Профайлы и интервьюMartyn Ashton - Back On Track

Как некоторые из нас помнят, около двух лет назад Мартину на съёмках очередного фильма из серии «Road Bike Party» крупно неповезло — он во второй раз сломал позвоночник (первый раз был весьма давно, больше 10 назад, если правильно помню), и пока так и не восстановился.
Но он не сидит сложа руки, а катает с помощью своих друзей на специально подготовленном байке.
Большой Респект Мартину, его друзьям, и скорейшего ему восстановления!

  • нет
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +12
  • Мнения
?
Кувалдаубивает

Комментарии (9)

+2
Если ничего не путаю, Мартин Эштон получил травму не на Road Bike Party, а на другом мероприятии, которое проходило в тот же период, что и съёмки RBP.

В качестве бонуса — байкчек аппарата из этого видео: www.youtube.com/watch?v=ZJH4ayFZNK4
avatar

romanshuvalov

+1
Да, на одном из рекламных выступлений он упал с крыши фургона, в итоге успели отснять только половину Road Bike Party 2 и пришлось привлекать Danny MacAskill и Chris Akrigg для завершения ролика (ходят разные слухи насчет того было это их желанием или им «помогли» принять такое решение).
Ну а это видио очень печальное, тк без ног  управлять классическим велосипедом почти не возможно, да и для старта и остановки нужна помощь.
ИМХО куда интересней и оптимистичней было бы видио на 4 колесном байке или на трицикле, благо байки для людей с подобными травмами давно изготавливаются, еще в первых дизордерах мелькали.
avatar

Vastak

0
Он на таком как раз и ездит.
avatar

romanshuvalov

-2
Возмущает то что его для потехи публики усадили на велосипед для него не предназначенный.
Достаточно посмотреть как он преодолевал вылеты трамплинов чтобы понять что это что то из серии издевательств.
Куда лучше выглядели бы кадры поездки на 3 колеснике вверх, а потом рубилово на 4 колесном вниз, да и настоящие друзья врядли его усадили на 2 колесный байк.
То что он боец никто не сомневался, можно вспомнить все его предыдущие травмы и восстановление после них, но такое видимо  имхо совершенно не уместно.
avatar

Vastak

+2
Как мне кажется, тут оптимистичность скорее в желании человека жить, кататься, и незамыкании в себе, плюс показана помощь его коллег по увлечению, нежели в конкретном катаниии на чём-либо.
То есть не суть важно, что именно в кадре — электробайк, 4-х колёсная DH-тележка или вот такой спецбайк, важно, что он катает…
avatar

Chute

0
Так и не восстановился? Мде. 
avatar

tazhate

+3
Я даже и не знал, что с ним такое случилось. И это человек, который мог на любом байке делать всё что угодно! И тем не менее, посмотрите, как он счастлив просто катиться с горки…
avatar

Belinsky

0
Великий человек. Может востановится и снова будет радовать нас своими заездами…
avatar

DasBoot

+1
Печальное видео. :-(
Мартин — мой кумир почти с самого начала освоения горного велосипеда. В далёком 98-м я первый раз посмотрел фильм Chainspotting — это был настоящий взрыв мозга, переворот всего с ног на голову. До сих пор один из самых моих любимых фильмов про mtb. В 99-м обзавёлся своим каннондэйлом, как только веломир стал их возить...
Грусть и печаль. Он молодец, конечно, что не унывает. Будем надеяться, что восстановится для более-менее нормальной жизни. А вдруг и чудо произойдет.
avatar

Yuricsson

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.