Ремонт и настройкаInterbike 2012: новинка от Prestaflator


Prestaflator показали на Interbike обновление своего флагманского инструмента. О таких штуках мы, на моей памяти, не писали, но для серьезных мастерских это, пожалуй, крайне необходимая вещь. И наверное многие уже мечтали о том, чтобы завести такую в хозяйстве дома.

Дело в том, что это насадка-переходник между обычным воздушным компрессором и колесом. Она позволяет не только перейти на стандарт Presta, но и более-менее точно установить давление, которое компрессором накачивается быстро и весьма грубо.

В прошлом у них была двуручная версия, более похожая на пистолет или что-то вроде того, чем пользовался герой фильма «Старикам здесь не место». Сейчас же этот переходник с манометром получил прописку уже в довольно удобном формате под одну руку. На фотографии ниже показаны кнопка и крутилка, которые пока что расположены на обратной стороне. В серийной версии авторы обещают переместить это управление на лицевую часть, что должно сделать сервис удобнее. А собственно выполняет это управление две простые функции: кнопка стравливает уже накачанный воздух, а крутилка регулирует скорость стравливания.


Ну и в завершение — промо-видео от самих авторов с пояснением того, как работает их прошлая версия.



Фотографии: bikerumor.com 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения

Комментарии (6)

+5
А в чем разница с этим? У меня подобный в гараже. Цена вопроса — 300 рублей.

avatar

DirtJumper

+1
на заправке около дома таким качаю
avatar

cosmostar

+4
этот не под преста
avatar

zool

0
маркетинг, мать его…
avatar

DenSmarty

0
Тока хотел такую же фоту как DirtJumper запостить, но он опередил?
Мне кажется во всех мастерских манометр есть
avatar

AleksandrOzarenkov

+9
Нагуглил описание на мтбр — примерно понятно почему. Оно именно преста-специфичное (мол со шредер-переходником все равно подтравливает и вообще неудобно). reviews.mtbr.com/prestacycle-prestaflator-review Там же понятно, что за обновления — раньше оно само не стравливало вроде.
avatar

Gourry

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.