+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеСпортивное питание: быть или не быть?

О горном велосипеде: Спортивное питание: быть или не быть?
Во время катания на велосипеде может внезапно появиться чувство усталости. Велосипед будто перестает ехать, а каждый подъем, попадающий в поле зрения, вызывает панический ужас. Интенсивная работа мышц требует большого количества глюкозы, которая необходима организму для выработки гликогена.
Читать дальше →

О горном велосипедеСудороги мышц и как их избежать

О горном велосипеде: Судороги мышц и как их избежать
Весной начало велосезона всегда сопровождается массовыми сообщениями в соцсетях или просто разговорами между велосипедистами о том, что либо разболелись запястья, либо коленный сустав беспокоит, либо же тяжело согнуться из-за болей в пояснице. Иногда вовсе ночью, когда все так хорошо и снится интересный сон, внезапная судорога может омрачить этот прекрасный момент. Почему это происходит и что делать?
Читать дальше →

О горном велосипедеГидратор и его польза для велосипедиста

О горном велосипеде: Гидратор и его польза для велосипедиста

При поездке на дальние расстояния как минимум для коленных суставов (да и вообще для всего организма) необходимо наличие жидкости в организме. Глоток воды через каждые десять минут может стать хорошим решением, однако есть и другой способ. Многие велосипедисты по всему миру используют гидропаки (они же гидраторы). Как это не доводилось слышать? Добро пожаловать под кат!
Читать дальше →

О горном велосипедеВыбор велосипедной фары

О горном велосипеде: Выбор велосипедной фары
Когда световой день начинает идти на убыль, приходится искать дополнительные средства для катания даже в темное время суток. Здесь-то и придет на помощь освещение, спасающее ситуацию во время осенних и зимних вечеров. Пользоваться им или нет каждый решает сам, но катаясь в темноте можно ощутимо повысить контроль над велосипедом.
Читать дальше →

О горном велосипедеЕзда по встречной полосе: можно или нельзя?

Всегда есть шанс лицезреть где-нибудь на дороге велосипедиста, перемещающегося по встречной полосе. Действительно ли это безопасная езда? В свою защиту такие индивиды приводят, на их взгляд, ряд убедительных аргументов. Например, говорят о том, что всегда видишь движущийся навстречу автомобиль и можешь быстро среагировать, прижаться к обочине. Еще то, что испытываешь при таком движении минимум психологического дискомфорта, потому что никто не любит, когда «дышат в затылок». Таким образом, считают правонарушители, «ты» в большей степени хозяин положения. Но так ли это?
О горном велосипеде: Езда по встречной полосе: можно или нельзя?
Читать дальше →

О горном велосипедеДвухподвес или хардтейл?

Слишком часто на улицах любого города можно увидеть людей на велосипедах с задними амортизаторами, которые весят около двадцати килограмм. Конечно, такая здоровая махина наверняка устойчива ко всем дорожным изъянам. Однако стоит лишь первый раз прокатиться, а за ним второй, третий, четвертый… И вот тут радость от приобретения может улетучиться.
О горном велосипеде: Двухподвес или хардтейл?
Читать дальше →

О горном велосипедеУчим детей кататься на велосипеде

О горном велосипеде: Учим детей кататься на велосипеде
Многих родителей интересует, когда можно начинать учить ребенка кататься на велосипеде. Как можно раньше — самый популярный ответ. Все ли так в действительности? 
Читать дальше →
  • 0
  • 1
  • 01 января 2017, 09:45
  • 3485

О горном велосипедеСолнечный удар. Как обезопасить себя

Потерять сознание можно в любой жаркий летний день. И причиной тому — солнечный удар. Статья о его причинах и меры для предотвращения публиковались. Но что делать в случае, если человек уже получил солнечный удар?
О горном велосипеде: Солнечный удар. Как обезопасить себя

Разберемся и заодно повторим несколько важных моментов.
Читать дальше →

О горном велосипедеЧто взять с собой на покатушку?

О горном велосипеде: Что взять с собой на покатушку?
Никогда не знаешь, что может случиться в дороге. Поэтому нужно предусмотреть все возможные случаи и обзавестись необходимыми для устранения мелких неполадок аксессуарами. Случается так, что прокалывается колесо, а инструментов для починки нет. Особенно неприятна подобная ситуация на большом расстоянии от дома. Но, как говорится, все хорошо в меру, а потому возить с собой сменные комплекты экипировки и совокупность различных, на все случаи жизни, инструментов, а также различные предметы (сменный объектив фотоаппарата) тоже не нужно.
Читать дальше →

О горном велосипедеКаким колесом правильно тормозить: передним или задним?

Крайне важно уметь правильно тормозить на велосипеде. Даже люди, которые постоянно занимаются велоспортом, не всегда владеют навыками, необходимыми для безопасного торможения. Очень часто при езде на велосипеде спортсмены, особенно новички, стараются избегать переднего тормоза, обосновывая это тем, что можно вылететь вперед. Такое утверждение достаточно спорное.
О горном велосипеде: Каким колесом правильно тормозить: передним или задним?
Читать дальше →