdx/4142982/100565696/#mainImageLink  — Александр Лоцманов
http://photo.qip.ru/users/area62/151182070/?page=1  — Knolly
http://vk.com/album2669604_164356511  — Евгений Серегин
http://photo-drive.ru/WP-Pages/Dzerzhinsky_downhill.html  — Land Driver
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.485469484820883.118744.165156656852169&type=1  — Артем Ачкасов
http://photo.qip.ru/users/exploit32/151182372/all/  — Костя Кретов
Видео — нарезка квалификации от Knolly 


Общий ролик с веселой музыкой от adeptas 



Оставшееся видео и фото приложу позже, как выложат. 
Спасибо за внимание.
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (26)

+3
до сих пор шея болит )) хорошо хоть просто потянул ))
avatar

schyzotrop

0
такая же фигня, и руки еще немного
avatar

Spamoed

0
До сих пор болит шея, нос, левые рука и нога. Но это того стоило.

И да, зато я всех повеселил:)
avatar

racerx

0
Молодцы, конечно, но среди райдеров бытует мнение, что трасса сделана не очень хорошо, какие-то дропы, которые вкатить ну крайне сложно и прочие мелочи, навроде разных траекторий. Я в тех краях ни разу не был и не берусь судить. А ещё интересно почему участники DISCO сами не участвовали?
avatar

DenisNesterenko

+5
Для зрителей и фотографов это очень интересный формат. Можно из этого на базе дзержинки делать целое шоу) На песке пусть мотокроссеры и жипы гоняют, на каруселе еще что нить мутят, дерт серия там же где то, ну и рядом с трассой бендерони инструктаж проводит как как делать флип на пролете 14м, а еще скалодром, полеты на воздушном шаре, мотокросс/эндуро, затопить корабль там и фридайвом/аквалангом заниматься)
P. S.Кстати я бы еще инструктаж для многих провел, клевать на нос через руль, ну оооочень небезопасно.
avatar

twice

+13
Не буду комментировать про трассу, каждый имеет право на свое мнение. По поводу участия; мы принципиально не участвуем в своих гонках, чтобы не возникало вопросов по поводу объективность результатов. Хотя так хочется, что ужас :)
avatar

IvanKunaev

+11
яростно плюсую, очень хотелось отобрать у кого-нибудь байк! но как правильно сказала Вика:" нельзя делать хорошо одновременно два дела"
avatar

inchest

+10
Не гоняли, потому что организаторы, а организаторы едут либо вне зачета(как Андрей Матюха и Ваня Кунаев на первом этапе в Чулково), либо вообще не участвуют.

Дропы — да, они были сложными, но проезд без падения у среднестатистического райдера поднимал его ЧСВ и всем становилось хорошо. Разные траектории — дуал же, ваш К.О. Можешь привести пример райдеров? Мне просто реально интересно, кто жаловался)
avatar

racerx

0
Не стану, если они посчитают нужным, думаю сами отпишутся. Зачем мне их сдавать)
avatar

DenisNesterenko

0
я буду против критики в сторону сложности трассы я бы с удовольсвием и покатался и на боее безбашанной трассе чем эти две хоть в тот день и смог осилить лишь одну… но в среду еду доказывать себе что я готов к обеим
avatar

schyzotrop

+11
Только телефон не забывай наверху и знакомых, друзей, родителей проинформируй где ты будешь.
А то были уже прециденты нехорошие.
avatar

Vados

+1
так я не один туда поеду то
avatar

schyzotrop

+4
Единственное замечание по трассе это ФИНИШ!!! Я не попал на соперничество на финише, но были участники которые отказались от борьбы в пользу жизни напимер Женя Шипилов и были те кто боролся до конца об стену как Непочатый! Финиш должен быть более зрелищьный чтобы борьба была до последних сантиметров! В остальном всё супер! Спасибо фотографам за фото, надеюсь будут ещё ссылки!
avatar

grigri

+10
Гриш, у нас в принципе формат шизойдный. На последних сантиметрах никого кроме нас с Викой не было. Самое интересное и самая борьба была наверху. А так, если финиш спрямить, потом дропы не понравятся, потом уклон слишком крутой, так нам и до Протвино не далеко.

Я вообще был удивлен, что зарегилось почти 70 человек, половина из которых реально психов)) не в обиду:)
avatar

timur

+1
Ну там можно было сделать шизоидный финиш Тимур но для всех шизоидов. Я бы даже сказал что адекватных было больше чем Непочатых это счастье организаторов тоесть вас, а делая шизоидные соревы надо расчитывать на Непочатых! Ну вот так мне кажется.
avatar

grigri

+4
понравилось в первом видео)
«иногда побеждает, иногда выигрывает»
«а в чём разница?»
avatar

Green-Art

комментарий был удален
+24
Еще забыл в отчете написать о том, как молодой перспективный гонщик из подмосковной фрирайдной команды Vshivka team Дмитрий Грачев, сам наверное того не ожидая, поборолся на достойном уровне с Элитой Российского Даунхилла

avatar

shooroop83

0
Есть такое. Из-за того, что уехал на середине второго круга — не знал про него, сорри( Думаю Вика обязательно его укажет с отчете организаторов)
avatar

racerx

+6
У меня есть фото Пухиря в дюйме от фейла, кажется он даже что-то крикнул по этому поводу, но, могу ошибаться)

avatar

BTR

0
Дада))
avatar

Nik

0
Могу, кстати, полноразмерную кинуть, если надо)
avatar

BTR

+4
«Ребята молодцы, провели огромный труд.» — по стилистике напомнило телеграмму доярки из компромиссов Довлатова. Или Бората на крайний случай
avatar

Nunca

+3
Здорово, приятно почитать и посмотреть. Как то у себя подобное провели под впечатлением просмотра REDBULL Rampage 2008/ Классно!!!
avatar

dima5114

0
Фотографировал не Евгений Серёгин, а Яненко Андрей, это просто его фотик))
avatar

AndreyYanenko

0
Дрон, я может что-то путаю, но почему фотки были у него выложены? Я смотрел по месту, где выложены) Если так посмотреть, то фотографировал не Костя Кретов, а Миша Snowman)
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.