ЯхромЭ рейс seriesОстерегайтесь подделок!

ЯхромЭ рейс series: Остерегайтесь подделок!


Пост о протянутой руке, которую откусили по локоть, ну и конечно о низком уровне развития организации соревнований в мтб-тусовке (Краснодар не в счет!:))

Дорогие друзья!

Все мы знаем, что Яхромэ рейс «Последний герой» ознаменовала окончание гоночной серии, с любовью проводимой нами столько лет. Спот был передан на попечение в надежные и ответственные руки, и с близкими и не очень нам людьми было договорено, что Яхромэ в том виде, в котором она существовала, больше не будет. Связано это не столько с переездом половины организатов за тридевять земель, но и — в первую очередь — это было осознанное и взвешенное решение, — мы не хотели дожидаться момента, когда Яхромэ скатится в боль и обыденность, как это случилось с Самокатами, Кубками и прочими изначально классными ивентами. Мы хотели, чтобы Яхромэ запомнилась вам как одна из самых крутых серий, существовавших в России.

Каково же было наше удивление (далее впечатления мои лично и Димы Алабамы), когда мы увидели в анонсе не просто гонку по трассе в Яхроме вместе с нашим логотипом.

Чтобы не вводить никого в заблуждение, разъясняем ситуацию: Саша Караваев любезно согласился принять в Яхроме клубные соревнования 32 Спиц. А чтобы обошлось без дебоша, даже согласился приехать помочь и проконтролировать порядок с трассой и мусором.

32 спицы так обрадовались, что решили что теперь они у нас организаторы Яхромэ и пульнули анонс на всю необъятную. 

Вместо того, чтобы построить свой спот, трассы и сделать свое классное мероприятие, организаторы из 32 спиц предпочли воспользоваться не только чужим трудом, но и чужим именем. А чтобы 32 не закидали какашками за отсутсвие проведенных на трассе работ, они предусмотрительно вкопали бревна (!) поперек трассы (!) сразу после разгонки (!), в общем решили показать себя во всей красе со всех сторон. Полный им за это дизреспект.

В общем, при участии в завтрашнем (или послезавтрашнем — не знаю) сабантуе мы не можем гарантировать вам:

— адекватный тайминг
— многокиловатную музыку
— новые элементы на трассе от Саши а-ля Чегет
— отличную тусовку и непередаваемую Яхромскую атмосферу
— сохранность спота (мероприятие не согласовано с владельцем земли, местными жителями и кем-либо еще).

Остарегайтесь подделок!

С любовью из Красной поляны
 

Комментарии (52)

-2
Интересно сколько людей туда все же приедет? 10, 15, 20? Предлагаю организовать битву экстрасенсов на этот счет. 
avatar

daen

+6
я думаю они свой контингент подтянут и приедет побольше, чем на городской ДХ в Сочи, который только по лицухе федерации)
avatar

_va

0
У городского дх в Сочи совсем другие цели, кхэм.
avatar

tazhate

+1
И к какому контингенту ты меня относишь? 
avatar

irishka68rus

+27
Ух, достаю попкорн. 
avatar

tazhate

+2
Свято место пусто не бывает)
avatar

VanDugin

+2
Я кстати писал про бревна трейлбуилдеру, сказал все окнорм. Хотел ехать, но поеду в Питер.
avatar

DenisGorobec

0
а чо в Питере? там же плоскач
avatar

Azog

+2
В Питере духовность!

и Золотая Долина с подъёмником) 
avatar

kominet

+1
норм. осталось только еще горы туда
avatar

Azog

0
Реально в золотой долине все окнорм с горами, это конечно не Крым и подобное, но весьма атмосферно.
avatar

DenisGorobec

+8
Тебе жалко чтоли? Что такого особенного что на ничейной горе кто то проведет свою гонку, мне кажется это более чем нормальная практика. Сорян, но это минус.
Последний раз редактировалось
avatar

patrekey

+31
Как я понимаю, обида на использование имени. Это как бестолковая школота, которая тусовалась последние годы на вшивке и называла себя «вшивка тим» или «новая вшивка тим», не сделав для спота ваще ни хрена.
avatar

shooroop83

+23
Да это детский сад, я это вижу так. «Раз мы ничего не проводим и нефиг там другим ничего делать». Ребята так нельзя, а то скоро дойдет до того что, «спот мой никого не пущу, сами себе чегонить накапайте''. Где то уже была похожая тема про трейлы :) 
avatar

patrekey

+10
у меня так пойму закрыли и раскопали
avatar

Vlomoboy

+2
Поймы не хватает(((
avatar

kusa324

+14
да будет срач!
avatar

ScuLLy

0
А документы может у вас есть на спот какие? Детский сад… пусть хоть как-то поддержат место. А вот сжигать разгонку вконце сорев это было очень круто конечно… жаль что люди которые просто приезжают покатать на споты не оценят...

Может теперь на каждом споте после ухода хозяев которые строили разносить всё?
avatar

_va

+11
avatar

SergeiPikulin

+1
Разгонка была сожжена ровно по одной причине — она находится в зоне расчистки ЛЭП и обычно лесники все там быстро сносят. Поэтому в принципе было без разницы кто ее будет сносить — мы или лесники.  По этой причине разгонку обычно строили за день до гонки — во избежание ее внезапного исчезновения.
avatar

Alla_Allabamatour

0
разгонка стояла на том месте, где до этого несколько лет стояла другая и никто ничего не сносил…
avatar

_va

+15
Проводите гонку и будет Вам мир, мать Вашу! Не слушайте никого… Это лучше, чем ничего!
avatar

NikitosRamone

+10
Лучше говна пожрать, чем ничего не пожрать)
Я не намекаю на то, что гонка от 32спц будет провал или еще что-то.
Просто есть Яхрома на два дня и есть Кашира на два дня.
На фоне Каширы это «лучше чем ничего» смотрится очень смешно. 
avatar

B-race

-8
раскрыть комментарий
avatar

irishka68rus

+10
А стриптиз будет?
avatar

timman

+22
Я посетил гонок 5 в Яхроме, ну да, хорошее мероприятие, но не прям ВАААХ. И уже года 2 там не было никаких координальных перемен в плане развития спота.  Если команда прежних организаторов завязала со спотом и вообще сменила пмж, логично, что спот либо надо кому-то передать на управление и поддержание традиций, либо все снести и сделать ровно) либо написать, что мол катайтесь и стройте поцоны, кто захочет. А позиция, что мы уехали, но на споте нефиг никому делать, и идите ройте свои трассы, как минимум эгоистичная и глупая.
Пусть сменят логотип и название если у вас бомбит, пусть пробуют и строют, пока не попробуют не научатся, нормальный трейлбилдер это все сможет исправить, если что. А мы, райдеры, это все оценим, и если новые орги занизят планку, затролят их уж точно. На них и так спустили уже всех собак, как это выглядит со стороны.
Подделок опасаюсь, но на гонку скорее всего поеду.
avatar

VasP

+28
Да, думаю, взяли бы другой логотип — и говна бы не было
avatar

shooroop83

+13
По уровню организации думаю стоит судить после проведенной гонки). Вижу только положительное, если на спотах будут проводиться соревнования. Нет ничего плохого если споты будут развиваться и обкатываться. Мы в свою очередь пытались прыгнуть выше головы — с первый Бочанским получилось, со вторым явно нет, хоть и вложили невероятное колличество усилий. Зато RTT учли все наши косяки и провели свои соревнования уже на определенно другом более высоком уровне, чему признаться я рад) 
avatar

Desporte

+8
В общем виде я считаю, что любой спот должен жить. Если никто ничего не проводит на хорошем споте — это куда печальнее, чем если проводят, пусть и не на высоком уровне. К слову, вопрос об уровне организации тоже остается открытым до этих выходных, так что кидаться овощами раньше времени не стоит.

Мое видение состоит в том, что дизреспектнуть спицам можно было бы только за согласование задним числом, если таковое имело место, но никак не за использование спота по его назначению.

Сходу проведу встречный прямой любителям логики «сперва добейся». В далеком 2011 я провел свой отпуск под палящим солнцем с лопатой в руках на горе, дабы совместными нашими стараниями свет увидела гонка «Восход рейс». И если кто-то вдруг после того как мы оттуда уехали, провел бы на тех же линиях свою гонку, я нисколько бы не расстроился, а даже наоборот.  

Споты должны жить.
Последний раз редактировалось
avatar

makaronman

+14
P.S. Никогда не понимал этого лютого кипиша вокруг организации гонок. На мой взгляд главное, что должно быть на гонке — это крутая интересная трасса, а марка секундомера, соблюдение регламента минута-в-минуту, керхеры и всё остальное — вторично. Только не нужно утрировать. Я вовсе не говорю о том, что замер времени путем загибания пальцев на руках и ногах организатора это норма. Я просто считаю, что никакая, пусть даже самая точная и богатая организация никогда не вытянет эвент с точки зрения ощущения участника, если трасса уныла. А если траса реально крутая, то я готов подождать своего старта лишний часок, а то и два. Главное, что от заезда удовольствие получу.

Но на деле обсуждения того, кто что круче организовал, у кого была круче омега и т.д. ведутся куда более активно, чем обсуждения трасс. И это при том, что организация локальных гонок уже почти везде вышла на окнорм уровень, чего не скажешь обо всех трассах этих гонок. 

Может быть чего не понимаю, ибо не спортсмен. Если так, прошу извинить.

Последний раз редактировалось
avatar

makaronman

+1
Давайте жить дружно.
Последний раз редактировалось
avatar

irishka68rus

+9
Кроме замечания про логотип и название — остальное все имхо автора.
А мое имхо по результатам деятельности 32-х спиц, что они неоч. Пусть покатушки вдоль Клязьмы организуют и не мусорят.
Последний раз редактировалось
avatar

AlekseySatinaev

+12
На самом деле двоякая ситуация. Обычно, что бы случилась гонка, должно сойтись много факторов (типа на споте интересные трассы в подготовленном состоянии, спонсоры, инициативная команда организаторов и пр.) А тут типа привет, мы 32 спицы, мы тут решили, что мы теперь организуем гонки. Предприятие сомнительное, не понятно что там с трассами и типа того, но почему бы не дать им шанс попробовать. Про логотип — да, нехорошо, в остальном попахивает обычным вопламенением стула.
Или от вас кто-то требует гарантий? Нет, все поняли, что организаторы к вам отношения не имеют.
— адекватный тайминг — было бы классно

— многокиловатную музыку — охохх
— новые элементы на трассе от Саши а-ля Чегет — а они были? (я просто не был на Чегете)
— отличную тусовку и непередаваемую Яхромскую атмосферу — охохх
— сохранность спота — там кто-то катается вне соревнований?
avatar

KonstantinMaksimov

+13
Так то на счет лого в анонсе: строители трассы в лице Саш, сами попросили добавить.
Кухня будет от оргов ЯR от того и лого было.

Что касается самих трасс. В группе (встрече) гонки есть видео, если не полениться и зайти туда, то все будет видно!

Мир вам
Последний раз редактировалось
avatar

irishka68rus

+24
avatar

Aigo

0
альтернативный подход )))
avatar

DmitriyBaev

+13
На анонсе написано, что «ЯR» — партнер. Никакого намека на преемственность.
Ребята из Клуба делали элементы трассы, разгонку, за что им огромное спасибо!
Александр Панкрашкин вообще собирает по выходным в разных местах людей на добровольных началах и безвозмездно обучает катанию на любом уровне. Татьяна Мускина весь прошлый год делала фотографии с мест катаний в свободном доступе. Других таких людей у нас я не встречал.
Был в прошлом году на закрытии «ЯR». Ну, посмеялись, поездили в грязи под дождем, поели шалык и попили чай. Никаких намеков на «лучшую» серию соревнований не нашел. Да, было много людей из велотусовки на природе.
По теме, соглашусь с комментаторами — претензию лучше выслать в адрес заимстователей и не выводить на широкую публику, имхо, только свою честь уронили.
Анонс vk.com/cup32spokes


avatar

unclesam

+37
 Татьяна Мускина весь прошлый год делала фотографии с мест катаний в свободном доступе. 
Как и любой другой фотограф у нас. Честь хвала каждому из них, но Татьяне, конечно, много больше чести и хвалы.
Александр Панкрашкин вообще собирает по выходным в разных местах людей на добровольных началах и безвозмездно обучает катанию на любом уровне.

К чему это вообще все? Кто-то там кого-то там тренирует. Вау. Я каждую покатушку очень многим даю советы. Йобать колотить, да я тренирую нонстопом!

 
avatar

B-race

+3
Ты не понимаешь, им памятник надо поставить. Вот прямо у разгонки. Два штук — справа и слева, как в властелине колец. Тоже абсолютно не понял, к чему вот это все про обучение и фотографию. 

По теме поста — насколько я понимаю, у Алабамы и Аллы вполне конкретные и обоснованные претензии к тому, что их имя использовали без их ведома и разрешения. То есть к проведению гонки-то претензий нет:

"Чтобы не вводить никого в заблуждение, разъясняем ситуацию: Саша Караваев любезно согласился принять в Яхроме клубные соревнования 32 Спиц. А чтобы обошлось без дебоша, даже согласился приехать помочь и проконтролировать порядок с трассой и мусором." 

А вот чужой бренд использовать это действительно фу-фу. Так что ребята вполне четко написали, что мы к этому отношения не имеем, так что ничего из того, к чему вы привыкли на гонках яхрома рэйс, гарантировать не можем. Короче дизреспект спицам за такое. 
avatar

kubas

+2
Кубас, если прочтешь мой комментарий выше, то увидишь, что парни сами просили добавить лого, как партнеры гонки. заебали уже .
Кухня от ЯR по этой причине, лого было добавлено, как партнеры.  
avatar

irishka68rus

0
Бесплатный тренер чтоле? ну ты лох ващпе
avatar

KirillEnikeev

+5
Тебе вообще равных нет, в плане тренировок))
avatar

irishka68rus

+5
Можно умножить на 6. Но все равно получится 0. лал
avatar

B-race

0
Вы знаете, тут совсем недавно, пару месяцев назад, был пост про развитие и популяризацию  велоспорта. Так много было громких слов...
Сейчас 32 спицы как клуб, команда, привели спот в порядок, организуют гонку. все было согласовано с ребятами, которые проводили реально классные гонки. Алла и Дима вложили в них свою душу. Но сейчас устроили какой то черный пеар 32 спицам, честное слово. Столько о мини дх гонке я еще не слышала, спасибо за столь пристальное внимание. 

Может моя прямолинейность сыграет мне в минус, но приехать посмотреть и принять участие, куда круче, чем сидеть за ПК и строчить что в голову придет. По слухам, не договорам.  
avatar

irishka68rus

0
>Вы знаете, тут совсем недавно, пару месяцев назад, был пост про развитие и популяризацию велоспорта. Так много было громких слов...

Это ты о каком интересно? 
avatar

tazhate

+1
Не могу скинуть ссылку, так как с телефона нет поисковика. 
avatar

irishka68rus

+10
с таким подходом ваша коротенькая трасса для кросскантри очень скоро заростет вовсе, наоборот надо было пост одобрения создать! ну да и ладно пусть заростает, всеравно яхрома как спот неочём, ну мероприятие еще туда сюда прикольные были потусить!
(я человек который привез кресло на последнюю гонку которое весело спалили на разгонке, которая так и не сгорела)
Последний раз редактировалось
avatar

Zajkovi4

0
Иришка, меньше слов — больше дела. 
Мы с Сашей Караваевым только что из Яхромы. Когда трассы чистить планируете?  
Во-первых, спот не забрасывался. Как писалось выше, есть люди, которые за ним следят и катаются там. 
Во-вторых, была договоренность с 32 спицами:
1) что они строят разгонку
2) чистят трассу и косят траву, где нужно, в т.ч. финиш 
3) самое главное, после гонки уберают мусор.
Посетив спот сегодня, мы не увидели покошенного финиша и почищенных трасс, нашли разгонку, но катающиеся сегодня просили ее переделать… Конкретно: ступеньки и не такой острый угол в верхней части. 

Желаем завтра провести хорошие выходные и получить удовольствие от катания. И без травм!
 
avatar

BlackPanther

0
Кхм
Конечно использовать чужой бренд — это айяйяй. Но справедлимвости ради не могу не заметить, что во всех анонсах мероприятия, которые мне попадались, было чётко объявлено, что гонка — другая, хоть и на старом месте.

Поэтому к спорщикам с обеих сторон предложение — выключить комп/смартфон и пойти покатать (:
А после самого мероприятия уже можно будет обсуждать что и как: вдруг нынешние орги успеют устранить все косяки и в итоге окажутся вполне достойными преемниками предыдущих.

Последний раз редактировалось
avatar

lim

+3
Сгонял вчера на гоночку к Спицам.

На мой взгляд, как участника (я даже еще раз это напишу, как участника, а не критика из елп), гонка прошла нормально. Никаких серьезных отличий от предыдущих гонок в Яхроме я не заметил. Конечно, пора подводить итоги настанет после сегодняшней части ивента, на которую я не еду, но первая часть прошла очень даже окнорм, за что от меня Спицам респект.
Последний раз редактировалось
avatar

makaronman

+11
Как по мне, гонка была не хуже последней ЯхромЭ.
Единственное, что на мой взгляд плохо — неоднозначность разметки. Ленты надо было брать больше.
 
avatar

RobertBabat

+9
Гонка прошла хорошо. есть недочеты, но ребята старались и это было видно.
avatar

SiriuS

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.