MTB-RUSSIAОрганизация соревнований

Большая печаль или как больше не пропустить гонку о которой не знал, видеть всех желающих посетить соревнование и понимать конкуренцию, избежать ошибок с неправильной регистрацией на гонке, не требовать с организаторов результатов прошедшего соревнования на протяжение недели, дать возможность родным/друзьям кто не присутствовал на гонке поболеть за вас в режиме реального времени, ну и многое другое..

Друзья, хотим представить новый вело проект mtb-russia.ru, организованный для DH соревнований на территории России и стран СНГ. Цели данного проекта описаны выше, а теперь упремся в детали, дабы стало немного интересней

 

И так постараюсь детально описать функционал системы:
1) Это несомненно регистрация гонщиков на данном сайте.
  • Регистрация команды происходит при первом зарегистрированном в ней гонщике 
  • Все последующие гонщики могут выбрать имеющиеся команды или зарегистрировать свою
2) Это получить статус организатора ( Если таковым являетесь )
  • Любой гонщик может его получить, заполнив форму на подтверждение данного статуса.
  • И дожидаться проверки админов, в основном данная роль отводиться Роме Балаеву, как максимально знакомому со всеми организаторами соревнований, дабы ускорить этот процесс.
3) Статус получен, и мы можем регистрировать гонки
  • Одним из ключевых моментов на данном этапе является чек Live Timing, который будет влиять на то, будут ли в режиме реального времени организаторы заполнять результаты или нет. Системой предусмотрено, ведение таблицы с результатами в онлайне, что-то на подобие как на сайте IXS.
  • Второй ключевой момент это выбор типа гонки, в зависимости от этого будет расстановка результатов в таблице каждой категории.
4) Гонка готова, и теперь в ход вступают зарегистрировавшиеся гонщики, а точнее подают заявку на участие в этой гонке, которая не к чему не обязывает, но служит информационным звеном, между организаторами и гонщиками. Теперь можно будет в открытом виде определить приблизительную посещаемость организаторам, а гонщикам оценить конкурентность в категориях. При этом гонщикам исходя из их возраста, будет предложены только те категории в которые они проходят, тем самым избегая ошибок с не корректно вошедшими не в ту категорию.

5) Настает день соревнований, тут многое зависит от организаторов, готовы ли они взять с собой на гонку ноутбук или планшет с интернетом. Сайт сделан специально на чистом CSS дабы избежать большого трафика и минимизировать скорость загрузки через мобильный интернет.
  • Организаторы могут переводить из статуса «Подавших заявку на участие» в статус реально присутствующего на гонке, то есть перемещать гонщика в таблицу, где будут формироваться результаты, и проставлять им стартовые номера. Данная процедура призывает к увеличению скорости прохождения регистрации непосредственно на гонке (если, конечно гонщики будут сознательными и заранее зарегистрировавшись на сайте, подадут заявку на участие в данной гонке). 
  • В случае, если гонщик не подал заявку на сайте, но зарегистрирован на нём, организатор может его спокойно добавить, автоматизированно пройдя все предыдущие этапы.
  • В случае, если гонщик не зарегистрирован на сайте, то организатор может выполнить регистрацию за него, от гонщика потребуется минимум информации не обходимой для участия + e-mail, на который система автоматически отправит сообщение с его паролем для того, что бы после гонки он смог работать с сайтом. 
6) Гонщики гоняют, организаторы проставляют результаты, таблицы автоматически формируются, избегая ошибок с неправильной расстановкой мест для награждения, дома родные и друзья болеют, наблюдая как изменяются позиции в режиме реального времени.

7) Если организаторы не пользовались ноутбуком на гонке, они смогут заполнить результаты дома, в течении 3 дней после окончания гонки. В этом случае в пункте 3 им чек Live Timing ставить не нужно.

На этом возможности системы заканчиваться не будут, мы её будем постоянно развивать, добавлять что то новое и совершенствовать.
Читать @MTBRussia 

Надеемся, что данная система станет полезной и востребованной в рамках увеличения популярности такого вида велосипедной дисциплины как DH. 



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения
?

Комментарии (21)

+1
напрашивается клиент для мобильных платформ. телефон таскать проще, чем ноутбук и интернет для него
avatar

DenSmarty

+6
Этот вопрос уже в стадии реализации, мобильная версия почти готова, в том числе кроме web, будет и небольшое Android приложение.
avatar

iDiablo

0
под win и WF будет?
avatar

LoKu

+2
web версия, в принципе является уникальной под любую ОС. На все надо время, если будет востребовано можно будет написать под что угодно.
avatar

iDiablo

+1
ого, крутяк) И главное, торжество минимализма. Это радует.
avatar

AleksandrSimonov

+2
для создания основы был взять всем известный metro стиль, который microsoft ввел в Windows 8 ) на планшетах использовать сайт будет вполне комфортно.
avatar

iDiablo

+1
еще бы соревнования проводили почаще…
avatar

TApoK

+2
avatar

timur

0
это понятно) в прошлом году был на игоре, в нино, в крыму весной и осенью, в этом году планирую захватить еще больше мероприятий, благо в этом году для этого больше возможностей есть и новый байк почти готов.
Ох, я даже 134 по итогам прошлого года из 800 с лишним человек.
avatar

TApoK

0
вообще круто бы может интегрировать в twentysix?
avatar

twice

+12
возможность вставки таблиц с результатами, которые будут работать в онлайне, скоро будут реализованы
avatar

iDiablo

0
Как то странно название домена выбрали, если упор наДХ, или это на перспективу? Ну и из названия вообще не понятно зачем он — сразу кажется что инфоресурс какой нибудь а не сервис.

Еще момент — не все знают что такое метро, и для многих главная выглядит так, как будто начали делать и бросили. Оживить хоть чуть-чуть.
avatar

asx

+2
упор был на функционал, а не на красивую обертку, в процессе дизайн будет хороший, сейчас в условиях отсутствия мобильной версии дизайн пришлось реализовывать простой, дабы не нагружать лишний трафик
avatar

iDiablo

+1
Все предстоящие 2013 => попадаем в архив 2013

Архив же ж то, что было, а не предстоящее :)

Еще, я б уменьшил и изменил шрифт + добавил бы какой-нибудь минимальной монохромной графики.
P.S. Главное, чтобы в портале не было вообще никакой инфы кроме гонок, тогда будет целесообразно и оправданно.
+ я бы все же не стал оставлять только DH и добавил бы иные дисциплины, все же не так много ДХшных сорев, и народ в основном ездит просто на любую гонку, а не именно на ДХ гонки например)
avatar

Coldat

+2
в последствии будет, но в условиях разной результативности дисциплин, для этого необходимо разрабатывать разные модели расчета мест и результатов, потом это конечно будет.
avatar

iDiablo

0
Хорошо, что сделали, давно смотрел сайты с для сорев, но что-то все не то. Пытался наших с провоцировать на подобный сайт, но что-то народ уж очень пассивен, а сам в это не разумею(. Максимум, что получилось это программка для сорев, уж больно надоело в экселе все это вести. Вам бы еще сделать оффлайн приложение, чтобы можно было зареганных слить в планшетник/комп, а после сорев дома залить на сайт. Это было бы просто супер. Ну про всякие свистелки, твиттеры и прочую мелочь молчу, все появится со временем. Пользоваться будем обязательно!))
avatar

LoKu

+2
оффлайн приложение тоже обдумывалось и конечно будет, но пока не совсем ясны моменты интеграции БД и этого приложения в 2 стороны, так как тут все под контролем движка сайта, поэтому разработка такого приложения потребует массу сил и времени…
avatar

iDiablo

0
Так всё готово же давно…
www.moveandwin.ru/calendar
avatar

_va

+2
Что там готово? про календарь мы и так знаем.
avatar

SiriuS

+2
тут речь идет строго о Российском сегменте, и мы даем возможность организаторам самим заносить гонки, а не через администраторов сайта, тем самым упрощается вся процедура. А небольшие приятные бонусы, остаются + для организаторов, если они будут их использовать.
avatar

iDiablo

+2
Крайне полезный ресурс будет если функционал немного прокачается. Очень хорошо может посодействовать в повышении качества локальных гонок (мы уже командой решили опробовать… :) ). Мне идея очень понравилась, если оно заработает как планируют создатели — будет ну очень хорошо. Очень хочется ещё видеть среди дисциплин кросс-кантри.
Авторам ПЛЮСИЩЕ!!!
avatar

kominet

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.