Наши гонкиО ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи!

Наши гонки: О ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи!
Наверное, тогда в 2009 году я даже не задумывался над тем, что спустя почти 10 лет гонка местного масштаба станет грандиозным событием в мире маунтинбайка, эхо которого слышно на территории всей России вот уже месяц после завершения. Наравне с этим трудно представить, что гора, поросшая плотным подлеском и ни чем на первый взгляд не привлекательная, станет полноценным байк-парком, за тем лишь исключением, что подъем на гору производится на байк-шатлах.

В первую очередь этот пост — благодарность всем, кто причастен к организации этого праздника!

★LA ENDURA★ — это прежде всего Команда. Это гиды FREERIDA.ru и просто друзья, которые из года в год при составлении графика отпусков пишут заявление на майские праздники и приезжают за неделю до старта, чтоб помочь с разметкой и другими организационными вопросами. Это те, кто всю зиму несмотря на сырую и не всегда тёплую погоду, приезжает помогать в строительстве трасс. Это совет РЭС — единомышленники из Питера, Петрозаводска, Нижнего Новгорода и Алушты — городов, где пройдут очередные этапы серии. Лично Даша Литвинюк, Миша Василенко и Женя Шипилов — те люди которые могут грамотно надавать тумаков за косяки и помогут определить правильный ориентир к чему надо стремиться в организации. Ведь согласитесь, достаточно сложно делать мероприятие европейского уровня, когда сам никогда не был в Европе. Так же хочу сказать огромное спасибо руководителям всех велосипедных интернет-сообществ за то, что всячески освещали мероприятие в глобальной сети, помогали узнать о гонке вашим подписчикам. Сейчас интернет — неотъемлемая часть нашей жизни и это очень важно, что пока мы строим трейлы Вы помогаете нам с распространением информации. ОГРОМНОЕ спасибо компании SPECIALIZED за колоссальную поддержку гонки. Благодаря полной, а главное своевременной поддержке, была вовремя предоставлена разметочная лента, напечатаны номера участников, сформированы стартовые пакеты, изготовлены кубки и прочее. Нельзя не сказать и о других партнерах эвента — компании Арена, магазине 100% СПОРТА и компании Squirt. Отдельного упоминания стоят водители и повара Честной кухни, без которых вообще невозможно представить сейчас то, что было на Собере в майские праздники. Пикапы делали по 10-12 подъемов за день, благодаря чему ни один старт не был задержан ни на минуту. А в зоне погрузки стояла непринужденная дружеская атмосфера. О том, какое питание было на гонке уже много сказано, но хотелось бы отметить, что ребята из Честной Кухни — профессионалы общепита, катающие на байках. Поэтому и рацион был подобран таким образом, чтоб удовлетворить запросы райдеров. Что касается проживания и быта участников, есть ряд моментов, которые нужно исправить к следующему году. Главная мысль в том, что нужно всё-таки договориться с Дубравой по поводу размещения гонщиков, но не делать лагерь отправной точкой гонки. Таким образом мы нивелируем дефицит номеров в других местах размещения. Ну и напоследок хотел бы написать слова благодарности всем райдерам, присутствовавшим на гонке, за ту атмосферу которую Вы создали, за то, что поддержали и приехали на Собер из всех уголков нашей Родины. 

А теперь самое главное.

Официальный фотоотчет о ★LA ENDURA★ 2016 The Grand Enduro Weekend!
Альбом в ВК                     ссылка на скачивание оригиналов                      альбом в Я.фото 
Наши гонки: О ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи! Наши гонки: О ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи! 

Наши гонки: О ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи! Наши гонки: О ★LA ENDURA★ 2016 от организаторов и тонна фото от Васи!

Ну и пользуясь эксклюзивной возможностью хотел бы поделиться амбициозными планами провести осенью настоящую эндуро-многодневку “Trans-Sober” в 7 дней, 3 из которых пройдут на Побережье в Геленджике, день на транзит через три спец-участка на Собер и три дня на Собере с измененной схемой участков. Ориентировочная дата проведения 22-30 октября. 9 дней. День заезда, 7 гоночных дней по 3-4 СУ в день и день разъезда. За неделю до финального этапа РЭС в Алуште и + 4.11 официальный выходной. Рад буду вашим мнениям и голосованию.

 

Ждём всех на Собере. Летом катание практически каждый день, достаточно много недельных заявок, так что приезжайте в любое время! Подписывайтесь на группу в ВК и наш инстаграм @soberbikepark


 

Комментарии (19)

+13
Супер. За конец октября, конечно, всеми руками. Можно будет состыковать с Алуштой.
avatar

Val

+2
Солидарен с Мишей, за конец октября. Я бы поучаствовал. 
avatar

N01Z3

0
какая погода там в конце октября?
avatar

thresh

0
Если глянуть данные по погоде в Убинке за 10 лет, то увидим что в конце октября бывает прохладно и дождливо. Иногда даже заморозки проскакивают, зато комаров нет :)
Начала октября кажется более удачно по погоде. 
avatar

mor

+6
Артем, ты и твоя команда очень крутые! Продолжайте в том же духе!!!
Многодневку нужно, однозначно, в конце октября, что б состыковать с Алуштой. 
avatar

AntonChehov

0
Крутяк! всем спасибо, многодневка это круто, всеми конечностями за!
avatar

Werewolf

0
От 7ми дневного рейс дея у меня аж ладошки вспотели.
Возьму отпуск, без разницы на какие числа. Транс-Соберу быть! 
Последний раз редактировалось
avatar

BerlinCalling

+1
Кстати, верное замечание у Кости: многодневку лучше проводить тогда, когда дожди наименее веронятны. И стыковка с поездкой в Алушту тут уже вторична
avatar

N01Z3

+6
Вообще изеачально хотел сделать с 1-9 октября когда «Бабье лето» чтоб и купаться в море еще можно было. И погода устойчивая. 
avatar

Koval

0
Ну норм. Я бы поехал и в эти даты.
avatar

N01Z3

+1
я б тоже, с такими масштабными ивентами традиционная привязка к суперД себя оправдывать уже не будет
печально, но факт

только если крымчане постараются сделать аналог ляэндуры

Последний раз редактировалось
avatar

Werewolf

0
Соглашусь. Как участник La Endura и Super D в этом году, вынужден признать, что теперь главный эндуро ивент в России это La Endura.
Можно и по количеству участников понять, что Алушта теперь куда меньше привлекает народ. Поэтому к Super D можно не привязываться. 
avatar

N01Z3

0
Осенью нет суперД, есть эндуро, которое РЭС. Из-за того, что это РэС я вынужден выбрать его, хотя душой, конечно за многодневку. Оба мероприятия могу попробовать посетить, только если  многодневка начнется после 20 октября, увы, планы на сезон расписаны, билеты куплены)
avatar

Dustman

+5
Я не думаю, что многодневка будет последней… Наоборот даст толчек к развитию, а трейлов на побережье хватит на три многодневки, поэтому я все же склонен к первым числам октября, только из соображений лучшей погоды и теплой краснодарской осени. Все помнят La Endura 14 года
avatar

Koval

0
Аналогично. Смогу поехать, если многодневка будет после 20го октября. И поехать очень хочу, но решаем не мы.
avatar

Val

+2
… и произносить на французский манер с прононсом и ударением на последний слог в слове «Собер»…
avatar

AleksandrSimonov

+2
интересно, что слово sober и на англ и на фр имеет одно значение — трезвый :)
avatar

uzur

+1
Транс Собер  и тут я понял что Крым уничтожили… с одной стороны это грустно с другой стороны это повод взять грабли и начать что то делать в Крымчеге. но Краснодар конечно доставил!!!
avatar

EldarAypov

0
Ни в коем случае. Крым никуда не делся! Никогда Собер, да и ни один кубанский трейл не заменит крымские трассы. И я очень надеюсь, что ребята из Алушты сделают отличную гонку осенью. Благо сейчас тольк на склонах Демержи достаточно трейлов для проведения полноценной двухдневки. А три выходный в этом году будут только в +. Поэтому планируемая многодневка за месяц до финала РЭС — это совершенно другой формат.  
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.