Roll All DayВопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони

1) Как видно по твоим видео, ты иногда довольно жестко падаешь на по-настоящему больших трамплинах. Как удается выживать и не ломаться при таких уборках?

— А ты сам когда-нибудь падал на таких трамплинах? Это обычно не так страшно, как кажется. Чтобы выживать, надо просто уметь падать и разминаться перед катанием. Но вообще-то, конечно, всякое может случиться, так что лучше лишний раз подумать, прежде чем на что-то решаться.



2) Помогают ли физические упражнения и ОФП для пуляния больших тем и если да, то как и какого рода упражнения?

— Думаю, что лучше всего помогают занятия акробатикой или чем-то подобным. Увеличение силы и мышечной массы – это тоже, конечно, хорошо, но не критично. Что до каких-то специальных упражнений, то здесь я точно не эксперт. Сам хожу в зал и делаю обычные базовые движения.
Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони
 

3) Как психологически подготовить себя к пулянию большой фигуры, если знаешь, что техники катания для неё хватит, а вот страх мешает отпустить ручку тормоза на разгонке?

— Это трудный вопрос, на который нет универсального ответа. В первую очередь, в таком деле важна постепенность. Ты можешь хорошо прыгать трёхметровые трамплины, но при этом вряд ли сможешь пойти и сразу прыгнуть двадцатиметровый, хотя техники катания теоретически хватит. В остальном, всё упирается в мировоззрение каждого конкретного человека. Как по мне, так серьёзно рисковать можно только ради чего-то важного. Солдат не сможет храбро сражаться, если не будет уверен, что делает нужное дело.

4) Что помогает уверенно чувствовать себя в воздухе, на больших пролетах и большой скорости?

— Больше кататься и прыгать разные трамплины, особенно дёрты. Если прыгать только так называемые пролётки, то далеко в этом направлении не продвинешься.

Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

5) Ты постоянно строишь и сам же испытываешь новые трамплины. Твои чувства перед покорением чего-то нового и после?

— Если ты ходил на стрелки в школьные годы, то думаю, ты должен иметь представление об этих чувствах.
Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

6) Расскажи о самой серьезной уборке на велосипеде, о полученных травмах?

— Серьёзные уборки обычно происходят по глупости. Вот помню, лет пять назад попробовал ни с того ни с сего дабл флип на дёрте, упал на шею и сломал нос рулём. Ну и это не единственный подобный случай.
 

7) Неудача на Rampage чуть было не сломила твой дух. Понимаю, это была тяжелая психологическая травма, и все же, что заставило тебя вернуться в МТБ, что мотивирует тебя сейчас? 

— Да не было никакой травмы, просто это довольно трудно — принимать такие решения. А сейчас я думаю, что не очень-то классно пятнадцать лет прокататься на велосипеде ради абсолютно нулевого результата. Вот это и мотивирует немножко.

8) Если представится случай поехать еще раз в Юту и принять участие в Рампейдж, каким будет твое решение?

— Если научусь кататься к тому времени, то поеду.
Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

9) У тебя было много разных велосипедов. Какие тебе наиболее запомнились и чем? На что бы ты советовал обратить внимание в выборе велосипеда?

— Больше всего запомнился самый первый велосипед и все, полученные от спонсоров. При выборе велосипеда я бы советовал обращать внимание на геометрию рамы. Если рама треснет, её можно заварить, но если она неудобна, то тут уже ничем не поможешь. Не покупайте и не собирайте никаких «универсальных» велосипедов – в большинстве случаев они практически непригодны для катания.

Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

10) И все-таки, подвес или хардтэйл? 

— И то, и другое важно и нужно. Но без подвеса обойтись можно, а без хардтейла – совсем никак.

11) Кирилл, расскажи о своей обычной жизни. Чем ты занимаешься помимо велосипеда? чем зарабатываешь на жизнь? 

— Торгую мороженым в пригородных электричках и выступаю на ярмарках с представлениями про Петрушку. Ещё пишу анонсы, статьи и описания товаров для одного всем вам известного интернет-магазина.
Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

12) Почему ты не ешь мясо? В нем же столько необходимых спортсмену калорий и питательных веществ!

— О, вопрос от профессионального диетолога. Все эти вещества нигде, кроме мяса, не найти, правда ведь?

13) Ты побывал во многих уголках Европы, да и не только. Где понравилось больше всего кататься, где самое вкусное пиво, где самые красивые женщины? 

— Европа, как по мне, довольно однообразна, хоть и красива. Россия и США как-то поинтереснее. Алкоголь не пью уже много лет, так что насчёт пива ничего не могу сказать. Самые красивые женщины живут в России — по крайней мере, мне нравится так думать.
Roll All Day: Вопросы от подписчиков RollAllDay Кириллу Бендерони 

14) Расскажи свои планы на будущее, если такие есть. 

— Учиться нормально кататься и поснимать видео немножко. Вот и все планы на ближайшее время.

15) Ну и напоследок, каким будет твое напутствие новичкам?

— Не бойтесь спрашивать совета у тех, кто уже что-то умеет. Никто не станет над вами насмехаться и, тем более, не побьёт вас за это.

Пост, где задавались вопросы - https://vk.com/wall-12711080_821403 (осторожно, в комментариях повышенная петросянка)

Пост с самим интервью - https://vk.com/wall-12711080_848817

фото: Lars Scharl

 

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.