+2.19

AlienBike.ruВчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015

Этой статьёй мы завершим большой цикл рассказов о прошедшем Евробайк 2015. Мы видели много нового и интересного железа, велосипедов,  которые наполнят споты с наступлением нового сезона, экипировки, в которой будут щеголять райдеры и аксессуаров, обещающих сделать наше катание ещё более приятным и удобным. В самом конце  мы посетили шатёр компании Banshee, и это неудивительно, ведь недавно весь модельный ряд велосипедов 2016 года стал доступен для предзаказа в нашем магазине.
Взглянем ещё раз на эти обладающие немного олдскульным и агрессивным дизайном велосипеды.
По традиции начинаем с  лидера даунхилльной линейки – Banshee Legend

Блог компании AlienBike.ru: Вчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015


Главная новость для поклонников даунхилльных велосипедов Banshee заключается в том, что наконец-то появилась 650b версия «Легенды». Работы над рамой были закончены совсем недавно, ещё пару месяцев назад об этом не было совершенно никакой информации.
Также Banshee Legend стала доступна в новой, ещё более «гоночной» ростовке XL. Одновременно с этим было решено прекратить производство ростовки S.
В принципе, с велосипедом произошли достаточно типичные для современных даунхилльных аппаратов изменения.  Геометрия стала ещё более агрессивной, каретка и стендовер ниже, угол рулевой уменьшился до 63 градусов. Всё ради скорости и стабильности в самых жёстких условиях эксплуатации.

Banshee Darkside
 

Блог компании AlienBike.ru: Вчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015

Универсал, одинаково уверенно чувствующий себя на парковых и даунхилльных трассах.
Пожалуй, именно в этом велосипеде сильнее всего ощущается влияние стиля старых Banshee середины 2000 годов. Прямые мощные трубы, высоко расположенный амортизатор и обилие фрезерованных элементов создают совсем не иллюзорное ощущение прочности и надёжности.
И, если стиль здесь отдаёт олдскулом, то геометрия впитала в себя все самые лучшие современные наработки.
Выдающийся параметр этой рамы – очень короткие перья, равные 425 мм, обеспечивающие очень хорошую управляемость и маневренность велосипеда.
Угол рулевой чуть менее агрессивный, чем у «Легенды», равняется  63.5 градусам. Ну и конечно, невзирая на парковую ориентированность велосипеда, мы видим колёса стандарта 650b.


Banshee Prime

Блог компании AlienBike.ru: Вчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015

Мы уже не удивляемся эндуро велосипедам на 27 дюймовых колёсах, но 29 дюймовые модели также кажутся чем-то по-настоящему радикальным и продолжают привлекать повышенное внимание.
Prime не похож на велосипеды для лайтового трейлрайдинга, для которых так типичны 29 дюймовые колёса. Здесь мы видим агрессивный угол рулевой, жёсткие фрезерованные узлы подвески, подвеску со 135 мм и вилку до 160 мм хода. Всё это отлично соотносится с фирменым обозначением стиля езды, к которому относится Prime – «hard enduro style riding».

Banshee Phantom

Блог компании AlienBike.ru: Вчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015


Вообще все велосипеды Banshee позиционируются как аппараты для агрессивной езды. Это находит отражение как в геометрии, так и в конструкции узлов рамы, рассчитанных на высокие нагрузки, возникающие во время активного катания.
Лёгкий трейловый Phantom не стал исключением. 105 мм ходя задней подвески сочетается со 120 амортизационной вилкой. Очень длинный передний треугольник, угол рулевой в 67.5 градусов и 440 мм перья. Сочетание, позволяющее  эффективное «валилово» вниз и достаточно бодрую езду вверх по склону.

Banshee Paradox

Блог компании AlienBike.ru: Вчерашние новости сегодня. Banshee Bikes на Евробайк 2015


Этот велосипед невозможно назвать обычным кросс-кантри хардтейлом. Жёсткая конструкция рамы, заниженная геометрия, очень короткие для 29 дюймовых велосипедов перья. Всё это делает катание на Paradox наполненным удовольствием. И это не удовольствие от скучного покорения очередного торчка. Велосипед очень легко и расслабленно управляется при езде как вверх, так и вниз по склону. Длинный и низкий передний треугольник оставляют достаточно места для активного передвижения внутри кокпита велосипеда, а короткие перья добавляют удовольствие при прохождении коротких поворотов или прокачивании препятствий. Не последнее место здесь занимает и возможность установить достаточно длинноходную вилку до 120 мм.

Здесь мы увидели не полную линейку велосипедов, с которыми Banshee вступает в 2016 год, к сожалению в объектив нашей камеры не попал знаменитый дёртовый AMP и эндуро ракета — Rune.  Надеемся, многие из них появятся в нашем магазине, и тогда мы сможем изучить их вплоть  до самых малейших подробностей.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +17
  • Мнения

Комментарии (20)

+1
135мм для хард эндуро… и это в то время, как гощики даже делают кастомные линки, что бы увеличть ход больше 160мм.
avatar

Antoshko

+2
это 29 колеса, не забывай.
avatar

ScuLLy

+3
спеша это не остановило сделать ход 155мм

Но даже если не сравнивать 27,5 с 29, то 160мм у 26 все равно не равно 135мм у 29. К тому же это же хард эндуро, то есть нацелено на EWS, то есть почти дх, только трассы длиннее в несколько раз и крутить надо.
Последний раз редактировалось
avatar

Antoshko

+4
Не надо смешивать размер колес и ход подвески.
Дропнуть на 160-мм найнере равносильно тому, чтобы дропнуть на сикстере или 27.5.
Но много ли дропов в эндуро?
А вот препятствия большое колесо преодолевает лучше. И трясет на них не так сильно.
avatar

yurtsa

+3
Эх, где ж ты был, когда Вулье себе кастомный линк пилил на 165 мм на колеса 27,5. Оказывается он зря старался. Что ж ты вовремя ему не подсказал.
Последний раз редактировалось
avatar

Antoshko

0
А Грейвс то вон на 152 мм справляется. И это не вспоминая первую половину 14 года, когда он ещё на SB66 с 26 катками и теми же 152 мм хода гонял.
Последний раз редактировалось
avatar

bambr

+6
Ты этого робота, который выиграл национальную гонку по кк на сдутой вилке, не упоминай в суе.
avatar

Antoshko

+3
Вулье ровно такой же киборг, только менее удачливый-вот и объясняет неудачи недостатком хода :)
avatar

Data_Link

0
Он не спросил
avatar

yurtsa

+8
Spitfire Rune… where are you?
avatar

Yue

+1
цыгане угнали…
avatar

_va

0
Действительно, «многие из них появятся»… Вопрос только когда? И в сентябре же говорили о предзаказе на 16 год, он тоже не появился
avatar

SimpleGreen

-4
 Интересно, когда(вернее если) они изменят АМП? Рама с геометрией прямиком из 2005 года, которая к тому же может называться Кона амп, а не банши (если только у банши все подвесы не трескаются также бодро как эта недорама)
avatar

MaksimBorodyuk

+1
ты это Вовке расскажи, который на раме прямиком из 2005 года вздёргивает всех подряд…
avatar

_va

-1
ага, несомненно это аргумент) если ему норм раму дать, то по твоей логике он перестанет ?
И да, я говорил о дерте, т.к. это основное назначение рамы.Ясен пень что на памптреке ее не сломаешь.
Сломанные легко гуглятся по прямому запросу на английском, там же можно и подробно почитать что ломаются они везде, там вся рама-слабое место. 
avatar

MaksimBorodyuk

+1
Не нашел. Покажи, пожалуйста?
avatar

Data_Link

0
первая строка из гугла
www.pinkbike.com/u/raymond-george/album/Cracked-AMP-Frame/ 
avatar

MaksimBorodyuk

+2
А можно показать фотки сломанных ампов с кратенькими комментариями как именно их сломали? А то я не видел… Ну правда!
avatar

Data_Link

0
И вот я что то вдруг захотел фантом…
avatar

Data_Link

0
Они такими хлипкими и худыми выглядят.
avatar

Dobrii781

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.