Профайлы и интервьюМалыш Джексон в Вудварде


Как давно вы чувствовали себя говном вам приходилось ощутить, что вы не очень, потому что мало чего умеете на велосипеде? Подкину ещё один мааааленький повод, а именно — Джексона Голдстоуна (Jackson Goldstone), видео которого можно посмотреть чуть выше. Кто же он такой (интеврвью под катом)?
 
Прошло 6,5 лет с момента появления его первого видео на беговеле.


За эти 6,5 лет паренёк успел походить в детский сад, пойти в начальную школу и т.д. Впрочем, Джексон — обычный мальчик, который ходит в школу с понедельника по пятницу, учится играть на гитаре, стреляет из своего супер-оружия в сверстников во время игры в «войнушку», играет в футбол, катается на лыжах. Среднестатистический такой ребёнок.

Кататься с ним весело, потому что он смотрит на вещи своим взглядом 12-летнего мальчика. Его маленькие колёса позволяют прыгать кочки, которые взрослые просто и уныло прокачивают. Его энергия просто безгранична — она бьёт ключом. После целого дня катания кто-то чувствует себя выжатым, как лимон, а он продолжает и продолжает кататься.

Парк Woodward West стал для него вторым домом. Директор парка Джейк Кинни (Jake Kinney) ему здесь как старший брат, а сам Джексон общается на равных со всеми посетителями, подшучивает над ними, чувствует себя в «своей тарелке», раскатывая различные траектории и исполняя трюки. Ниже — интервью.
Профайлы и интервью: Малыш Джексон в Вудварде

В конце 2016 ты дважды побывал в парке Woodward West. Они отличались?
Первая поездка получилась больше индивидуальной тренировкой с другом, потому что на тот момент не было никаких тренировочных лагерей. Вторая поездка была семейной — мы остановились на несколько дней в городке Санта Круз, а потом я пошёл в зимний лагерь. 

Что ты отрабатывал в парке? Удалось ли тебе приземлить всё, что хотел?
Получилось неплохо прокачаться. Сделал бэкфлип через спайнбокс, сделал 360 оппозит через него же, сделал тейлвип на резиновый призём и 360 через бокс.

Ты много путешествовал в прошлом году, где успел побывать?
Много ездил по Калифорнии и был в Вудворде. Перед фестивалем Си Оттер (Sea Otter, переводить название не буду :)) пробыл в парке 2 недели, потом с друзьями оттуда поехали на сам фестиваль. Гонялся в Порт Анджелесе (Port Angeles), катался в Коаст Грейвити (Coast Gravity) парке, в Камлупс (Kamloops), а потом побывал во Франции на фестивале Крэнкворкс (Crankworx).
Профайлы и интервью: Малыш Джексон в Вудварде

Какая из поездок тебе больше всего понравилась и почему?
Пожалуй, это была Франция. Познакомился с новыми людьми и посмотрел, что такое Крэнкворкс. Мы жили не в отеле, а (тут упоминается что-то вроде хостела, по всей видимости — прим. пер.) питались вместе с другими людьми и просто тусили, это было гораздо веселее. Несмотря на дождь, который почти не прекращался, мне безумно понравилось катать в горах. Под конец дня мы были грязными, как свиньи, но это нисколько не расстраивало.

С кем из знаменитых райдеров тебе удалось покататься в прошлом году и кто из них тебе больше всех понравился?
Да много с кем, а про наиболее понравившегося и сказать ничего не могу — с профессионалами всегда прикольно. В Уистлере (Whistler) и Коаст Грейвити парке катался с Денни Хартом (Danny Hart). В Вудворде всегда много прорайдеров, за которыми я наблюдаю. В Лос Анджелесе (Los Angeles) катался со многими BMXерами, тоже отлично провёл время. На Крэнкворкс получилось покататься с Кэмероном Зинком (Cameron Zink) и Марком Уоллесом (Mark Wallace), пока они снимали видео для бренда Окли (Oakley).
Профайлы и интервью: Малыш Джексон в Вудварде

Ты катался с Хартом уже после его победы на ЧМ. Вы катались на одном уровне, может, ты показал ему пару траекторий на трейле?
Вообще-то я ехал с ним на подъёмнике. На трассе он быстро уехал вперёд. По той же причине мне не удалось показать ему какие-либо траектории. Но он был очень рад приехать в Уистлер после гоночного сезона.

Ходят слухи, что ты ведёшь активный образ жизни. Чем ещё занимаешься?
Хожу в школу, у меня есть радиоуправляемая машинка, немного играю на гитаре, люблю стрелять из лука, ещё играю в футбол и катаюсь на лыжах.

Как часто стреляешь из лука и вообще как получилось, что увлёся этим?
Один школьный друг как-то позвал меня на одно из еженедельных событий. Они проходят по ночам каждую пятницу и туда приезжают всей семьёй. Мне сразу там понравилось и теперь стараюсь не пропускать. Всего на парочке не был.
Профайлы и интервью: Малыш Джексон в Вудварде

На какой позиции ты обычно на футбольном поле? Забивал ли в прошлом году? Не планируешь завязать с велосипедом и уделять всё время футболу?
Чаще всего на позиции левого полузащитника, либо просто кем-то на левом фланге. У нас отличный нападающий в команде, который забивает практически все мячи, я забил не очень много за прошлый сезон, больше выступаю в качестве ассистента. Речи и быть не может о том, чтобы всё сложиось в пользу футбола. На байке гораздо веселее.

В этом году зима в Сквомише (Squamish) выдалась знойной. Что делаешь вместо катания?
Поскольку снега в этом году предостаточно, катаюсь на лыжах в Уистлере и на заднем дворе своего дома. Был в локальном парке Эйр Хаус (Air House), немного в школе тоже.

Опиши свои эмоции, когда к тебе приезжает коробка от спонсоров.
Не терпится заглянуть внутрь и посмотреть, что же там. Почти как на Рождество подарок открывать. Люблю своих спонсоров — они всегда присылают отличные компоненты.
Профайлы и интервью: Малыш Джексон в Вудварде

Чувствуешь ли ты, что лучше своих ровестников? Если да, то в чём?
Мне кажется, если я и лучше, то во-первых, благодаря моим замечательным родителям. Свой вклад вносит и Джейк, другие прорайдеры. А так же трейлы Сквомиша и возможность быстро добраться до Уистлера. Живу в превосходном месте, с великолепными людьми.

Ты катаешься по трейлам, в байк-парке, скейтпарке, прыгаешь дёрты. Тяжело переключаться с одного стиля на другой? Какой из них тебе нравится больше всего?
На каждом из своих велосипедов я катаюсь каждый день, поэтому не так уж сложно пересаживаться с одного на другой. А вот выбрать что-то любимое сложно. Зимой больше катаюсь на хардтейле, поэтому предпочитаю дёрт-джампинг и слоупстайл. Но летом всё время катаюсь в парке и даунхилл предпочитаю остальным видам.

Вот вам ещё один повод повосхищаться, попригорать или сделать какие-нибудь выводы. Ну или ещё что-нибудь там. Статья с Pinkbike.com. Спасибо за внимание. :)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +60
  • Мнения

Комментарии (12)

-3
бл8ть, вы че, серьезно?
что за уберскилл?
он киберспортсмен? 
avatar

dirtyshiza

+1
Новое поколение превосходит старое — это хорошо и так и должно быть. Вызывает радость что природа еще жива и работает. 
avatar

maxxis

-21
раскрыть комментарий
avatar

MaksimBorodyuk

0
Как-то странно — сейчас ему 12? А 6,5 лет назад он на беговеле катался??? Там на видео, конечно, далко не двухлетний малыш, но и не 5 явно. У моих обоих беговел начался в 2 и закончился в 3, дальше уже 16" на педалях. Даже до 4 уже не понимаю, как можно на беговеле докататься. Хотя, глядя на результат, можно и согласиться, что надо до 5 на беговеле… :-) 
avatar

Yuricsson

0
Что делает чертяга! Молодец!
Последний раз редактировалось
avatar

velomanyak

+6
пока не стал отцом смотрел на такое и чувствовал себя говном
теперь смотрю и искреннюю радость испытываю
парень большой молодец и пример для других личинок 
avatar

lorinser

+12
Подумал «ну чо там особенного, я так же могу». Включил видео. Увидел флип в спайне. Закрыл видео. 

 
avatar

tazhate

+14
начни с беговела! XD
avatar

timman

0
Ты включи видос Troy Hayword, когда ему было 11-12, вот там тянет на демотивацию)
avatar

MaksimBorodyuk

0
В своё время, увидев это фото, я  убился прыгая на дёртах. Теперь просто катаюсь)))
avatar

amstafff

0
Может, скажу сейчас новое что-то, но… голову нужно включённой держать, а не прыгать на «авось»! :)
avatar

JustUnicorn

0
Я в курсе. Просто с возрастом деревянным стал, скорость отклика не та уже. )
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.