О горном велосипедеУчим детей кататься на велосипеде

О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде
Многих родителей интересует, когда можно начинать учить ребенка кататься на велосипеде. Как можно раньше — самый популярный ответ. Все ли так в действительности? 

Бытует мнение, что дополнительные колеса или просто трехколесные велосипеды – это лишнее. Поэтому сторонники подобных взглядов рекомендуют учить ребенка кататься сразу на двух колесах. Даже в два года можно посадить малыша на беговел (которые сейчас стали крайне популярны). Для тех, кто не в курсе, что это: он представляет собой руль, седло, два колеса и раму, на которой все это держится. Ребенку нужно лишь отталкиваться ногами, чтобы ехать.
О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде

Беговел поможет развить чувство равновесия, и он просто будет потихоньку привыкать к езде на велосипеде. Управлению можно обучиться всего за пару дней. Раньше у детей было подобие беговела в виде лошадок и прочих схожих игрушек. Вот только теперь есть беговел — практически полноценный велосипед. Учить ребенка кататься можно не только летом, но и зимой. Если позволяет площадь, можно кататься и в квартире. Одно из самых бюджетных и полезных приобретений в наше время — именно беговел.
О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде

После того, как пройден этап беговела, наступает черед велосипеда с педалями. Необходимо отрегулировать сидение так, чтобы ребенок смог достать ногами до земли. Можно открутить одну из педалей и посмотреть, как ребенок справится с этой задачей. После этого нужно показать ребенку, что такое торможение. Дети схватывают на ходу и проблем с пониманием процесса торможения возникнуть не должно.
О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде

Затем вернуть недостающую педаль на место. Найди тихое местечко с небольшим уклоном и продолжать обучение. Малыш поймет, что крутить педали интереснее и эффективнее. Спустя некоторое время он сможет спокойно ездить сам. Именно так бывает, если начать подготовку малыша с беговела. Малыши понимают принцип езды и переносят полученный опыт на полноценный велосипед. Постепенно сидение можно поднимать, но необходимо делать это постепенно. Хотя бы носок ступни должен доставать до земли на начальном этапе.
О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде

Можно начинать кататься со своим ребенком. Некоторые дети довольно неплохо ездят уже в три года. Взрослым, как правило, непривычно подстраиваться под темп малыша, особенно в самом начале. Хорошим вариантом будет самокат для взрослого. Скорость будет примерно одинаковой и никто не останется не у дел. Малыш(ка) будет тянуться за взрослым и быстро прогрессировать. Первое, что нужно помнить: возраст – не главное. Если есть желание, то стоит предоставить возможности научиться. И без каких-либо дополнительных колес.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (1)

комментарий был удален

Комментировать

Автор поста запретил добавлять комментарии