Новое железоКарбоновый АМ-вилсет от Easton

Easton продолжает радовать состоятельных поклонников стиля All-Mountain. В этот раз вейтвиннерам предлагается потратиться на вилсет Heaven, главная особенность которого - карбоновые обода. По словам представителей Easton, новый вилсет соединяет кросс-кантрийный вес с олл-маунтин прочностью. Вполне возможно, все так и есть - но, чтобы убедиться в этом, нужно быть готовым потратить на новые колеса 2300 долларов...

При общем весе вилсета в 1450 грамм, вес обода составляет всего лишь 375 грамм - и при этом вилсет предназначен для использования на шестидюймовых АМ-байках и должен выдерживать самые серьезные нагрузки.

Карбон, используемый в ободах, является эксклюзивной разработкой инженеров Easton. Также эксклюзивной является и технология плетения этого карбона. Easton настолько уверен в прочностных характеристиках своего углепластика, что обещает в недалеком будущем представить даунхильный вилсет с карбоновыми ободами.

Естественно, вилсет полностью совместим с бескамерными ободами. А при использовании камер вам не потребуется ободной кипер - спицы полностью закрыты.

Основные характеристики вилсета:

- вес 1450 грамм - ширина обода 26мм - спицы Sapim DB, 24 спицы на колесо - переднее колесо совместимо со стандартами оси 9мм, 15мм, 20мм - заднее колесо  совместимо со стандарами 135х10мм, 135х12мм, 142х12мм - 2 года гарантии "без вопросов" - Easton обещает менять даже те колеса, которые были сломаны в результате ошибки райдера - будут доступны 26 и 29 дюймовые версии - продажи стартуют летом 2010 года - рекомендуемая розница 2300 долларов

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (7)

0
продать вел и купить 2 колеса…
avatar

аноним

0
Продать комп и купить 2 колеса :D
Если сервис будет такой как обещают — это однозначно круто!
avatar

kuzlich

0
РеНо! РеНОООО!!111 8)

Пересылка вилсета по гарантии в буржуйляндию и обратно обойдётся как покупка пары колёс на мтх, дт и ксениуме)))
avatar

аноним

0
Кстати интересно что до определённого момента в сегменте ам-колёс не было карбония ни у кого, а тут сразу как грибы после дождя — Эдж или как его там, ДТ, Истон. При этом у всех «уникальные технологии» и всякое такое. Вот что копетолизм делает. Никто не хочет терять бабосики, получаемые с мажоров, гонщегов и дурачков.
avatar

аноним

0
непонятно- а как они спицы закрыли? нипеля же вынуть нереально
avatar

аноним

0
в тему срочно призывается РеНо
avatar

аноним

0
«непонятно- а как они спицы закрыли? нипеля же вынуть нереально»
собирают колесо, потом эпоксидкой намазывают обод и лепят полоску карбония))
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.