+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеКак правильно выставить седло для велосипеда

Если вы уже подобрали и купили себе седло, изучив теорию или нашу статью, то пора перейти к практике, а именно правильно установить седло на велосипед. Существуют 3 параметра, по которым нужно выставлять седло.
1. Высота подседельного штыря
2. Угол наклона седла
3. Продольное положение седла
Читать дальше →

О горном велосипедеМанетки SRAM: в чем разница между разными моделями.

Если вы уже ознакомились со статьями про переключатели Shimano/SRAM, прочитали статью про манетки Shimano и теперь хотите прочитать про срам, то вы на правильном пути! Или просто маньяк-читатель.
О горном велосипеде: Манетки SRAM: в чем разница между разными моделями.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак подготовить велосипед к продаже

Основные пункты, которые будут рассмотрены в сегодняшней статье:
  1. Подготовка;
  2. Техническое состояние;
  3. Продажа;
  4. Онлайн;
  5. Оффлайн.

Читать дальше →

О горном велосипедеКак выбрать складной велосипед

У всех были складные велосипеды в детстве? Во всяком случае во дворе обязательно был кто-то, кто катался на велосипеде десна, орлёнок или школьник, какие по сути были одной и той же моделью с вариациями в диаметре колёс. Из складного – там была только рама, да и та ни разу не складывалась, так как в этом даже не было необходимости.
Читать дальше →

О горном велосипедеНеисправности трансмиссии

О горном велосипеде: Неисправности трансмиссии
Несмотря на то, что велосипед – механизм несложный, иногда с ним случаются неприятности, которые требуют устранения. Поскольку чаще всего выходят из строя подвижные части, например, трансмиссия, стоит рассмотреть возможные проблемы подробнее.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак настроить задний переключатель

О горном велосипеде: Как настроить задний переключатель
Каждый любитель велоспорта должен знать, как правильно настроить задний переключатель. Если механизм выйдет из строя, его нормальная эксплуатация сойдет на нет. Работа заднего переключателя многим велосипедистам кажется сложной и непонятной, спрятанной от посторонних глаз. Механизм может легко и неприхотливо выполнять свои функции, но в один прекрасный день дать сбой. Если у вас нет опыта в устранении подобной проблемы, отвезите свой велосипед в мастерскую, где квалифицированный специалист в течение нескольких минут устранит эту неполадку.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак решить проблему боли в руках при езде на велосипеде

О горном велосипеде: Как решить проблему боли в руках при езде на велосипеде
Опытные велосипедисты хорошо знают, что выбранное ими хобби имеет как свои плюсы, так и минусы, которые могут повлиять на состояние здоровья. Для примера, рассмотрим боли, возникающие иногда в руках от езды на велосипеде. Необходимо сразу же отметить, что разговор не идет о чем-то постоянном или серьезном, а мы говорим о боли в руках, которая может проявляться только от периодических выездов. Если возникают постоянные боли, сопровождаемые онемением конечностей, то в этом случае рекомендуем сразу обратиться к врачу. В этой статье мы предлагаем свои наблюдения и решения, полученные в течение многолетних наблюдений. И рассказываем о наших способах профилактики, которые были проверены неоднократно.
Читать дальше →

О горном велосипедеКаким образом исправить восьмерку на колесе и поменять спицы?

О горном велосипеде: Каким образом исправить восьмерку на колесе и поменять спицы?
Восьмерка на велосипедном колесе – наиболее распространённая деформация. Сегодня при создании велосипедов используются новейшие технологии, но даже у сверхсовременного байка колесо остается весьма консервативным, спицевым. Конструкция в этом случае не представляет из себя ничего сложного: втулка, да обод и спицы, которые их объединяют. В ходе эксплуатации каждый велосипедист сталкивается с деформацией колеса. И появление «восьмерки» на колесе – далеко не редкость. Связано это с нарушением целостности обода и разболтанностью спиц.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак и чем смазывать велосипед?

О горном велосипеде: Как и чем смазывать велосипед?
Велосипед – уникальное механическое изобретение человечества. И он, конечно, нуждается в смазке для улучшения эксплуатационных свойств. Правильная смазка всех движущихся элементов необходима для уменьшения трения между ними и облегчения движения. Поэтому новички задаются вопросом: когда и как это правильно делать?
Читать дальше →

О горном велосипедеКакие грипсы выбрать?

Такая ли важная это тема? Казалось бы, выбирай любые грипсы, главное, чтобы не из дешманского пластика. А нет, не так всё просто. От грипсы зависит ваше сцепление с рулём. Следовательно, будет ли вам проще управлять велосипедом. Грипсы отличаются по типу крепления на руль, материалу, длине и толщине. Читать дальше →