ТриалЗанудное триал-видео на 20 минут от Чемпиона мира. Но оно того стоит!


 

Если вы знакомы с триалом только по видео окрылённых атлетов, которые уже и забыть забыли, что такое велосипед без седла, то вам стоит это посмотреть. Просто для получения представления о том, что такое современный соревновательный триал. Подробности под катом.


 

Jack Carthy – действующий Чемпион мира (и, как это ни странно, первый Чемпион мира из UK). В видео он раскатывает свои тренировочные споты. Обратите внимание на точность, баланс и амплитуды. Когда надоест смотреть на камни — можно перемотать на 9-ю минуту. Там backyard spot Джека.


На самом деле, раньше подобных тренировочных видео было море, а последние несколько лет они практически исчезли. Остались лишь высокобюджетные блокбастеры с красивыми съёмками, и трансляции с соревнований. Самое прекрасное, что Джек катает не отдельные элементы, а серии длинных сложных связок.

 

Кстати, на прошедшем недавно в Антверпене этапе Кубка мира Джек занял первое место, пройдя весь финал без единого штрафного балла! Clean Zero! И это в дождь!!! (но мы-то знаем, что бритишей хлебом не корми, дай в дождь покататься).

 

Триал: Занудное триал-видео на 20 минут от Чемпиона мира. Но оно того стоит!


Триал: Занудное триал-видео на 20 минут от Чемпиона мира. Но оно того стоит!


Желающие могут посмотреть запись трансляции финала Кубка мира. Стоки начинаются с третьего часа.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +57
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Осилил. Сложно, круто. В России есть райдеры примерно такого уровня? (Извини Потапыч)
avatar

AntonSapronov

+8
Такого – нет.
У нас есть несколько сильных райдеров (Паша Борисевич, Армен Ванцев), которые высоко и далеко прыгают.

Но а) они давно не ездили на международные соревы б) а когда ездили, результаты были не очень. Потому что волнение и недостаток опыта на Европейских соревнованиях. Тут недостаточно просто высоко прыгать.
Из Украины несколько человек регулярно приезжают на Кубки мира. Влад Черныш в том году один или два раза попадал в полу-финал (проходят 15 человек из 1/4 финала + топ10 рейтинга).

 

Чтобы попасть в финал, нужно не только хорошо, но и очень четко, уверенно кататься. В 1/2-финале цена ошибки уже очень высока. Там уже все сильные, а из 25 человек в финал попадают только 6.
avatar

Lenin_TG

0
Бохх баланса, вау!
avatar

nanaMEX555

0
а что за тема на колене у него?
avatar

pustota

0
На час видео надо
avatar

Vasyanbmx

0
гипнотический видос
avatar

satruarc

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.