+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеВелорюкзаки и сумки: что выбирать

О горном велосипеде: Велорюкзаки и сумки: что выбирать
Даже небольшая прогулка на велосипеде будет гораздо комфортнее, если при себе есть самые необходимые вещи. Невозможно отправляться в более-менее дальний путь без запаски, насоса и ключей. Да и перекусить в дороге не помешает.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать одежду для катания?

О горном велосипеде: Как выбрать одежду для катания?
Даже опытные велосипедисты порой приходят в замешательство, когда возникает вопрос какую одежду выбрать для поездки. Дело в том, что невозможно абсолютно точно сделать прогноз погоды для каждого дня. Поэтому необходимо быть готовым к любой погоде, невзирая даже на то, что предполагаются остановки в удобных отелях и с собой берется много снаряжения.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак с возрастом не терять форму? Часть 1: Питание

О горном велосипеде: Как с возрастом не терять форму? Часть 1: Питание
Пусть и говорят, что возраст — это состояние души, но реальность такова, что тело так или иначе стареет. Тем не менее, возможность сохранить лучшие навыки и выносливость на высоком уровне существует. Даже будучи в 50 или 60 летнем возрасте можно кататься так, что позавидует молодёжь. Итак, поговорим о том, что же нужно для того, чтобы поддерживать тело в форме. Перевод статьи с сайта Singletracks.com 
Читать дальше →

О горном велосипедеЧто такое "ашанбайк" и с чем его едят?

О горном велосипеде: Что такое ашанбайк и с чем его едят?

О выборе велосипеда написано много статей. Нужно лишь найти материал, который позволит уверенно ориентироваться на велосипедном рынке, чтобы не приобрести откровенное барахло. Мнение продавцов и их рекомендации, безусловно, имеют значение, но ориентироваться в велосипедах и знать о них основные сведения, чтобы не было неприятных сюрпризов, стоит.
Читать дальше →

О горном велосипедеСнятие грипс без фиксаторов с руля

Перед началом каждого сезона любой уважающий себя велолюбитель проверяет железного коня на предмет износа тех или иных деталей. Иногда оказывается, что бывшие в конце сезона грипсы «отбегали» свое и их необходимо заменить. Тут-то и может появиться проблема с их снятием и последующей установкой. И если надеть их не так уж сложно, то снять бывает крайне затруднительно.
О горном велосипеде: Снятие грипс без фиксаторов с руля
Читать дальше →

О горном велосипедеКакой тип тормозов выбрать - V-brake или дисковые?

При выборе тормозов люди задаются множеством вопросов: какие мощнее, эффективнее, красивее… Однако, если вы впервые сталкиваетесь с выбором тормозов, возникает самый главный вопрос: какого типа тормоза лучше выбрать. В этой статье мы осветим эту проблему.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак правильно выбрать первый велосипед

Если вы далеки от велосипедного мира и впервые решили подобрать модель, конечно же, начнете с поиска информации в интернете. Однако, так можно быстро запутаться в терминологии и понятиях.

Множество велосипедистов считают, что байк, который дешевле тысячи долларов, является полнейшим хламом, а на велофорумах посмеются над таким бюджетом. (но все с чего-то начинали, нет ничего зазорного в дешевом велосипеде, важно кто катается, и как катается!)   

Вы пока не рветесь в чемпионы, вроде бы не едете завтра в горы с велосипедом, не торопитесь прыгать огромные трамплины и учить трюки? Вы просто хотите истратить средства на нормальную модель велосипеда начального уровня, но у вас отсутствуют время, желание для вникания в премудрости выбора? Тогда — вам сюда!
Читать дальше →