ЖурналыMOTION - Extreme Sports Mag - №2 (Вишневый, Shiz@, Шуруп и Кетчуп)

Друзья, мы представляем вашему вниманию второй выпуск журнала об экстремальных видах спорта — MOTION Extreme Sports Magazine!

Журнал доступен для просмотра на сайте проекта 
Для просмотра на сайте issuu.com
Журналы: MOTION - Extreme Sports Mag - №2 (Вишневый, Shiz@, Шуруп и Кетчуп)
А также для  скачивания в формате PDF:
В обычном разрешении
В высоком разрешении

В этом номере вас ждут:
Mountain bike — интервью: Павел «Вишневый» Алехин, Дамир «Shiz@» Сафин, Александр «Шуруп» Тимошик, Александр «Кетчуп» Тухватуллин
А также — FMX, Pitbike, Snowboard, Snowscoot, Ropejumping — интервью с известными райдерами и красочные фото от лучших фотографов!

Вступайте в нашу группу ВКонтакте и будьте на волне MOTION!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +24
  • Мнения

Комментарии (27)

+9
Тыкнул скачать в высоком разрешении, посмотрел прогресс скачивания, а там объём 1,6 гб о_О неожиданно:)
avatar

AleksandrUsachev

+1
ну это вариант для «истинных ценителей полиграфического качества» =)
avatar

ult1mate

+5
не надо так маскировать свое нежелание/неумение нормально сжимать без заметных потерь
avatar

AlexeyIvanov

0
Хочешь сказать, что «обычная версия» в 92 мб весом — сжата с «заметными» потерями? =)
avatar

ult1mate

+4
почему тогда ее не сделать «высоким разрешением»? все равно это никто не будет печатать на билбордах
avatar

AlexeyIvanov

+2
Прочитал на одном дыхании! Интересно и насыщенно!
avatar

AleksandrUsachev

+5
Шиза теперь типа знаменитость? ))) автографы где раздает? ))) А так журнальчик ничего! хорошо что нет переводного говна…
Последний раз редактировалось
avatar

Werewolf

+5
дык поэтому и все знаменитости, что «переводного говна» нет, скоро у каждого второго юзера 26 будет интервью такими темпами)
avatar

AlexeyIvanov

+3
В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут
/Энди Уорхол/ 
avatar

AnzorShuhov

+9
Ребят, а у вас редактор вообще есть? Невозможно же читать — страница 3: «год был насыщенными» повторяется три раза через строчку.

Страница 17 и далее: "«поднимаю» собственный вело-клуб", «Самые ближайшие планы это — полноценный запуск клуба», «для меня на первом месте -клуб. Я хочу все сделать, все запустить», «основным планом на 2015 год — это подъём клуба».
avatar

TallioN

+18
3 страница

Привет! Последние 3 года были сверх насыщенными. Были и взлеты и падения,
победы и травмы, но в целом все успешно и я получил очень много жизненного
опыта.
 
Сезон 2014 был для тебя очень насыщенным. Ты принял участие в огромном
количестве ивентов, в том числе зарубежных. Расскажи, какие впечатления
остались?
 
Сезон 2014 был действительно насыщенным! ...

Не слишком ли перенасыщен текст словом «насыщен» ?
avatar

mrStep

-27
раскрыть комментарий
avatar

AleksandrUsachev

+12
это не негатив, это конструктивная критика.
Здорово что журнал есть. Пусть развивается, улучшается.  
avatar

mrStep

-13
раскрыть комментарий
avatar

AleksandrUsachev

+3
Любая критика неприятна, на то она и критика)
avatar

pustota

+13
Это не «не такие уж и критичные недочеты», а непрофессионализм. Любой текст, прежде чем его представлять на суд общественности, надо вычитывать.
avatar

TallioN

+18
просто у современной молодежи нет культуры речи. сейчас этому в школах уже не учат. то ли дело моя статья — читать приятно, глаз радуецва!)))
avatar

shooroop83

+2
Сперва добейся, ога.
avatar

racerx

+5
Я пожалуй тоже схлопочу минусов за компанию с Александром, но выскажусь.
Безусловно, критика вещь хорошая, но… На сколько мне известно, тот самый журнал Lets Ride прекращал свою деятельность не в последнюю очередь из-за того, что авторы старались изо всех сил, а в качестве фидбека получали в основном грязевые ванны и тонны негатива из-за опечаток и «не фэншуйной» верстки. Естественно, мотивация при таком раскладе в определенный момент сошла на нет и журнал прекратил свою деятельность. 

Я вовсе не говорю, что критиковать не нужно. Я говорю о том, что критика должна нести минимум негативной окраски, а ещё, что наравне с критикой не плохо было бы написать о том, что понравилось в журнале, чтобы дать понять его создателям, что их журнал нужен и люди благодарны за него. У меня есть некие сомнения в том, что на этом этапе создатели журнала «рубят с него капусту». Журнал вообще сильно смахивает на ту штуку, которая держится почти на голом энтузиазме (поправьте, если я ошибаюсь), а значит говорить о "непрофессионализме" тут не уместно.

P.S. Ребятам за журнал респект! Желаю дальнейшего развития, прислушиваться к критике, но не принимать её близко к сердцу. Как я заметил, писать отрицательные комментарии людям почему-то интереснее, чем положительные.

 
avatar

makaronman

+5
и хорошо что он прекращал, кому такая деятельность нужна? сейчас, к счастью, им занимаются другие люди, которые не смотря на отсутствие дохода с журнала, стараются сделать максимально хорошо. потому что сначала ты становишься профессионалом, а потом тебе платят за труд, как правило.

я вообще не понимаю, когда откровенно халтурят, объясняя это тем, что «забесплатно» сделано: по-моему, когда ты занимаешься каким-либо некоммерческим проектом, мотивация сделать его хорошо также присутствует, ведь одно дело быстро слепить посредственность чисто ради денег, а совсем другое — что-то свое создавать. если это не приносит денег, а результат в приличном обществе показать стыдно — зачем на это время тратить? 
avatar

AlexeyIvanov

+1
А мне было интересно читать старый Lets Ride. И «откровенной халтуры» я там не наблюдал. Хотя читал не все от корки до корки, мб и пропустил «халтуру».
Либо я просто не отношусь к приличному обществу.
avatar

makaronman

+1
А «новый» уже не интересно? )))))
avatar

aacho

+22
 Игорь, соглашусь с тобой только в том, что мой кртичиеский отзыв стоило написать в более дружелюбной форме (не меняя, однако, его содержания). Следующий раз постараюсь досчитать до двадцати, прежде чем заносить руки над клавиатурой. Я остаюсь при своем мнении, что тот, кто хочет «на голом энтузиазме» угощать малознакомых людей пирожками собственного производства, должен сначала протестировать свое варево на себе, потом на родственниках/близких друзьях, и когда никого из них не только не стошнит, но и будет запрошена дополнительная порция — выходить с товаром в приличное (или неприличное, это вопрос определений) общество.

Кстати, насчет энтузиазма. Если бы как раз делалось на энтузиазме, я думаю, мы бы увидели более качественный результат. Именно когда в человеке горит внутренний огонь, и получаются самые великолепные дела. Тот же байк-парк Ерино — ни разу не слышал про него негативных отзывов. Или  RAD (не сочти за лесть) — вполне себе успешный проект «на энтузиазме». В случае же рассматриваемого журнала, мне кажется, мы видим попытку простыми методами набрать аудиторию, чтобы продавать в ней рекламу (предложения для рекламодетелей приведены в группе Motion  в вк). В этом нет ничего зазорного, просто не стоит подменять понятия.  «На голом энтузиазме тратим свое время ради вас, а вы, суки, нам пятки не целуете» — это не рассматривамый случай.

Я не предлагаю каждому интернет-издателю закончить журфак, - в конце концов, раз кухарка может управлять государством, то почему бы и журнал ей не издавать. Но, блин, можно хотя бы банально почитать серьезные интервью в западных источниках и понять, что нельзя строить разговор на двух темах «что было в прошлом году» и «что планируешь на 2015». Что вопросы должны быть провокационными, неожиданными, что в ответах должно быть что-то, что читателю еще неизвестно. Что не должно быть повторений (как тем во всем тексте, так и словосочетаний в соседних предложениях).

Мне кажется, что проекты гибнут не по тому, что получают " в основном грязевые ванны и тонны негатива", а потому, что, много кто относится к работе спустя рукава (это вообще особенность нашего менталитета, кмк).«На халяву и уксус сладкий, проглотят и так». То, что делается с душой и внутренним огнем — живет десятилетиями.
avatar

TallioN

-1
спи... сказанул как Господь.

з.ы. старый Lets Ride от создателей нынешнего Motion, помню, еще такие расценки предлагал космические, побольше чем 26 и кочка вместе взятые.  
avatar

AlexeyIvanov

+2
Алексей, я с большим интересом читаю всю критику и прислушиваюсь к вашему мнению, чтобы действительно двигаться вперед, развиваться и выпускать более качественный продукт в конечном итоге, т.к. сейчас фактически весь журнал «от корки до корки» — делаю единолично.

Но, давайте без фантазий. Когда мы запустили Let's RIDE — у нас в принципе не было никаких прайсов и даже перечня конкретных услуг не существовало. Те расценки, которые нам в итоге предложил магазин MTBshop.ru за статьи — были назначены самим магазином, а не нами. И я могу легко озвучить эти суммы — 1500-2500 руб за статью, в зависимости от объема — кол-ва знаков + я сам занимался предметной съемкой для этих статей. С учетом объема работы — суммы копеешные, с учетом «тогдашнего» качества исполнения — адекватные. Раценки на услуги в «MOTION» — оговариваются по той же схеме, мы рады любым инвестициям.

На данный момент нам остро требуются средства, как раз для повышения качества продукта. Наша постоянная команда состоит из двух человек — Алексей Абдалов занимается всем, что связано с сайтом, а журнал — полностью на моих плечах. Никаких доходов проект не приносит в принципе, особенно в текущей рыночной ситуации. Безусловно, мне не хватает профессионализма в различных областях и чтобы компенсировать эти огрехи, нам как раз и нужны инвестиции. Более конкретно — для найма корректора, редакторов, дизайнера, оплаты труда фотографов наконец, которые сейчас предоставляют свои работы весьма высокого уровня «за спасибо».

Я пытался и пытаюсь до сих пор найти единомышленников, которые заинтересованы в проекте и повышении его качества, но на данном этапе брать на себя рутинную работу, например по коррекции текста «за спасибо» — никто не хочет и я прекрасно понимаю этих людей. Если же вдруг кто-то «загорится» желанием помочь и стать частью команды (причем по любому направлению, где человек может быть полезен) — мы будем очень рады!

А на текущий момент — «проект мой — тащить ярмо мне», это тоже нормальная ситуация и поверьте — я вкладываю в проект максимум своих знаний, умений и возможностей, но к сожалению — они ограничены. Будет возможность вкладывать больше финансов — буду и результат будет другим, но в текущей ситуации получилось так. Поймите правильно, я не извиняюсь за косяки, за них не нужно извиняться — их нужно исправлять, я просто констатирую факт.

И, конечно же, можно сказать «лучше сначала скопить, вложиться и сделать шедевральный „iPhone“, чем делать так», но это модель коммерческого проекта — это не про нас, по крайней мере — на данном этапе. Мы считаем, что «лучше делать и прогрессировать со временем, чем не делать ничего» — кто-то согласен с этой позицией, кто-то нет — это тоже нормально. Но мы уже собрались, решились, делаем и будем делать.

Честно скажу, если наш труд будет признан, оценен и мы получим с этого профиты — будем рады — мы тоже люди, но пока никаких ложных фантазий на этот счет. Наш текущий «профит» — это билеты на выставки «ВелоПарк» и «МотоПарк», т.к. мы аккредитованы в качестве СМИ и будем писать отчетные статьи с этих выставок, пока больше никаких бенефитов.

Также хочу сообщить информацию для всех — в ближайшее время мы запустим «краудфандинг». Можно относиться по-разному. Я подробно объяснил на что требуются средства и те, кому судьба проекта интересна (а главное — у кого есть финансовая возможность) — смогут вложиться и реально помочь проекту развиваться.

В заключении — большое спасибо всем за комментарии, вообще за все! Очень приятно видеть, что есть внимание и отношение — не важно в каком ключе оно выражено, главное — что нет безразличия. Каждый выражает свои мысли по-своему, кто-то более резок, кто-то менее — это нормально и не стоит переживать за наше психологическое состояние, мы не обижаемся и не огорчаемся. Мы вычленяем полезную для нас информацию, учитываем ваши мнения и следуем советам. Критика — это прекрасно, одна просьба — «не останавливайтесь», хотелось бы видеть такую же активную переписку после каждого выпуска. А мы будем стараться, чтобы эта переписка приобретала все более позитивные тона — для этого проект и существует! Поэтому еще раз всем большое спасибо, нам действительно важно ваше мнение!

P.S. На всякий случай напомню, что со мной можно «и нужно» связаться напрямую, если у вас есть предложения, мнения, критика (т.к. что-то могу упустить в комментариях):

ВСекте — vk.com/dkfmx
Mail — dkondrushin@gmail.com
Тел. — +7 (964) 57три-53-97 
avatar

ult1mate

+2
отлично ответил, ящитаю. все по полочкам разложил и по-существу.
совершенству нет предела — всегда есть, к чему стремиться и чем крыть. удачи в развитии проекта! 
avatar

shooroop83

+5
Учитывая вышеописанное в комментариях, настоятельно рекомендую
Нам классе этак в 7м за такие повторы слов оценки за сочинения снижали. Так что я хз, парни, поднимайте свое языкознание, если уж с редакторами такая беда. 
avatar

AleksandrSimonov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.