Наши гонкиКрасивое осеннее видео ОДНОГО оператора Владивостока. (XCO!!!)


На старте собралось около 70 человек участников в нескольких категориях: Эксперты, Мастера, Юноши, Ветераны, Девушки, Любители. Также прошли и детские заезды.
 
Организаторами мероприятия выступили Владивостокский Экстрим клуб, федерация маунтинбайка Приморья.

 
О ходе гонки рассказал Денис Иванов, который завоевал третье место в категории экспертов
 
О трассе:
 
«В это время года трасса, расположенная в лесном массиве на Варяге, особенно красивая и приятная для проведения соревнований. Настоящая «Золотая осень»- все покрыто опавшей листвой золотого оттенка. Такое ощущение, что едешь по пуховой перине, но под этой «периной» могут скрываться и не большие опасности в виде камней или корней деревьев. Плюс к этому всему грязь, иногда на которой покрышки на колесах перестают сцепляться с трассой и тогда падений, и других ошибок практически не избежать.
 
В этот раз трасса местами была сырой. На некоторые подъемы было сложно заехать и приходилось забираться пешком, а на спусках подлавливать велосипед пытающийся уйти в занос
».
 
Первый день – разделка (XCT).
 
«Немного о специфике гонки – ты едешь на время круг, интервал между стартующими гонщиками 1 минута. Поэтому ты не знаешь насколько хорошо проезжаешь – толком соперников на трассе не видишь.
В этот раз на старт гонки вышло 15 человек «экспертов» (примерно 4-5 человек из любителей записали в класс эксперты). Уже перед стартом было ясно, что если не случится никаких проблем, то первым станет мастер спорта по MTB, спортсмен международного класса Евгений Витмановский. А второе место скорее всего будет за прошлогодним чемпионом в классе эксперты – Сергеем Гринёвым. Реальная борьба была только за третье место, где основными претендентами были Вячеслав Сюзько, Влад Мандрика, ну и меня не списывали со счетов. Все решилось после гонки когда мы узнали свои результаты.
1-ое время как и ожидалось показал Витмановский Евгений с колоссальным результатом -12:18
2-ое время показал Гринёв Сергей – 14:34 отставание +2мин.16сек.
3-е время показал Сюзько Вячеслав – 15:47 отставание от лидера +4мин.29сек.
Далее довольно плотно расположились на 4-ом месте Влад проигравший Славе 7сек. и на 5-ом –я (Иванов Денис) проигравший Владу 13сек.
»
 
Второй день – общий старт (XCO)
 
«Прошедший накануне вечером дождь заставлял задумываться о состоянии трассы, потому как на Варяге она долго сохнет и грунт там скользкий.
На старт приехало заметно меньше участников чем в первый день. Также среди не участвовавших был Слава Сюзько, который в этот день захотел быть зрителем. Это означало, что мы с Владом остались вдвоем среди тех, кто реально будет бороться за 3-е место. (вывод после результатов первого дня). С первым и вторым местом все было ясно и понятно: Витмановский и Гринев соответственно.
На старт вышло 7 «Экспертов», плюс еще два человека из группы «Мастера» которые боролись между собой.
Итак, СТАРТ!!
Витмановский сразу вырывается вперед, Мандрика начал гонку очень хорошо и шел вторым, за ним был Гринёв на третьем. Я стартовал довольно спокойно не стал рвать себя на первых подъемах и шел 4-ым в своей группе, между мной и Гриневым ехали два Мастера (Заборьев и Трудков).
 
Проехав примерно ¼ первого круга Влад уступил второе место Гринёву. Я держался позади все тех же Мастеров которые задавали мне темп гонки. К середине круга мы догнали Влада, темп которого начал падать уже на первом круге. Это было очень странно у меня возникли подозрения, что Влад просто хочет отсидеться, а ближе к концу гонки взвинтить темп. В итоге в конце первого круга Влад уступил мне третье место.
 
В начале второго круга Влад еще боролся со мной за проигранную позицию, но ближе к середине круга я увидел что он начал заметно отставать. Впереди меня боролись между собой все те же Мастера(Заборьев и Трудков). От Гринёва и уж тем более от Витмановского уже и след простыл.
В конце второго круга Гриневу я проигрывал 2 минуты, а Витмановскому 7 минут, тогда как Влад Мандрика проигрывал мне около 1,5 минут.
 
Третий круг выдался пожалуй самый интересный для меня. Я ехал вплотную с Виталием Трудковым из мастеров. У нас с ним произошел не большой инцидент на затяжном подъеме, после которого он меня пропустил вперед и уже я начал задавать темп ему. Мы пытались догнать Костю Заборьева, который всеми силами пытался оторваться от нас. Но все же Костя выстоял наш натиск и не давал приблизиться к себе. На финишном подъеме я обратно пропустил Виталю. Не было смысла мне с ним бороться – Мастера ехали 3, а Эксперты 4 круга.
 
Четвертый круг давался нелегко. Накопилась усталость, да и вообще одному сложнее ехать, нежели с кем-нибудь. Во многие подъемы приходилось заходить или забегать из последних сил. Но все-таки я доехал до финиша и меня никто не обогнал!
 
И только потом я узнал, что никто и не доехал до 4 круга после меня, все посходили с трассы раньше – после второго или после третьего круга. Сходы были по разным причинам. Например, у Влада вообще не сложилась гонка. Как потом оказалось, он несколько раз падал и потом просто не мог догнать меня.
В общем, было обидно, что у нас с Владом не получилась борьба до самого финиша. Но с другой стороны я очень рад, что занял почетное для меня третье место, тем более в гонке с общего старта!
Гонка в Экспертах завершилась так: 1. Витмановский Е.; 2. Гринёв С.; 3. Иванов Д.; 4.Васильев Г.; 5. Мандрика В.
»








 

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.