ВелоиндустрияДайджест предложений и интересного от российских дистрибьюторов на этой неделе.


Всем привет. Прежде всего я хотел бы объяснить, что это за пост. Каждое утро я просматриваю крупнейшие зарубежные сайты мтб-тематики, а также домашние сайты различных популярных брендов. Однако до недавнего времени я не обращал особенного внимания на сайты российских мтб-дистрибьюторов. А, на самом деле, зря. На сайтах российских магазинов очень часто можно найти что-то интересное — информацию о поставках нового товара в магазин, скидках, различные статьи и интервью. На самом деле самое интересное из этого, как правило, в любом случае публикуется на twentysix.ru в корпоративных блогах , но далеко не всё. И я подумал — раз уж я все равно просматриваю все эти сайты, почему бы не делать раз в неделю пост с коротким обзором различных предложений от участников нашего рынка? Возможно с его помощью кто-то сможет узнать о скидках на нужную ему железку, о новых товарах, и т.д. А те, кому это все не нужно, могут с чистой совестью все это просто не читать.

Какие компании будут попадать в обзор? Ну, разумеется, в число этих компаний войдут наши дорогие рекламодатели. Однако это не значит, что мы не будем писать о других компаниях — попасть в этот еженедельный обзор может любой представитель российского мтб-рынка, и, естественно, это будет для него абсолютно бесплатно. Единственный нюанс — я сам могу не увидеть какую-то важную и интересную информацию, поэтому будет очень хорошо, если представители тех компаний, которые захотят попасть в этот обзор, создадут свои корпоративные блоги и будут писать о своих акциях и предложениях туда, чтобы я точно ничего не пропустил. Создание новых корпоративных блогов для тех компаний, у которых их еще нет, также бесплатно — для этого надо обратиться ко мне в ЛС, указать желаемое название блога, и имя пользователя, который будет его администратором.
Если идея понравится пользователям сайта, пост будет выходить утром по четвергам. В общем, предлагаю попробовать — а рейтинг покажет, нужен такой еженедельный пост-обзор пользователям twentysix.ru, или нет.

Итак, что интересного есть на этой неделе?
Прежде всего надо заметить, что, по случаю конца сезона, практически все компании уже объявили скидки на свой ассортимент. Но, при этом, периодически появляются различные дополнительные скидки и спецпредложения.
Начнем, пожалуй, с Veloprobeg.ru. Магазин объявил, что начались сезонные скидки на вилки Marzocchi (-20%), а также зимнюю шиповку Nokian (до -34%). 

Не отстает и Velomirshop.ru, объявивший о начале сезонных скидок на велосипеды Cannondale.

Mtbshop.ru
предложил посетителям сайта самостоятельно определять, на какой товар делать большие скидки. Подробности в их блоге. Помимо этого на их сайте появился целый ряд видеобзоров продукции Knogg. Найти их можно опять же в их блоге

На сайте Konaworld.ru появился перевод статьи о новых Entourage и Operator. Найти его можно тут.

Commencal-Russia
порадовал сразу двумя интересными материалами — переводом интервью с Янником Граниери , и красивым видео из Вистлера с дх-байком Commencal в главной роли.

В Teammano началась большая распродажа товаров 2010-2011 года со снижением цены на 30-45%.

Веломаркет-ЦСКА
наконец-то завершил переезд, и открылся в новом помещении. По этому поводу магазин объявил 30% скидку до конца октября на все товары, кроме новинок 2012го года. 

Если вам понравилась идея такого еженедельного обзора, и вы хотите видеть его на сайте в дальнейшем — а информации, думаю, будет с каждым разом больше, ставьте посту плюс, и, если мы поймем, что пользователям сайта это интересно, такой дайджест станет постоянным. 
?
Tits are better than Strava

Комментарии (22)

0
На мой взгляд отличнейшая идея с точки зрения руководства, это действительно нужная инфа для пользователей. Другое дело, что я абсолютно не согласен с мнением по насыщенности этой рубрики. Думаю инфы будет не так уж и много, т.к. реально работающих в области маркетинга наших вело компании можно пересчитать по пальцам одной руки.
avatar

maxxis

-10
раскрыть комментарий
avatar

kerasin

0
Просто ее еще не научились ненавязчиво прятать )
avatar

Werewolf

+4
А где ее нет?))

Любой пост про железку или еще что-то можно обозвать рекламой.
Такой уж наш мир… кругом барыги и дельцы, готовые обмануть несчастных пользователей.
avatar

Vados

0
ненуачо? например из 10 последних комментов из «новое на сайте» справа — 7 (СЕМЬ) это откровенно рекламные посты. мне кажется всё-таки должен быть некий другой баланс между контентом о катании, технике, медиаматериалах и рекламе.

само собой, представители магазинов меня заминусуют, как в корне не согласные. продавать то все хотят
avatar

kerasin

+13
Пардон, я немного в теме и знаю, что в этом блоке нет Ни Одного платного поста.

Ну и если не нравится пост — минусуй. Смысл в том, что здесь рекламодателям должно быть интереснее давать железо на объективные тесты, тогда это будет интересно и им (обсуждение) и читателям. А читатели пиар-тексты отлично чувствуют, джайнт вон всегда моментально уходил в минус.

Отличие от печатных изданий здесь в том, что здесь необъективные тесты просто не работают. Мы к этому стремимся и как раз ты своим голосом сидишь в жюри.
avatar

Val

0
предпочитаю не плюсовать, ибо статы отображаются, а славянский трололо менталитет не простит и будет минусить в ответ даже объективно плюсовые посты
avatar

kerasin

0
Ничего, у тебя репутации не убудет) добрые дядьки восстановят справедливость если что)

Вообще есть идея разрешить голосование за пользователей с определенной репутации. Здесь нужен баланс — чтобы не было дедовщины и накликивания виртуалами.
avatar

Val

+13
ну давай конструктивно тогда
я даже принтскрин сделал:

пост номер один — видео из Саратова
пост номер два — тот самый, в котором мы сейчас. Ну да, его можно назвать рекламным, конечно
пост номер три — «промо-ролик» форварда. При этом, подозреваю, о том, что это «промо-ролик» представители форварда даже не подозревают, а не минусанул его только ленивый
пост номер четыре — Production Privee. Дистрибьютера этих железок у нас нет, и, подозреваю, в обозримом будущем не будет. И где в нем реклама? Это материал о интересных железках, про которые теперь знает больше людей, чем вчера
пост пять — установка ручек стрэйтлайн. Мануал по установке, полезный кстати, т.к. с ручками его нет
пост шесть — Sunn Tzar. Опять же дистрибьютера у нас нет
пост семь — YT Industries. Юзер увидел интересную цену на байк и решил ей поделиться. Реклама? Ну только если очень притянутая за уши
пост восемь — Kore 2012. Теоретически можно согласиться на то, что это реклама. Хотя на практике — просто интересный материал о новинках производителя
пост девять — про екатеринбургскую гонщицу
пост десять — кона с моторчиком. Кона как кона, а вот сами эти моторчики к нам, насколько я помню, тоже никто не возит.
Ну и где там семь откровенно рекламных постов?
avatar

kubas

0
конструктивно меня уже заминусовали. продолжать в таком же русле нет никакого желания.
avatar

kerasin

0
Идея отличная. Пошел смотреть Кону и Веломаркет)
avatar

3250

+2
Отличная идея, буду ждать большего ассортимента компаний в этом списке.
А пока :)
avatar

dengerousden

0
идея отличная. если продажи у наших магазинов возрастут это будет круто для всех.
avatar

Whoisbikes

+1
Отличная идея, была бы очень полезной.
От себя добавлю, в mag-russia на CUBE скидки по 45%
avatar

Powerslide

+6
Рекламный, не рекламный, мне честно говоря пофигу. Я прочитал, если инфа полезная (а тут она например полезная, ибо скидки) то запомнил её, если нет то забыл.
avatar

Pako

+7
Пост весьма недурственный, ибо увидеть большинство скидочных предложений в одном месте раз в недельку-две просто удобно. Так же примерно делает пинк.

Ну и отдельное спасибо за Веломаркет. Без этой новости я бы через пару дней попёрся бы в старое место))
avatar

SergeiPikulin

+18
Веломаркет врёт про 30%, кстати

вот например колодки тормозные Formula Mega-The One-R1-RX velomarket-cska.ru/catalogue/?id=3005 по сайту стоят 640 рублей, а в магазине 520

что ни разу не 30%, а совсем даже 15% скидки

низачот
avatar

thresh

0
вполне полезное начинание.
avatar

romka-T

+1
может и не приживется, но зато благодаря этому посту я съездил в магазин и купил то что мне нужно и цвета как мне нужно
а то я 2 недели мониторил магазин, а как деньги появились том не оказалось того что мне нужно
avatar

Andryus

0
Отличная идея! часто хочется поехать что-то и тупо пощупать и купить, а не закликивать чейн и прочиее ебеи))
тем более что заглавной картинкой выбраны велы с «моей» рамой)))
avatar

NikolaySnegotskiy

0
а можно тему сразу перенести в «Корпоративные»? мне кажется там ей удобней будет
avatar

Andryus

+2
дык в том-то и смысл — чтобы был дайджест за неделю для тех, кто не ходит постоянно в новости магазинов.
avatar

Val

0
Я не хожу в новости магазинов. Не интересно мне заморачиваться по железу. А в курсе чё и где прикупить, быть охота.
Я за дайджест.
avatar

Colizey

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.