АрхивBack to the roots...

donori150 Что заставляет многих из нас относиться к стритецу несколько свысока? Давайте признаемся, что все дело в наших комплексах.  Ведь практически все начинали отнюдь не с побед на кубке России по даунхиллу - нееет, колыбелью, из которой выросли наши гонщики, были именно волшебный мир стритеца. Возможно не все в курсе прошлого ныне известных людей из тусовки, но мы то помним, как, и, главное, где все начиналось! Не бойтесь, стритец все прощает - и он всегда готов вновь принять заблудших сынов в свои объятия! Давайте вспомним недавнее прошлое...

Итак, номером один в нашем маленьком исследовании будет Коля Цымбалов. Один из быстрейших даунхилеров России еще совсем недавно покорял просторы улиц Москвы на вот таком вот очень симпатичном байке: kolya-daffai Стритец помнит о тебе, Коля! Следующим будет Игорь Шилин - лучший 4х-гонщик года по версии журнала Mountain Bike. Фотографию мне найти не удалось, но вся тусовка райдеров из Дубны в курсе, что одним из первых великов Игоря был хардтейл Atom DX1 маленькой ростовки с двухкоронкой RST Hi-5 и непременным дисковом тормозом спереди. Всё по тогдашней стритецовой моде. Передай привет своему Атому, Игорь! А теперь пришел черед Дениса Левочкина. Сначала Ден катал даунхилл, но потом получил от спонсоров Norco Team NS 2003, и, конечно же, не смог устоять перед обаянием стритеца! levaКакая симптичная Куджа дх, Ден! Ну конечно же мы не можем забыть и о Серже. Конечно, так сразу и не скажешь, но еще буквально лет семь назад Сергей Мальцев мог похвастаться хардтейлом Sintesi Konstriktor с установленным на нем Junior T, а затем и Monster T. Все по фен-шую! serj Зачем ты расстался с монстром, Серж? Признаюсь, что и я не смог избежать очарования газзиков. К сожалению 3.0 была у меня в единственном экземпляре, поэтому на заднее колесо моего тогдашнего Wheeler Digger DH пришлось поставить газзалоди 2.6 Впрочем и такая покрышка обеспечивала необходимую мягкость при приземлении на плоскость wheelerЭхх, где ж ты теперь, мой шивер... Конечно надо не забыть и про Артема Ачкасова, он же Спец. Сейчас он предпочитает все больше легкие каннондейлы, но мы то помним о его красавце Rock Machine Adrenaline 7000 - вилка Monster T, толстые покрышки, и, по-моему, модные зеленые обода Sun Rims Doublewide.  Ну и зачем тебе кадейл, Тём? Естественно тех, кто начинал со стритеца, намного больше. Не бойтесь, признавайтесь в своем стритецовом прошлом - ведь,  повторюсь, никогда не поздно вернуться обратно. Теплый вечер, холодное пиво, хлюпание масла в Монстре при очередном дропе на плоскач... Идиллия...
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (21)

0
аж две статьи выдали ) даешь тертью!

на самом деле не стритец это, а олдскул. святое!
када я катал на крепеньком увесистом хт — ниачом не думал. лесенки-пролеточки, плоскачики и все такое. а вот на лайтовом дх-веле уже задумываешься ) и раму после сезона всяка надо сливать ))
avatar

lorinser

0
АААААААА… У меня был Азоник с Монстром и Мерита с Джуниором и я пулял с парапета на смотре и пролетки, как сейчас помню дроп на Аганге с козырька подъезда после каторого у Аганга отскачили перья… Стритец ККУУУУЛЛЛ!!!
avatar

аноним

0
блин авторезироватся забыл, так стритец захватил
avatar

maxxis

0
Зачет!
avatar

patrekey

0
пойду чтоль даблвайды поставлю, и хоповские красные ротора))
avatar

digger

0
А вы помните СССР с Монстром — который победил в номинации лучший стритец байк или что то типо того на дерт ру
avatar

аноним

0
Все-таки стритец — понятие которо вошло в обиход года 2-3 назад, и оно подразумевало непосредственно катание на большеходном велосипеде по улицам, прыжки на плоскость и пиво, но не более того. И этим, на мой взгляд, целенапралено занимались и занимаются сейчас отнюдь не самые быстрые теперешние гонщики. Думаю все-таки, что раньше на тяжелых велосипедах с широкой резиной катали фрирайд, в полном смысле этого слова, а сверх легких железок (не считая кантрийных) на рынке было мало.
avatar

doddi

0
у кого есть фото ссср ашота?
avatar

BICH

0
апогеем стритеца было интервью со стритцефером на дерт ру — я сколько не пытался его наийт не нашел((((((
avatar

BICH

0
понятие «стритец» придумали камрады из ВВЦ Форсе, и это было довольно давно — в 2003м году уже точно)
avatar

kubas

0
Ну вот… спалился…
avatar

Nicolai

0
И все таки большой велик с газиками и монстром не всегда прямо относится к стритецу. Стритец это все же действительно пиво и плюхание с порапета на чудовещных коках и ивилах. Я считаю что на Виллере Кубоса и Норках Коли и Дена спакойно можно гонять ДХ и обгонять лайтеров. На Коке с супермонстром же все же этого сделать не получится — соответственно это стритец!
avatar

maxxis

0
стритец есть не только у нас — kochki.ru/img/gallery/7_1182632067.jpg
avatar

BICH

0
а еще Грек и Воронин на Rock Machine Adrenaline 7000 с шиверами жгли=)))
avatar

аноним

0
Единственное, что было из стритцового — покрышка спеш 2.7 и даблтрек на 24"
Монстра никогда не было)))
avatar

Bars-zerwick

0
Вот еще вспомнить прошлое:
sorrow53.narod.ru/18aug/2979.jpg
sorrow53.narod.ru/25aug/3043.jpg
avatar

аноним

0
газик 2.6 никому не нужен? =)))
avatar

аноним

0
хех))любую неубиваемую стритовую раму для тест драйва в старый оскол)) если неделю под ПЛАТОНОВЫМ проживет, то он тее купит))))
avatar

аноним

0
на рампаге 06. с 888 кайфовее было катать)) жаль что все сложено((
avatar

аноним

0
А у меня на стабе образца 2003 года стоял монстер, даблвайды, покрышки газзы, но, к счастью, всего лишь 2.6. Правда, то было представление о фрирайде)))
avatar

аноним

0
ребят, а вы не хотите написать статью о даунхиле на хардтейле?? об особенностях и прочем. ну или о фрирайде. Опыт же у вас есть в таких делах, а статей на эти темы не найти.
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.