World eventsАнонсированы 18 этапов FMB World Tour

World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

Тизеры, информация в интернете, этапы прошлого года… Всё это про FMB World Tour. Словосочетание всё чаще на слуху и всё больше информации о нём. Растёт и размах. В этом году уже подтверждены 18 событий в 10 разных странах. Возможно, будут и ещё. 

Как вы помните, первое событие состоится 27 января в Леоганге. И там будут наши Павел Алёхин (Вишнёвый) и Петя Андреев. Там же станет известен список бронзовых, серебряных, золотых и алмазных событий этого года. На данный момент список выглядит вот так.  
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour 

Собственно, все эти соревнования — отличный повод оплатить лицензию AM или Pro, а так же стать индивидуальным партнёром, партнёром судейства или вовсе партнёром организации FMBA. Всё это по различным ценам, с полным оформлением здесь. События бронзовой серии преимущественно для райдеров, разбросанных по странам, в которых события и будут иметь место. 25 марта в Польше пройдёт Diverse Night of the Jumps, затем 27-го мая Bike Fest, 10-го июня в Германии состоится Gravity Jump It!, 20-го августа всё снова вернётся в Польшу на Cropp Baltic Games. К серебряным событиям относятся White Style в Леоганге через пару дней, затем 7-го мая Bike Days в Швейцарии, после - Natural Games во Франции, 1-го июля. 
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

Количество золотых соревнований может снова вырасти. Сложение лучшего результата каждого из участников с результатом алмазного события — практика прошлого года, показавшая себя только с положительной стороны и она будет использоваться в сезоне 2017. Испанское O’Marisquino in Vigo теперь принадлежит к категории золотых и пройдёт 13-го августа. Помимо него к золотым относятся: Swatch Rocket Air 29-го апреля в Швейцарии, французский FISE Montpellier в мае, 26-го. К ним же принадлежит 26TRIX, который состоится 10-го июня в Австрии, там же пройдёт и GlemmRide Bike Festival Saalbach 8-го июля, а затем серия переедет на другой континент (конкретно в США) и там увидит свет Colorado Freeride Festival 29-го июля. 
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

И вот интересная особенность: все организаторы или велосипедисты, которые знают о каких-то локальных событиях или дёрт-джамп парках могут предложить их в качестве кандидатуры для проведения одного из этапов. По ссылке можно прочитать о необходимых требованиях к бронзовому или серебряному событию. Несколько событий в одной стране могут стать национальной серией. Хороший пример — серия в Великобритании. Больше информации смогут дать в ответ на письмо на почту  info@fmbworldtour.com.
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

Несмотря на то, что большинство событий ещё могут как-то сдвинуться, алмазные с датами утверждены железно. Таким образом, сезон откроется на Crankworx Rotorua Slopestyle in Memory of McGazza 2-го апреля, затем 18-го июня пройдёт Crankworx Les Gets, а следом за ним, 25-го июня Crankworx Innsbruck. В самый разгар сезона пройдёт Red Bull Joyride в Вистлере, а закроет сезон Red Bull District Ride 2-го сентября.
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

Для тех, кому лень искать по датам в тексте выше, вот список в хронологическом порядке:

World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour
World events: Анонсированы 18 этапов FMB World Tour

Статья с Pinkbike.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения

Комментарии (2)

0
А теперь вопрос — как можно проехать все 4 алмазных ивента и не умереть?
avatar

AntonSapronov

комментарий был удален

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.