World eventsTrail Trophy Breitenbrunn

World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Каждый раз, когда едешь на соревнования – это маленькое приключение. Из-за ограниченного места в машине, всегда возникает множество вопросов: сколько одежды брать, какие покрышки, сколько шлемов и тд. При этом всегда присутствует волнение и ощущение радости. Радости вырваться из привычного ритма жизни, покататься по уже знакомым или новым трейлам, вновь встретить гоночных друзей.
 
Мы отправились в Брейтенбрун (Breitenbrunn). Здесь на территории спортивного комплекса Рабенберг (Rabenberg) находится превосходный трейл-парк, один из немногих в Германии. Здесь можно найти более 20 км отборных трейлов на которых уже в третий раз прошла гонка Трейл Трофи (Trail Trophy).
Это двухдневное соревнование включает в себе 11 спец-участков с набор высоты около 1200 метров, общей протяжённостью 35 км. Более 300 участников было зарегистрировано на гонку в 5 классах: мужчины, женщины, мастера, мужчины про и женщины про. 
World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Перед стартом, Томас – организатор гонки, по отечески пожелал всем удачи и мы, группами по 12 человек поехали к первому спец-участку. Это был каменистый трейл, на котором в самом начале надо было много крутить, а потом ехать с полной концентрацией, правильно выбирая траектории, чтобы сохранить скорость. Ууух! После небольшого подъёма нас ожидал самый длинный участок – почти 6 минут педалирования, короткого подъёма и корневого отрезка с серпантином. Учитывая довольно жаркую погоду, было ясно, что день предстоит не простой. Затем последовал довольно скоростной и плавный участок, который под конец включал себя подъём, а сил оставалась всё меньше. А нам предстояло добраться до 4 и 5 спец-участков, преодолев довольно крутые и длинные подъёмы. Благо на половину это были асфальтированные дороги. Заключением стал простой полутора минутный трейл с небольшими контруколонами, а также плоскими поворотами. Прекрасным завершением дня стало барбекю и холодное пиво! По предварительным итогам про класса, в котором мы стартовали, Якуб оказался со своим Antidote Carbon Jack на 4 месте, а я на 12.
Перед сном мы устроили микро чемпионат по настольному теннису с нашей хорошей подругой Мартиной из журнала Dirt, которая его выиграла.



World events: Trail Trophy Breitenbrunn

На следующее утро, после плотного завтрака, а готовят в спорт-центре просто замечательно, мы отправились на старт. Учитывая результаты первого дня, участники знали точное время своего старта – с 9 часов самые быстрые и так далее, каждые 15 минут. Впереди были 5 спец-участков, 18 км и 600 метров подъёмов. Казалось, что это совсем мало, но после интенсивного гоночного дня, всё оказалось не так просто. Тело не совсем успело регенерировать и подъёмы довались с трудом.  Первый участок – скоростной трейл с подлым подъёмом в середине. Надо было сжать зубы и давить на педали. После нескольких контруклонов было всё кончено. Можно сделать короткую передышку и двигаться дальше ко второму отрезку. Плоские повороты по корням, небольшие каменные секции – заставили опят попотеть. И опять подъём в гору! Предпоследний спец-участок был очень плоским, и снова надо было крутить, крутить, крутить. Не смотря на то, что все трейлы отлично сделаны, выкладываться на них в гоночном режиме не так просто. Наконец, последнее испытание – плавный трейл, на котором уже силы стали покидать меня. Зацепив рулём дерево, а затем вылетев из поворота было потерянно много времени. Тем не менее гонка прошла удачно и мы остались довольными результатами. На награждении класса мужчин и женщин, фирма FOX сделали приятный сюрприз победителям, вручим им по новой вилке. В классе про Якуб оказался третьим, а я 16м, что в общем зачёте оказалось 14м и 68м местом из 306 участников.
 
World events: Trail Trophy Breitenbrunn


Следующая гонка пройдём 31.07.-02.08. в итальянском местечка Кронплац (Kronplatz). Прекрасный альпийский панорамы, а также ночная гонка ждут всех участников. Присоединяйтесь!
 
Отдельно спасибо Свену и спорт-центра Рабенберг, а также нашим партнёрам: WTB, Antidote Bikes, TSG, Miles Racing, EVOC, Hope
Алексей — Let's Ride! MTB Magazine

World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Самая быстрая немецка девушка Франциска Майер проехала всего два участка на своём трёхколёсном велосипеде, поскольку была травмированна.

World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Алексей на пути к 16му месту в проклассе и 68му в абсолюте.

World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Самое главное сверить результаты.

World events: Trail Trophy Breitenbrunn
Повороты и корни.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +29
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.