+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеВыбор велосипедного насоса


О горном велосипеде: Выбор велосипедного насоса

Насос — один из самых необходимых аксессуаров, который должен всегда быть под рукой, случаи бывают самые разные. Наиболее актуально его наличие при катании по городу: стекла очень часто оказываются под колесами в самый ненужный момент.
Читать дальше →

О горном велосипедеВыбор контактных педалей и обуви

О горном велосипеде: Выбор контактных педалей и обуви
Контактные педали — это очень своеобразная вещь, до которой нужно «дорасти». Другой вопрос – какую обувь подобрать для такого вида педалей. Как первый, так и второй вопросы требуют мало-мальских знаний. Именно о них и рассказывается в статье.
Читать дальше →

О горном велосипедеКрылья, ноги... Главное - хвост! Или всё-таки крылья?

О горном велосипеде: Крылья, ноги... Главное - хвост! Или всё-таки крылья?
Одним из самых спорных вопросов среди велолюбителей является необходимость в использовании крыльев на колеса. Одни утверждают, что крылья портят внешний вид транспортного средства и мешают его полноценному функционированию. Другие говорят о том, что они необходимы, так как погодные условия могут испортить всё удовольствие от велопрогулки, особенно если пойдет дождь.
Читать дальше →

О горном велосипедеСамое необходимое при покупке велосипеда

О горном велосипеде: Самое необходимое при покупке велосипеда

Многие велосипедисты задают вопрос, чем обзавестись дополнительно, кроме правильной экипировки, чтобы горя не знать? Каждый сам должен решить для себя, исходя из своего бюджета и цели использования байка. Оптимальным будет разделить наборы так же, как часто делается во всем: для новичков, любителей и экспертов. Условно, конечно.
Читать дальше →

О горном велосипедеВелошорты: прекрасное решение или сомнительное удобство?

О горном велосипеде: Велошорты: прекрасное решение или сомнительное удобство?
Так ли необходимо приобретать специальную одежду любителям велосипедного спорта или это удел профессионалов? Футболки, к примеру, возражений у владельцев двухколесного транспорта практически не вызывают, а вот в необходимости велошорт многие сомневаются.
Читать дальше →

О горном велосипедеНаиболее удобная сторона для установки переднего тормоза

О горном велосипеде: Наиболее удобная сторона для установки переднего тормоза

Под какую руку лучше всего будет разместить передний тормоз — один из вопросов, которые волнуют начинающих велосипедистов. В Великобритании, например, то, что передний тормоз должен быть размещен под правой рукой — сам собой разумеющийся факт. Но мы живем в России и поэтому давайте разберемся.
Читать дальше →

О горном велосипедеЧто делать с неприятным запахом пластика?

О горном велосипеде: Что делать с неприятным запахом пластика?
Довольно часто приходится сталкиваться с проблемой в виде запаха от велофляги. Поскольку она отдает пластиковым запахом, то через некоторое время вода, находящаяся внутри, становится малопригодной.
Читать дальше →

О горном велосипедеАмортизационная вилка в зимний период

О горном велосипеде: Амортизационная вилка в зимний период
Любая амортизационная вилка своеобразно переносит воздействие отрицательных температур, но многие ли задумываются об этом? Некоторые владельцы заменяют на зимний период амортизационные вилки жесткими. И все для того, чтобы предохранить ее от воздействия низких температур. 
Читать дальше →

О горном велосипедеТак ли хороши велосипедные очки и как их выбрать?

О горном велосипеде: Так ли хороши велосипедные очки и как их выбрать?
Постоянная и длительная езда вдоль дорог с их пылью превращает велоочки из модного аксессуара в вещь часто совершенно необходимую – нужно как-то защитить глаза от неблагоприятного внешнего воздействия. Если планируется поездка, к примеру, в лес, там также неплохо защитить глаза: удары веток, паутина, комары, многочисленная мошкара, бьющая прямо в лицо при быстрой езде – от всего этого нужно защищать глаза, чтобы избежать травм и обеспечить себе комфортную езду.
Читать дальше →

О горном велосипедеА можно ли обойтись без заднего тормоза?

О горном велосипеде: А можно ли обойтись без заднего тормоза?
Передний тормоз, без сомнения, является для велосипедиста основным и чаще используется. Но тем не менее, существует еще и задний, полезность которого отрицать просто глупо. Большинство начинающих велосипедистов вообще считает, что пользоваться передним достаточно опасно, потому как существует вероятность полета через руль. Позиция крайне неверная. Но важность и полезность заднего тормоза очевидна, и поэтому стоит обсудить его вклад в общую концепцию торможения.
Читать дальше →