TrenduroОсеннее ламповое Trenduro

 Осеннее ламповое Trenduro

Друзья, мы снова вернулись. К сожалению, а может и к счастью, это лето было таким насыщенным, что руки что-то написать дошли только сейчас. Вот так вот дерзко 1 сентября мы решили втиснуться между новостями про конец лета, школу и Евробайка.

До ноябрьской гонки Super D в Алуште осталось совсем немного времени.Да, да! (Еще там будет эндуро, но эндуро сейчас не в тренде),, а это значит, что пришла пора объявить о очередном Trenduro-лагере. Как всегда у нас для вас теплая и ламповая атмосфера дружеских покатушек, комфортное жилье, вкусные хоум-мейд завтраки, быстрые и надежные пикапы L200, минимум самокрутов и максимум удовольствия от катания! А также отличные гиды, которые готовы научить новичков и раскатать быстрых райдеров.

Осеннее ламповое Trenduro


Итак. Прежде всего, как обычно, позвольте представиться — благо наш состав обновился и дополнился. Мы — старейший из подобных российских проектов, так что положение обязывает предоставлять нашим гостям наилучший сервис и обеспечивать максимально комфортные условия.

В рамках Trenduro-лагеря в ноябре 2016го года для вас будут работать:

Осеннее ламповое Trenduro
Александра Жирнова — бессменный руководитель проекта, шеф-повар (вкусняшко-мастер), гид, и, по совместительству, двухкратный чемпион России по даунхиллу.

Осеннее ламповое Trenduro
Никита Маков — специалист по утренним зарядкам и растяжкам после тренировок (на которые все обычно забивают), а также обучению новичков базовой технике катания (на которую все забивают еще больше)

Осеннее ламповое Trenduro
Андрей Алаторцев — Вломобой это Вломобой. Один из быстрейших российских гонщиков с огромным опытом тренерской работы. Новички под его руководством открывают в себе новые способности, а быстрые начинают ехать еще быстрее

Осеннее ламповое Trenduro
Михаил Каменский — эксперт по ночным спускам с Демерджи, иногда даже без фонарей. Желательно под дождем. Впрочем, кататься с Мишей можно будет и днем, это тоже весело.

Осеннее ламповое Trenduro
Эльдар Аюпов — главный поставщик циничного юмора и стеба. Несмотря на это, предельно терпелив с теми, кого учит кататься. Гуру закладывания монеток в подседельные трубы провинившихся. А еще Эльдар — хирург, специалист по оказанию первой помощи, и может оперативно удалить даже заболевший зуб. Причем прямо на вершине горы.

Осеннее ламповое Trenduro

Почему Trenduro?

Наш проект ориентирован на райдеров любого уровня катания, которые хотят научиться ехать вниз еще быстрее и просто провести время в хорошей компании. По принципиальным соображениям мы не занимаемся самокрутами, предпочитая ездить наверх на машинах — благодаря этому, участники нашего лагеря делают в день максимально возможное число спусков. Если вы не гонщик — ничего страшного, мы делим участников на группы в зависимости от их уровня катания, и формируем для них разные программы. Мы считаем что в конце сезона, когда все гонки позади, а впереди холодная зима самое главное в поездке в Алушту — это возможность отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от катания с друзьями.

Наш день начинается с зарядки и вкуснейшего домашнего завтрака, а заканчивается дружескими посиделками во дворе гостиницы, или в одной из кафешек Алушты. В нашем лагере гиды находятся с вами в режиме 24/7 — если у вас возникает какой-то вопрос, или появляется какая-то проблема, достаточно подойти к гидам и мы приложим все усилия для того, чтобы решить ее. Также наш лагерь укомплектован набором инструментов Topeak и смазочных и чистящих средств Muc-Off — если с вашим велосипедом что-то случилось, и вы не знаете, как это исправить, гиды помогут вам. Каждый день мы проводим в горах максимальное количество времени (день отдыха может быть устроен по желанию участников лагеря) и всегда стараемся быть рядом с участниками, чтобы при необходимости максимально быстро прийти на помощь. Наши постоянные партнеры — Крымские горные спасатели, прекрасно знающие местность и катающиеся сами. Мы пользуемся их услугами для заброски наверх, и, таким образом, они всегда знают, где находится та, или иная группа нашего лагеря, что позволяет при необходимости (мы всегда надеемся, что ее не возникнет) обеспечить быструю и квалифицированную эвакуацию пострадавшего участника практически из любой точки горы.

Осеннее ламповое Trenduro

У нас не будет подъемов с первыми лучами солнца (спать до двенадцати, впрочем, мы вам тоже не дадим), длинных, выматывающих самокрутов вверх (но периодически придется выходить из зоны комфорта, чтобы ехать вниз быстрее), сухого закона (но если вы вечером переберете с вином, вставать утром будет тяжело — а машины на гору будут отправляться строго по расписанию сразу после завтрака) и строго обязательной программы. Но если вы действительно хотите чему-то научиться, и подготовиться к гонкам РЭС и SuperD, которые станут завершением лагеря, мы все-таки рекомендуем вести более-менее здоровый образ жизни. Мы понимаем, что для многих осенний Крым — это прежде всего отдых, но мы все-таки едем туда кататься, не так ли?

Осеннее ламповое Trenduro

Что мы просим от участников:

— Прислушиваться к рекомендациям гидов — поверьте, даже если вы уверены в своих силах, гидам со стороны видно лучше. И если они говорят, что не нужно ехать эту съезжалку, или прыгать вот с того камня, то это не просто так — как показывает практика, невыполнение их рекомендаций зачастую ведет к травмам, которые не нужны никому.

— Забыть о контактных педалях. Да, мы знаем, что многие привыкли к контактным педалям, но, как показывает практика, из-за контактов у очень многих отсутствуют базовые навыки катания, и их приобретение становится очень сложным из-за неуверенности райдера. Если вы считаете, что контактные педали вас не ограничивают — пожалуйста, напишите нам об этом и мы попросим вас покататься с нами в Москве, чтобы посмотреть на ваши навыки

— Взять с собой запасной петух для вашего велосипеда. Это не обсуждается — просто возьмите его и все.

— Приехать на тестовое занятие (если вы из Москвы или Подмосковья), которое мы проведем ориентировочно в октябре. Дату, место и время согласуем дополнительно.

— Не забыть взять с собой теплые и непромокаемые вещи, а также хорошее настроение!

Осеннее ламповое Trenduro

Расписание лагеря:
29 октября — заезд участников, знакомство, если не знакомы и подготовка к приключениям. ПС: мы не стали делать заезд в пятницу, поскольку программа будет и так крайне насыщенной. 
30 октября — раскатка. Важный момент, когда нужно выпустить пар, продышаться, выплюнуть легкие… вот это все. Поэтому далеко не поедем: Ай-Йори и для тех, кому нужно будет еще, Сераус.
31 октября   — Южная тропа, кантрийный лес, Лучистый. Вечером, как уже заведено, всех ждет хэллуин пати с барбекю, хоуммейд бургерами и всеми делами. Место проведения — наша гостиница (и по совместительству классная крыша) у Тети Оли. 
1 ноября — Ай-Петри ДХ-эдишн: Мисхорка, Ягодка, Таракташ (для продвинутых), а также новая трасса Вани Николаенко, которая требует отдельного внимания! Ибо она очень клевая.
2 Ноября   — день отдыха. 
3 ноября — Ай-Петри Эпик Дэй: Иограф + Лопата
4 ноября — Ман, Земляничный, Лучистый
5 ноября — прикатываем трассы гонки
6 ноября — гонка, по желанию. отъезд
7 ноября — отъезд опционально. 

На наш взгляд, такая программа будет наиболее интересной.  Напоминаем, что дни могут меняться в зависимости от погоды.

Стоимость участия: 30 000р. Напоминаем, что сюда входят завтраки, катание до потери пульса, проживание и трансфер из аэропорта, еждневные заброски на гору на комфортабельных пикапах и все такое.
Также если вы из Москвы, то мы с удовольствием с вами покатаемся до кэмпа, чтобы оценить ваш уровень, а может что-то и подтянуть непосредственно в столице. Естественно, эта опция у нас на безвозмездной основе. 
Ссылка на регистрацию: 

Ну и будем рады со всеми встретиться на трассах :)
 
?

Комментарии (16)

0
Круто 
avatar

maximsvetlov

+1
Мы понимаем, что для многих осенний Крым — это прежде всего отдых, но мы все-таки едем туда кататься, не так ли?
зануды)) 
avatar

wibird

+4
Аааеее, наконец-то!
avatar

bomberfox

+12




avatar

Belinsky

0
новая трасса Вани Николаенко это та, которая была весной на КаньёнКап или какая-то ещё новее?
avatar

Jer1k

0
Каньен. Мы ее просто называем «трасса Вани» :) Но вроде там было в планах у товарищей чет еще сделать.
avatar

zhirnova

-4
Тсссс, уже делают и дай бог в следующем году презентуют. Немного более пологую, чем Каньон, но зато с большими и мягкими прыгами. Корзинко-шлемогеи идут самокрутом в лес. 
avatar

zukkie

0
Ура, постараюсь к вам попасть.
avatar

DirtJumper

0
Будем рады :)
avatar

zhirnova

0
Круто. В следующем году, если повезет, хохол таки накопит денег на этот шабаш.)
avatar

WhiteBike

+1
фонарики бы еще, не забыть. Те, что светят. А то в сумерках кататься не очень.
avatar

RomanAkentev

0
Раньше встал раньше приехал, но в целом да в 18.00 уже темно 
avatar

EldarAypov

0
Вообще, нежданчики в горах уже не раз случались, и спускаться/спускать травмированных приходилось в темноте:
помню, как по Ракетчикам с  Сашей спускались в сумерках, в мае, потому что много катались и еще кое-кого ивакуировали.
И как в прошлом октябре, перед самым отъездом, Саша искала фару/фонарь.
avatar

RomanAkentev

+1
поскольку еще будет эпик с Лопатой и Иографом, то фару лучше иметь, чем не иметь. Вещь полезная. 
avatar

zhirnova

0
Воистину)
 
avatar

bomberfox

0
Ребят, на всякий случай сообщаю, что у нас испортилась предыдущая форма для регистрации в лагерь. Поэтому пришлось сделать новую. В посте я ее поменяла. Тут просто продублирую информацию :)

 

ссылка:



ПС: пара мест еще осталась :)
 
avatar

zhirnova

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.