ЖурналыLet's Ride! - давайте знакомиться

Журналы: Let's Ride! - давайте знакомиться

Первый номер журнала «Let's Ride!» появился в 2011 году. В течении лет журнал умирал и возрождался вновь. Менялось не только содержание, но и оболочка.

В 2014 году «Let's Ride!» стал выходить, помимо русского, на английском языке, что значительно расширило круг читателей. Сегодня у нас появилась официальная страница на фейсбук, где можно следить за новостями не только журнала, но и команды «Let's Ride! All Mountain Team», пришедшей на смену «Another Country». Её деятельность сосредоточена на гонках, путешествиях, написании обзоров и тестов для журнала. Подробности будут освещены позже. 

Мы поздравляем вас с новым годом и хотим поблагодарить всех, кто нам помогал и верил в нас!

Мы будем рады предложениям по сотрудничеству, размещению рекламы и помощи в развитии журнала.

Также наш журнал открыт для ваших оригинальных статей и фотографии. Пишите нам, и возможно вы станете одним из наших авторов.

Журналы: Let's Ride! - давайте знакомиться

Актуальный номер журнала можно прочитать здесь.
Страница на фейсбуке.
Контакт — contact@letsridemag.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +76
  • Мнения

Комментарии (27)

+4
+ чо
avatar

NixonElite

+2
Рад знакомству!
avatar

andreigavs

0
Здарова!)
avatar

racerx

0
стажёр — мастер на все руки?
avatar

_va

+6
Давай не будет развивать дальше, а то самому уже смешно )))
avatar

aacho

+1
Ждём подробностей
avatar

vk_87338907

+1
Мне было бы интересно узнать, почему нет ни одного русскоязычного веб-издания посвященного МТБ, да и вообще велосипедам, не с контентом генерируемым пользователями, а с редакторами там, что-нибудь типа немецкого enduro-mtb или flow австралийского — самые интересные на мой обывательских вкус. Не всмысле того, что сделайте мне срочно пинкбайк с израсцами и балалайками, а без наездов. Я поглядел pdf шикарные фотографии, адекватный текст, но мне неудобно на монике альбомную верстку читать, хотя у меня 32" монитор, на который все влезает и отлично все видно, да и много за раз 70 разворотов, а возвращаться как печатным изданиям лежащим на столе в интернете как-то у меня не получатся, тот же тест Николая шикарно зашел бы в верстке того же flow или enduro.
avatar

meistaken

+2
Были журналы. Да не стало. Видимо, просто не застал ты тот момент.
avatar

racerx

0
Застал, но это были печатные издания, меня бумажные журналы/газеты не особо интересуют — купил, почитал, выкидывать жалко, а хранить места не напасешься, уже все повыкидывал, только подборку Авторевю с 2000 года храню из последних сил )
avatar

meistaken

0
А Let's ride же раньше еще был.
avatar

racerx

+5
Всё будет! Дай нам время! )))
avatar

aacho

+8
Периодические издания, в нашей тематике, и не только, появляются часто, но все обречены исчезнуть в скором времени. Если есть желание понять причины сего — стоит посмотреть на ситуацию пошире: журналы и газеты — это информационные ресурсы, не более того. Интернет, теперь доступен практичиски везде — что стало причиной закрытия подавляющего числа печатных СМИ. Но и онлайн СМИ, любой направленности, закрываются поголовно уступая место информационным ресурсам в виде блогосфер, форумов и соцсетей. Сейчас любой пользователь может выступать в роли журналиста, и многим удаётся публиковать весьма профессиональный материал. Поэтому профессиональные журналисты, вместе с периодическими изданиями отходят на второй план. Причины — экономика периодического СМИ (журналистам надо платить, фотографам платить, для этого искать спонсоров — что в России не реально и т.д.) А в это время информационные рессурсы практически не нуждаются в спонсорстве, крафт материалов производят сами пользователи бесплатно — из за чего каждый читатель может почувствовать себя ещё и писателем… надеюсь понятно мысль изложил?
В обчем — ребятам из Lets Ride респект и уважуха, но вангую недолгий век Вам в выбранном формате.  
Последний раз редактировалось
avatar

Aveega

+3
Спасибо! Но, ты раньше времени не вангуй )))))
avatar

aacho

+16
Интересное мнение, честно говоря я бы не переоценивал user generated content — если бы не переводы и репосты на том же twentysix была бы 1-2 новости в день в высокий сезон, твентисикс, по сути это агрегатор качественного контента, он не генерирует новый контент — эксклюзивные материалы редко появляются — это не хорошо и не плохо, это просто есть. Новости на том же пинке, витале, эндуро, флоу, редбулле, байкруморе, байкрадаре и других изданиях, которые тут часто репостятся все-таки пишутся журналистами, тесты железа, отчеты с гонок, байкчеки, интервью это все работа профессионалов, контент lets ride выглядит профессионально, у меня просто вопрос почему именно формат PDF журнала выбран для подачи этого материала.

Профессионального контента на наших форумах нет, с натяжкой можно назвать, например, темы про обслуживание амортов/вилок, но там разобраться достаточно сложно — за время изучения 300 — 2500 страничной темы форума, можно заработать на обслуживание в мастерской на 5 лет вперед — профессионально, с точки зрения контента(!), было бы снять десятка два-три роликов на нормальную камеру с микрофоном петличкой и нормальным светом, как тот же GCN или BikeRadar делают. Про сами обсуждения на форумах у нас думаю не стоит рассказывать — замкнутый круг «сам дурак», то что они генерируют к контенту отношения не имеет ))

Все эти рассуждения к тому, что от контента созданного профессионалами никуда не уйти, никакие блогеры и форумные троли не заменят качественный контент подготовленный профессионалами, и я безусловно благодарен Lets Ride за него )
avatar

meistaken

+2
Ооо! Спасибо большое — очень приятно. Мы собираемся развиваться дальше и радовать, не только журналом, но и видео и отдельными постами на фейсбук. Просто следи за новостями!
avatar

aacho

+1
а и не писал что профессиональный контент не востребован (как и его производители). Просто место им — на информ ресурсах а не в периодических изданиях, и пока, только за рубежом — там где есть велоиндустрия. И если быть честным максимально — в нашей стране, наиболее интересный контент, представляют те — кто хочет прорекламировать себя: магазины пишут о своём товаре, спортсмены — о своей команде и о стафе представленном спонсорами, веломастера — о ремонте железа… Никто не готов тратить время и силы безвоздмездно — отсюда и вывод о невостребованности проф журналистов в нашей стране и нашей теме (и не только нашей). Возможно именно поэтому, виновники данного поста, решили выпускать журнал на английском.
avatar

Aveega

+5
Решение выпускать и на английском (руссукая версия останется), было вызвано многочисленными отзывами «иностранцев», они просто не могут читать на русском вот и всё ))
Последний раз редактировалось
avatar

aacho

+4
Это очень правильное решение как с маркетинговой стороны, так и по части привлечения рекламы.
Мне немного сложно читать объёмные pdf-ы на старом компе, но будучи на НГ в гостях прочитал свежий номер с большим удовольствием — очень качественный материал и обалденные по красоте фото.
Успехов вашей команде и проекту! 
avatar

Chute

+6
Никто не готов тратить время и силы безвоздмездно — отсюда и вывод о невостребованности проф журналистов
Что-то вы путаете причину со следствием. Желание профессионала получать деньги за свою работу — это норма. Есть люди, которые готовы работать безвозмездно, но: 
1) их меньшинство;
2) они не могут уделять этому много времени;
3) среди них далеко не все обладают должной квалификацией, чтобы сделать качественный материал (вместо очередного «отчета» в формате «понатырил фоток, залил в хронологическом порядке, по 1 предложению подписи в стиле Кэп добавил»);
И сейчас речь идет об энтузиастах, которые действительно готовы что-то делать для других. Далеко не все авторы пользовательского контента попадают в эту группу, я сейчас говорю о контенте, подготовленном специально для широкой аудитории, а не про фоточки из отпуска для друзей и видосы рололдэй /trollface.

Поэтому невостребованность проф журналистов вытекает напрямую из того, что рекламодатели (наши любимые веломагазины) скорее удавятся, чем заплатят по реальной рыночной цене за качественный (даже эксклюзивный) контент дороже, чем описания товаров на сайте (которые также делаются тем, кто дешевле предложит), предпочитая использовать бесплатный и посредственный, либо делать своими силами «как получится».
Последний раз редактировалось
avatar

AlexeyIvanov

0
мыло мыльное — потому что оно мыло…
avatar

Aveega

0
позволю себе не согласиться — ваша формулировка перекладывала всю вину на профессиональных журналистов, которые, гады такие, почему-то не хотят работать забесплатно.
avatar

AlexeyIvanov

0
еб… ь я ж сволочь какая!!! 
avatar

Aveega

0
Девочки, не ссортесть! ))
Тем более здесь!!!
avatar

aacho

0
о, у Уфо новая работа! поздравления!
avatar

shooroop83

+2
главное что у него короткие шатуны.
avatar

Aigo

0
это так, на энтузиазме пока)
avatar

AlexeyIvanov

0
+ к знакомству_)
avatar

gaazzi

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.