+30.94
avatar

О горном велосипеде  

О горном велосипедеПодбираем велокомпьютер

Для любого спортсмена важен результат, которого он достигает при занятии тем или иным видом спорта. Информативным источником таких результатов в велоспорте выступает велокомпьютер. Он показывает цифровой эквивалент километража и скорости велосипеда.
О горном велосипеде: Подбираем велокомпьютер
Читать дальше →

О горном велосипедеВыбор переключателя: триггерный или грипшифт?

Многие велосипедисты негативно относятся к грипшифтам. Так вышло из-за того, что данный тип манеток чаще всего устанавливается на бюджетных моделях. 
О горном велосипеде: Выбор переключателя: триггерный или грипшифт?
Но стоит отметить, что вышесказанное в сторону грипшифтов справедливо только для одного бренда – Shimano, ведь Sram, например, выпускает манетки такого типа и в дорогих линейках. Столкнувшись с муками выбора между грипшифтами и триггерными манетками, можно обратиться к советам ниже.
Читать дальше →

О горном велосипедеРасположение "зубастых" покрышек на велосипеде

В наличии: велосипед для передвижения по пересечённой местности, «зубастая» покрышка. Куда лучше ее поставить: вперед или назад? 
О горном велосипеде: Расположение зубастых покрышек на велосипеде

Гибриды, городские и шоссейные велосипеды обычно с резиной одинакового типа, поэтому они не рассматриваются.

Читать дальше →

О горном велосипедеПравильное и безопасное торможение

Все счастливые обладатели двухколёсного транспорта когда-то наверняка задавались вопросом: как же лучше всего тормозить? Многие знают ответ, а мы разберем его подробнее.
О горном велосипеде: Правильное и безопасное торможение
Посмотрим, что можно сказать на этот счет.
Читать дальше →

О горном велосипедеКак приучить ребенка кататься в велошлеме

Несмотря на отрицание некоторыми велосипедистами шлемов, последние постепенно все чаще и чаще бывают замечены на головах велосипедистов. Разумеется, это крайне положительная тенденция и говорит о развитии велодвижения в нужном направлении. 
О горном велосипеде: Как приучить ребенка кататься в велошлеме
Приучить ребенка к шлему — особенная задачка для родителей. В помощь им — эта статья.

Читать дальше →

О горном велосипедеДелаем велосипед без амортизаторов мягче

Люди, катающиеся на велосипедах с жесткими вилками, иногда ругаются на дискомфорт от использования велосипеда. Вилка — очевидная, но не единственная причина проблем. Давайте посмотрим, что можно сделать без ее замены.
О горном велосипеде: Делаем велосипед без амортизаторов мягче
Читать дальше →

О горном велосипедеПокупка дорогостоящего велосипеда

О горном велосипеде: Покупка дорогостоящего велосипеда
Можно бесконечно повторять, что зацикливаться на брендах не стоит, так как бренд во многом — просто маркетинговый ход. Лучше всего практичный велосипед по карману. Конечно, если речь не о профессиональных спортсменах.
Читать дальше →

О горном велосипедеОпасность катания в жару

Многие недооценивают солнечное тепло во время долгих путешествий. А вот получить солнечный удар вполне реально, ведь велосипедное движение очень обманчиво. Если ехать с комфортным темпом, то даже при жарком солнце можно подумать, что дует прохладный ветерок.
О горном велосипеде: Опасность катания в жару
Читать дальше →

О горном велосипедеДействительно ли катание угрожает потенции?

Частенько заходит разговор о влиянии длительных поездок на потенцию. Негативном влиянии на потенцию. Мифов и небылиц вокруг полно и ранее приведенное утверждение — не исключение. Разберемся подробнее и осмысленно?
О горном велосипеде: Действительно ли катание угрожает потенции?
Читать дальше →

О горном велосипедеНастройка амортизационной вилки

Длительное увлечение каким-либо хобби ведет к непременному вкладываю в него денег. Велосипед не исключение. Амортизационные вилки на недорогих моделях имеют мало различий, а вот если захотелось чего-то лучше и довелось даже приобрести это «лучше», то самое время детальнее рассмотреть этот вопрос.
О горном велосипеде: Настройка амортизационной вилки Читать дальше →