Крымский велолагерьРасписание смен. Сезон 2018.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.
Пост о том, что нового мы приготовили для наших участников в сезоне 2018.

Для начала, хотелось бы сказать, как же здорово, что на сегодняшний день у всех, кто увлекается горным велосипедом есть возможность выбирать, где провести свой отпуск ― туры от zagremel'a в Алуште и французских Альпах, алуштинский эндуро от biketest, знаменитые туры от Коваля в Краснодаре, различные туры от организаторов в Красной поляне, прекрасные соревнования и трассы от севастопольской команды FRaction и многие другие, кто делает возможным и интересным отдых вместе с любимым велосипедом. Крымский велолагерь в сезоне 2018 продолжит радовать своих участников катанием и обучением в Крыму на горе Ай-Петри.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Когда мы начинали кататься, ничего подобного не было, а этого очень не хватало. Здорово, что есть возможность покататься со знающим человеком, будь то человек с большим опытом катания в горах или профессиональный спортсмен, и все они готовы поделиться своими знаниями. Хочешь научиться кататься? Катайся с теми, кто делает это лучше тебя ― смотри, учись, повторяй, набирайся опыта, прогрессируй. Именно этой концепции мы придерживаемся, организуя смены в нашем велолагере, приглашая опытных спортсменов и райдеров в качестве инструкторов или гидов.

В сезоне 2017 года мы подготовили и обучили катанию на горном велосипеде 8 смен, провели ряд индивидуальных занятий, заслужили положительную репутацию и получили благодарные отзывы от наших участников. Нас поддерживают известные спортсмены России и Украины, призёры различных соревнований по даунхиллу.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.
Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Наши инструкторы и гиды

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.


Что нового ждёт наших участников в сезоне 2018?


Новые смены.
Мы прислушались к пожеланиям наших участников и реализовали три варианта смен с разделением по уровню катания.

«Обучение» ― для тех, кто впервые поедет в горы, кто не имеет опыта катания или никогда не сидел на даунхильном велосипеде. В процессе обучения уделим внимание каждому и подробно разберём положение на велосипеде, торможение, повороты, использование рельефа, выбор траекторий, прыжки, настройку подвески и всё остальное. Начнём с самых простых трейлов и постепенно будем переходить к более сложным. В общем всё, что было в сменах с обучением в этом году. С группой будут работать инструктор, гид и фотограф.

«Обучение PRO» ― для тех, кто уже приезжал к нам, кто уже имеет опыт катания в горах и едет уверенно. С этой сменой мы будем кататься быстрее и больше по различным по уровню сложности трейлам и меньше времени уделять теории. С группой также будут работать инструктор, гид и фотограф.

«Катание MAX» ― это чистое катание, для совсем опытных, кто представляет, что такое Ай-Петри и хочет больше кататься. С этой сменой будет кататься гид, чтобы показать все трейлы из нашего арсенала и фотограф, чтобы сделать отличные фоточки.

Количество участников в смене ограничено и составляет 6 человек. Это позволяет инструктору уделить внимание каждому и сделать процесс обучения максимально эффективным.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Новые трейлы.
Мы не прекращаем проводить работу по созданию новых трейлов на горе Ай-Петри. Уже сейчас в нашем арсенале имеется множество трейлов и трасс для катания и обучения как новичков, так и опытных райдеров. В сезоне 2017 все смогли оценить наш новый трейл под названием «Пила». Трейл, который мы с удовольствием включаем в программу обучения и который собрал в себе всё крутые съезжалки, сыпучие повороты и прыжки. В настоящее время идёт активная подготовка нового трейла «Фантастик», небольшое превью которого мы уже публиковали в наших группах в социальных сетях. По уровню сложности он будет похож на «Пилу», но больше рассчитан на опытных райдеров. Здесь имеются достаточно техничные элементы ― всё те же крутые съезжалки, два трансфера, дроп, роад-геп. «Фантастик» обязательно вам понравится и займет достойное место на карте трейлов горы Ай-Петри, внесёт свой вклад в интересную и насыщенную программу катания смен. Вообще, катание на Ай-Петри, это то самое место, где вы сможете понять и ощутить для чего существует ход подвески 200 мм.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.
Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Новые велосипеды.
Мы расширили наши партнерские отношения с компанией «Велоолимп», которая уже поддерживала нас в сезоне 2017. На базе Крымского велолагеря продолжит работать прокат велосипедов для даунхилла, что позволяет делать горный велосипед доступнее для тех людей, кто хотел бы приобщиться к этому виду спорта и увлечения. Есть возможность взять в прокат не только велосипед профессионального уровня, но и всё необходимое защитное снаряжение. Наш парк пополнят абсолютно новые велосипеды для даунхилла Kellys Noid 70 сезона 2018 и их можно будет попробовать в своей стихии горах. Также, для всех наших участников появится возможность приобретения велосипедов и оборудования из каталога компании «Велоолимп» на специальных условиях.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Новый прицеп.
К проведению смен в новом сезоне мы подходим со всей ответственностью. Основываясь на нашем опыте, мы сделали  новую конструкцию для перевозки велосипедов и установили её на новый прицеп. Мы постарались учесть все моменты, которых не хватало прицепу предыдущего поколения, и сделали погрузку и подъем на гору еще комфортабельнее, удобнее и безопаснее.

Новые подарки и сувениры.
Подарки и сувениры это приятно. Вдвойне приятно, если они оказываются полезными. Все, кто приезжал к нам смогли оценить наши подарочные джерси для катания, бейсболки, кружки и другие памятные сувениры. В новом сезоне мы сохраним эту традицию и продолжим радовать разными «полезностями» наших участников.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Как всегда для всех участников организовано проживание в велогостинице, трансфер из аэропорта и обратно, трёхразовое питание (завтрак, ланч на горе, ужин), подъемы на гору, услуги инструктора, гида и фотографа. В настоящее время еще не во всех сменах календаря определились инструкторы, однако, некоторые смены уже заполнены и мест нет. Всю актуальную информацию по условиям пребывания, наличию мест и стоимости вы можете посмотреть на нашем сайте www.crimeabike.camp. Через WhatsApp, Telegram или по телефону +7 978 0737901 мы будем рады ответить на все ваши вопросы.

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.

Для всех ребят, кто приехал к нам в этом сезоне, в течение всего года будет действовать персональная единоразовая скидка на бронирование -10% от стоимости смены 2018 года. Таким образом, мы благодарим вас за оказанное нам доверие. Также, мы сделаем скидку всем, кто забронирует место в смене до 31 декабря 2017 года. Планируйте свой отдых уже сегодня. Мы ждём всех в сезоне 2018 и приготовили для вас много нового и интересного!

Крымский велолагерь: Расписание смен. Сезон 2018.


Комментарии (13)

+7
Крутяк! Честно, я считаю, что если научишься кататься в Крыму, тем более на Ай-Петри, то например в Альпах будешь чувствовать себя гороздо увереннее на любых трассах в  байк-парках, даже на черных!
Последний раз редактировалось
avatar

AndreyBugrov

0
Полностью согласен. Проверено! ;)
avatar

1city

0
Очень хотим к вам приехать, но огорчает в более чем в полтора раза бОльшая стоимость чем у других Крымских вело-лагерей(( Вдвоем с женой уже накладно выходит. Было бы интересно если бы были какие то предложения, предположим, без ланчей и сувениров, но дешевле.
avatar

0p3x

+6
Вы можете выбрать вариант без проживания и питания, в этом случае стоимость смены для вас будет снижена. Также, в индивидуальном порядке, можем снизить стоимость за счет подарков и сувениров. Ну, и не забывайте про возможность забронировать место в смене со скидкой -10%, которая действует до 31 декабря.
avatar

1city

0
а реально за катание МАКС катнуть всё, что на карте?
avatar

_va

+5
Да, вполне реально, тем более если уровень участника позволяет это сделать. Однако, нужно помнить, что не ко всем трейлам есть возможность осуществить доставку (пока) и к ним придётся идти пешком, один трейл завален. В тоже самое время, мы ещё не нанесли на карту новые трейлы, которые уже доступны для катания.
avatar

1city

+5
Гонял с ребятами в октябре, ни разу не пожалел! Все супер-насыщенно и супер-продумано) Если бы поехал один — наверное дальше зеленых трасс бы не полез, а тут, под чутким руководством Кирилла («видишь камень? — это на*бщик!») проехали практически везде! Еще и поугарали знатно) Лично у меня каждый день был открытием из серии «А чо, так можно вообще?». С непривычки было тяжеловато и без уборок неприятных не обошлось (зато погулял по Ялте, полазал по тропинкам горным и все местное пиво перепробовал). Но, опять-таки, благодаря адекватности организаторов, ни одного педального суицидника из группы не пострадало :)) Короче если первый раз в ДХ — этот лагерь вообще MUST HAVE, а еще советовал бы тем, кто хочет грамотно раскататься на Ай-Петри, потому что лучше Саши эти места наверное никто не знает!) 
avatar

VitaliyGribanov

+6
Еще раз спасибо ребятам за отлично проведенное время и знания которыми они с нами делились!!! Хорошая идея разделить смены по уровню катания)
Я был в горах первый раз и то, что я ничего себе не сломал  заслуга Крымского Вело Лагеря))(царапины и проколы не в счет)
Не многие пишут про место проживания, а ведь это легенда в мтб тусовке — Байк Отель у Афзала) Описывать можно долго, и про Плов-пати, и про Глинтвейн-пати, и про Мега Хит от Доктора) скажу только одно, за 10 дней я ни разу не закрывал дверь на ключ))
avatar

Konyaxin81

+1
Афзал Хаятт, кстати да! +1
avatar

nanaMEX555

+4
Был с другом в начале сентября, привлек Крымский велолагерь комплексом услуг, проживание+жилье+гид+фотограф+инструктор+трансфер за вполне вменяему сумму денег. Проверили, всё очень понравилось, было душевно, дружно, размеренно но динамично. Мы даже продлили за доп плату наш миниэкшен на пару дней. Всем советую.
avatar

ILyxa84

+3
Формат смены нравится. Занимаешься только катанием, все остальные «околобытовые» и «возлекаточные» вопросы лагерь решает за тебя, причем об этом даже не задумываешься.
Этакое «кататься оллинклюзив», очень удобно!
avatar

nanaMEX555

0
Цена? 
avatar

ZoozR

+2
У меня Сашин лагерь был первым опытом такого рода. Ощущение олл-инклюзив — непередаваемо) все проблемы решаются на ура (если такие вообще возникают), ездишь себе, скиллы поднимаешь, максимум о чем думаешь — какого винишка купить на вечер и позволит ли погода искупаться.
Очень благодарна за эти впечатления и определенно хочу приехать ещё!  
avatar

Nunca

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.