АрхивВынос Point One Racing Split Second Stem

Небольшая конторка Point One Racing родом из США, производит, по их словам: «одни из самых легких компонентов для MTB». Первые прототипы запчастей этой фирмы появились в конце две тысячи пятого года, это был легкий вынос с интересной системой интегрированного якоря, теперь более известный как Split Second. До недавнего времени Point One Racing производили запчасти только для про райдеров мирового уровня, но теперь технологии дошли до нас.

Итак, Split Second 50мм с нулевым подъемом представлен в двух цветах черный матовый и полированный (ограниченная серия), вынос предназначен только для установки на шток вилки диаметром 1.1/8. Заявленный вес 137 грамм для 31.8 и 125 грамм для 25.4. К сожалению, в живую удалось взвесить только версию под 31.8. Теперь о внешности данного девайса: фрезеровочный аппарат на заводе Point One создал красивые и четкие формы для это вынос, единственный огрех это грубые края внутри выноса. Split Second прекрасно смотрится и с двукоронной вилкой, так и с однокоронной. В заключении хочу сказать что вынос Point One Racing Split Second подтверждает свое звание самого легкого выноса для экстремального mtb. Прекрасный выбор для фанатов небольшого веса, в особенности тех, кто не признает интегрированного способа крепления. Единственный и огромный минус это его цена - пять с половиной тысяч рублей за вынос (120 EUR), не каждый может позволить себе эту игрушку.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Ну еще один очевидный вынос — что придется отрезать рулевую трубу почти под корень, и при этом нету возможности играть с высотой выноса переставляя проставки туда-сюда. а так конечно он легкий, да )
avatar

Werewolf

0
вывод, блин
avatar

Werewolf

0
говняшка какаето))) Имхо Томсон и Старлайт куда интереснее
avatar

maxxis

0
[quote post=«1330»]Старлайт[/quote]

в смысле, стрейтлайн?

вынос не понравился, а цена должна включать в себя стразы, блекджек и тёлок ))
avatar

lorinser

0
[quote post=«1330»]в смысле, стрейтлайн?
вынос не понравился, а цена должна включать в себя стразы, блекджек и тёлок ))[/quote]

Да хрен знает как он там называется, обзор его тоже недавно был.

Про телок и блекджек +100500
avatar

maxxis

0
[quote comment=«1193»]Ну еще один очевидный вынос — что придется отрезать рулевую трубу почти под корень, и при этом нету возможности играть с высотой выноса переставляя проставки туда-сюда.[/quote]

+1
сразу об этом же подумал…
avatar

moonlighter

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.